Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 380

Тема: Амортизатор передний. (печалька) накрылся

  1. #341
    Бывалый Аватар для Triumph84
    Регистрация: 10.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 32
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+ 4WD
    Цитата Сообщение от Nark0tik Посмотреть сообщение
    я покупал в маленьком интернет магазинчике у себя в городе, больших типо емех, и т.д. почему-то нет, цена норм 2900р. за стойку, я так же закал опорные подшипники думаю хуже не будет, рычаги один сайлент порвался, отбойники не стал т.к. посмотрел состояние норм, стойки стаба уже лежат, как все придет будет масштабная замена.
    Ценик приятный,вот только по артикулу не ищется:( sachs тоже куда-то пропали

  2. #342
    Новичок
    Регистрация: 23.10.2016
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Triumph84 Посмотреть сообщение
    Ценик приятный,вот только по артикулу не ищется:( sachs тоже куда-то пропали
    В Existe есть эти стойки, но применимость если открыть, то там только Qashqai (J10E). Как так??? Получается на новый не могут они подходить.

  3. #343
    Новичок
    Регистрация: 27.12.2016
    Адрес: Павлодар
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White Pearl
    Комплектация: LE+
    Вчера при переобувке на лето обнаружил потекшую переднюю левую стойку, морозы дали о себе знать, но как таковых посторонних звуков, ударов не ощущал, но раз процесс запущен, дальше будет только хуже. Посмотрел ценник в Павлодарском интернет магазине, E43034EA6B от 74000 тенге(~13000 руб) за одну стойку оригинал, из аналогов BILSTEIN 42000т(~7500 руб)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E43034EA6B.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	147.8 Кб 
ID:	16989
    Увидел на форуме про стойки HOLA, решил поискать эти номера в этом же магазине, и о чудо, 18700тенге (3400руб) за левую стойку SH21036G
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH21036G.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	16990
    Менять буду обе стойки. Вопрос, какие расходники желательно поменять вместе с новыми стойками?

  4. #344
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: челябинск
    Сообщений: 130
    Благодарностей: 32
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH21036G.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	16990
    Менять буду обе стойки. Вопрос, какие расходники желательно поменять вместе с новыми стойками?[/QUOTE]

    Всё зависит от размеров подтёков на стойке - если там просто засохшие следы масла (т.е. был разовый пробой) - то можно вообще не менять , тем более что ни какого дискомфорта при езде нет.
    Если течь масла постоянная - дело плохо - при этом как правило все удары принимает на себя отбойник, который постепенно разбивается.
    Пыльник вообще неубиваемый, что бы с ним что-то сделать надо очень постараться.
    Есть ещё варианты обнаружить при замене порванные сайлентблоки на рычаге - но это уже как повезёт - пока не разберёшь - не поймёшь.

  5. #345
    Почетный участник Аватар для СтарНик
    Регистрация: 06.11.2016
    Адрес: Калязин
    Сообщений: 578
    Благодарностей: 318
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Setsumi Посмотреть сообщение
    Вчера при переобувке на лето обнаружил потекшую переднюю левую стойку, морозы дали о себе знать, но как таковых посторонних звуков, ударов не ощущал, но раз процесс запущен, дальше будет только хуже. Посмотрел ценник в Павлодарском интернет магазине, E43034EA6B от 74000 тенге(~13000 руб) за одну стойку оригинал, из аналогов BILSTEIN 42000т(~7500 руб)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	E43034EA6B.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	147.8 Кб 
ID:	16989
    Увидел на форуме про стойки HOLA, решил поискать эти номера в этом же магазине, и о чудо, 18700тенге (3400руб) за левую стойку SH21036G
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SH21036G.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	16990
    Менять буду обе стойки. Вопрос, какие расходники желательно поменять вместе с новыми стойками?
    Эти стойки, в т.ч. HOLA являются адаптивными двухпоршневыми?

  6. #346
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    На Emex каяба появились.

  7. #347
    Местный
    Регистрация: 07.06.2014
    Адрес: vrn
    Сообщений: 437
    Благодарностей: 123
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Ink Blue
    Комплектация: SE+
    Забыл написать, стойки оказались живыми хоть и и ездил я с подтеками целый год, менял сразу с рычагими так как задние сайленты были порваны, причина стука, плюс стойки стабилизатора поперечной устойчивости тоже поменял, и да 2 опорных подшипника, хотя в них надобности не было, а вот резинки опор были порепаны - лучше бы их взял, отбойники как новые, и еще заменил пыльник один от масла из аморта не цеплялся за снизу. Итог смотрите сайленты на вывешенных колесах.

  8. #348
    Новичок
    Регистрация: 23.10.2016
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4
    Благодарностей: 0
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от alemtin Посмотреть сообщение
    На Emex каяба появились.
    Странно. На Емексе не вижу. Дает только оригинал и бильштайн. Но ценник бодрый, что на одни что на другие.

  9. #349
    Местный Аватар для alemtin
    Регистрация: 09.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 450
    Благодарностей: 205
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Alex-Taganrog Посмотреть сообщение
    Странно. На Емексе не вижу. Дает только оригинал и бильштайн. Но ценник бодрый, что на одни что на другие.
    Ага, уже нет.
    Были у одного поставщика, срок доставки месяц, цена около 9 тысяч.

  10. #350
    Бывалый
    Регистрация: 13.11.2016
    Адрес: Польша
    Сообщений: 68
    Благодарностей: 15
    Авто: nissan qashqai (Англия)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: SE+
    форум работает странно... Выбирал штук 5 цитат, хотел прокомментировать, но в итоге ни одной цитаты не сохранилось)

    На 96 тыс. потёк передний левый амортизатор (после поездки по Украине, в Польше ещё бы пожил). Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190403_130827-2.jpg 
Просмотров:	78 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	17045
    Самый для меня важный совет - лучше заплатить за саму замену амортизаторов и втулок стабилизатора и не мучаться самому!
    Я только на поиски амортизаторов и поиски тем по замене уже не один час потратил). Пыльник и отбойник амортизатора так и не нашёл где купить в Польше. Тут вообще сложно с запчастями для моего 2.0. ибо здесь таких машин не существует), да и люди сами поиском всего не занимаются, а отправляют заявку на сервис, видимо... у них свои какие-то платные базы запчастей есть.

    Точно так же, как в Украине "парят" амортизаторы от J10 для J11, не знаю, с чем связан такой дефицит запчастей на J11 и проблемы с их поиском. Автомобилям уже 5 лет, а запчасти делать всё ещё не спешат.
    В Польше нашёл БУ амортизатор левый передний, с пробегом 130 тыс). Чувак хочет за него 300 злотых, что равно 78$. Это уже после попытки сбросить цену). Я предлагал 250 зл. И он его продаст ибо на всём olx только одно его объявление...

    Амортизаторы буду брать TRW JGM1343T Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	trw.png 
Просмотров:	30 
Размер:	169.7 Кб 
ID:	17043, втулки стабилизатора FEBEST NSB-T31F Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	febest.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	30.3 Кб 
ID:	17044 . Остальное всё живое, менять не нужно ещё.

    В соседней теме советовали поставить хомуты на стабилизатор, чтобы не смещался. Думаю, надо поставить. У меня стабилизатор трёт о металл, наверное, с 10 тыс. км пробега. Если кто ставил хомуты, не повреждают ли они втулки стабилизатора?

    Можно ли оставить старые пыльник и отбойник амортизаторов? В принципе, буду их оставлять, так как не нашёл замены.

Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: