Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Развал-схождение

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 21.09.2015
    Адрес: Россия
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: QE+

    Развал-схождение

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, параметры сход-развала на кашкай 4WD MR20DD! У ОД до сих пор нет программы!

    --- Добавлено модератором: ---
    Параметры сход-развала для J11E (английская сборка): http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post84699
    Калибровка и проверка нейтрального положения датчика рулевого колеса: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post123812

  2. Пользователи, поблагодарившие Anatoly_ru за это сообщение:


  3. #61
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    заставил это дело исправить и перекалибровать, процедура эта очень быстрая, если есть соответствующий сканер.
    а вы это за деньги заставили или дилер регулировочные работы по гарантии делает?

  4. #62
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    а вы это за деньги заставили или дилер регулировочные работы по гарантии делает?
    Его перфекционизм заставил сделать самостоятельно. Эх, у кого бы из Минска был такой приборчик

  5. #63
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    а, чёт не выспался я сёня, туплю

  6. #64
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Разговаривая с мастером по развал схождению, ответ был таков:

    Передняя ось: - делается только схождение, развал не делается,
    т.к. он заложен конструкцией кузова.

    Задняя ось: - делается все, и развал, и схождение.
    Сегодня, после 800 км по грунтовкам Вологодской области, сделал РС на обеих осях, и тоже услышал от мастера, что развал на передней оси не делается, так как якобы ни на что не влияет. А значения там -2°11'/-1°01' против -0°20' +/- 0°45'.

  7. #65
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Перед новым годом в снегопад ударился правым передним колесом о бордюр, после этого по ощущениям машину еле заметно вело влево. Недавно решил сделать сход-развал, в итоге:
    1) вся задняя ось вне допусков - отрегулировали;
    2) на передней оси правое колесо: схождение +0,43° при допусках по сервис-мануалу (российская сборка) +0,03°...+0,13°;
    развал -0,78° при допусках -1,08°...+0,42°. После успешной корректировки схождения развал уменьшился до -0,62° (разница между колесами 0,15° придопуске до 0,6°) - но стенд продолжает закрашивать его в красный цвет, типа вне допусков, мастер рекомендует замену погнутой стойки. На возражение, что в допуски, которые стенд выдал на распечатке, эта величина входит, начинают искать сервис-мануал, долго в него глядеть непонимающим взглядом (причем на страницу для английской сборки), что-то мычать. В итоге ничего от них не добился, уехал разбираться самостоятельно. Нашел мануал, проверил цифры, все данные по допускам сходятся.

    Вопрос: почему стенд не пропустил развал? Версия мастера - в мануале слишком широкий диапазон, а в стенде его сузили до -0,5° (откуда эта цифра он не знает). Глядя на допуски действительно задумался, как может развал быть и положительным и отрицательным, это же совсем разное влияние на управляемость? Что думаете? В принципе я готов на это забить, причин для замены стойки не вижу, но сомнения гложут.
    Миниатюры Миниатюры Сход-развал.JPG  

  8. #66
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    тут всё просто: надо было спросить давно ли они базу от производителя стенда получали?
    Обычно все примитивно до безобразия: нет например в базе конкретно вашей модели и года, они подсовывают, что ближайшее. Может там ваще у них значения от англичанина, и пох что подрамники разные, зато кашкай же j11. А еще значения могут быть разные в зависимости от двигателя, дизель например обычно тяжелее бензина.

  9. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  10. #67
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    тут всё просто: надо было спросить давно ли они базу от производителя стенда получали?
    Обычно все примитивно до безобразия: нет например в базе конкретно вашей модели и года, они подсовывают, что ближайшее. Может там ваще у них значения от англичанина, и пох что подрамники разные, зато кашкай же j11. А еще значения могут быть разные в зависимости от двигателя, дизель например обычно тяжелее бензина.
    спасибо, до меня только-что дошло, что надпись в выложенном здесь мануале For Russia означает "англичанин для российского рынка", т.е. мне сделали регулировку по англичанину... теперь надо ехать к ним и доказывать, что у питерца другие настройки, причем на словах, т.к. нового мануала 16 года SM16E00-1J11E0E для свободного скачивания в сети нет

  11. #68
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
    на передней оси правое колесо: схождение +0,43° при допусках по сервис-мануалу (российская сборка) +0,03°...+0,13°;
    Для английской сборки допуск для схождения +0,07... +0,27, правильно я прочитал по картинке?

  12. #69
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от alemtin Посмотреть сообщение
    Для английской сборки допуск для схождения +0,07... +0,27, правильно я прочитал по картинке?
    да, все верно, это допуск на полное схождение, а я указывал половинный для одного колеса

  13. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


  14. #70
    Почетный участник Аватар для SkySeven
    Регистрация: 05.01.2017
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 694
    Благодарностей: 317
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Cеребристый
    Комплектация: SE
    Пообщался сегодня с начальником отдела сервиса у ОД, который оставил очень положительное впечатление. Он дал мне распечатки из сервис-мануалов 15 и 16 годов издания: SM15RU0-1J11E3E и SM16RU0-1J11E0E со словами: первый мы используем для машин с 15 г. выпуска, второй - с 13 г. выпуска. Все углы установки колес, которые там прописаны с пометкой "Для России" полностью идентичны мануалу 14 года, который выложен здесь на форуме. Причем в мануале 15 года вообще нет данных по углам для других рынков, там только Россия (подозреваю, он был выпущен специально после начала производства в Питере). На мои возражения, что подрамник другой, рычаги другие, колея другая, он лишь развел руками и снова показал пальцем в распечатку. Я не поверил и попросил открыть оригинал на компьютере - там тоже самое.
    Таким образом, мне не остается ничего другого как признать, что углы у англичанина и питерца одинаковые.
    P.S. Распечатки невысокого качества, но если кому надо, могу выложить.

  15. Пользователи, поблагодарившие SkySeven за это сообщение:


Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: