Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 212

Тема: Круиз-контроль

  1. #191
    Новичок
    Регистрация: 18.04.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от VAD!M Посмотреть сообщение
    Круиз не работает с новья. Он/офф индицируется на дисплее, но кнопкой set не фиксируется скорость. Ошибок нет. Просто как бы нет реакции на нажатие кнопок +/-. ОД вылечить пока не может. Говорят впервые такое встречают. Где-то, говорят, "сопля". ))) Сейчас ищут инфу в нете и по другим дилерам как лечить. Качество? А если где-нибудь в более ответственных узлах "сопля"???....
    Наберите скорость включите круиз, уберите ноги от всех педалей и попробуйте зафиксировать скорость рычажком на себя. Так как у нас педаль сцепления подключена к электронике, то просто прикосновение уже чувствует, а нажатие на педаль сцепления отключает круиз. У мегня так было на рестайле, никак не мог как вы зафиксировать, позвонил ОД, приехал и прокатился с технологом, он увидел что я чуть-чуть касаюсь педали и сказал полностью убрать и вуаля все заработало. Надеюсь у вас просто этот элементарный случай.

  2. Пользователи, поблагодарившие teleandr за это сообщение:


  3. #192
    Постоянный участник Аватар для VAD!M
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 177
    Благодарностей: 96
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: XE+Added )))
    Спасибо, парни.
    Попробую еще раз, хотя уже по всякому пробовали. Ноги убирал, и с приемщиком тоже катались несколько раз суммарно по времени 1 рабочий день уже наверно наездили :)
    Вчера вечером лазил под педали сам с фонариком - все осмотрел, вроде все гуд. Концевики нажимаются - отжимаются, фишки с проводами подключены нормально. Сигналку они явно криво поставили. Может даже она такой глюк дает, фиг знает.
    Сигналка шла в подарок - предустановлена была. Стоит StarLine A61 (Аналоговая исессина). Более криворуких ОД чем наш Ниссан я не встречал!
    Ткните носом куда написать про то как эти рукожопы поставили сигналку я отпишусь. Повесть не для слабонервных :)))))

  4. #193
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Вместо ограничителя скорости можно использовать круиз. Зафиксировали нужную скорость и поехали не превышая. После торможения активировали круиз и снова поехали не превышая. Т.е. педалью газа можно не пользоваться. При этом ускориться по знаку можете в любой момент, зафиксировав потом новую скорость. А ограничитель перед ускорением надо каждый раз выключать. Другими словами ограничитель это недоделанный круиз. По этому круиз еще более мегаудобный. Вот и убрали ограничитель у нас. Я так думаю.
    С трудом представляю, как в условиях населенного пункта ездить на круизе?
    По-моему, это не только неудобно, но и небезопасно!

  5. #194
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от AL11 Посмотреть сообщение
    С трудом представляю, как в условиях населенного пункта ездить на круизе?
    По-моему, это не только неудобно, но и небезопасно!
    Попробуйте. Забавно. После оттормаживания качните джойстик на руле вверх, не касаясь педали газа, и машина сама наберет ранее зафиксированную скорость. У кого вариатор, особенно удобно. Круиз для длинных участков, где нет светофоров и лежащих полицейских. А на коротких участках не нужен ни круиз, ни ограничитель, т.к. разогнаться не успеете.
    Последний раз редактировалось Игорек72; 08.06.2016 в 21:10.

  6. #195
    Новичок
    Регистрация: 08.05.2015
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: темный
    Комплектация: SE+
    [QUOTE=VAD!M;83972]Круиз не работает с новья. Он/офф индицируется на дисплее, но кнопкой set не фиксируется скорость. Ошибок нет. Просто как бы нет реакции на нажатие кнопок +/-. ОД вылечить пока не может. Говорят впервые такое встречают. Где-то, говорят, "сопля". ))) Сейчас ищут инфу в нете и по другим дилерам как лечить. Качество? А если где-нибудь в более ответственных узлах "сопля"???....[/QUOTE
    Тоже точно такая же проблема.Правда я еще не выяснял причину в сервисе.

  7. #196
    Новичок
    Регистрация: 09.08.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-синий
    Комплектация: LE+
    Продолжая тему ограничителя. Vasvi, спасибо за объяснение. Т.е. если у меня 2.0 питерской сборки - у меня MR20DD?
    В этом случае ECM другой или прошивка у него другая? Если железо - ну его нафиг, а вот если просто прошивка, то может можно найти способ его перепрошить?
    Или для этого ECM вообще не существует прошивки с ограничителем?

  8. #197
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от FishDoger Посмотреть сообщение
    Продолжая тему ограничителя. Vasvi, спасибо за объяснение. Т.е. если у меня 2.0 питерской сборки - у меня MR20DD?
    В этом случае ECM другой или прошивка у него другая? Если железо - ну его нафиг, а вот если просто прошивка, то может можно найти способ его перепрошить?
    Или для этого ECM вообще не существует прошивки с ограничителем?
    Да, MR20DD.
    Да, комплектаций с ограничителем и мотором MR20DD я не встречал, соответственно и прошивок скорее всего таких нет. Да и проводки от руля к ECM для этой функциональности на машинах с MR20DD нет.
    Так что решение этой задачи для 2.0 близко к невозможному, в отличии от комплектаций с другими моторами.

  9. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  10. #198
    Новичок
    Регистрация: 09.08.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 14
    Благодарностей: 16
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: тёмно-синий
    Комплектация: LE+
    Vasvi, спасибо. Очень жаль.
    Странно, что ниссан не сделал такую полезную функцию имея все предпосылки для её недорогой реализации.

  11. #199
    Новичок
    Регистрация: 23.08.2016
    Адрес: Санкт-Питербург
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 18
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от VAD!M Посмотреть сообщение
    Спасибо, парни.
    Попробую еще раз, хотя уже по всякому пробовали. Ноги убирал, и с приемщиком тоже катались несколько раз суммарно по времени 1 рабочий день уже наверно наездили :)
    Вчера вечером лазил под педали сам с фонариком - все осмотрел, вроде все гуд. Концевики нажимаются - отжимаются, фишки с проводами подключены нормально. Сигналку они явно криво поставили. Может даже она такой глюк дает, фиг знает.
    Сигналка шла в подарок - предустановлена была. Стоит StarLine A61 (Аналоговая исессина). Более криворуких ОД чем наш Ниссан я не встречал!
    Ткните носом куда написать про то как эти рукожопы поставили сигналку я отпишусь. Повесть не для слабонервных :)))))
    Удалось победить? У себя заметил, что круиз тоже перестал работать , записался к дилеру в субботу, посмотрим что скажет.

  12. #200
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светлый
    Комплектация: се+
    опробовал круиз, работает замечательно. Причем в отличии от джуковского набирает плавнее скорость в горку, в джуке как то резче он на газ давит.единственное что не понравилось цифры маленькие километража, опасно вглядываться на 100км.ч.

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 101819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: