Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 2735363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 380

Тема: Амортизатор передний. (печалька) накрылся

  1. #361
    Новичок Аватар для Sergey_13rus
    Регистрация: 29.05.2017
    Адрес: Саранск
    Сообщений: 39
    Благодарностей: 13
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pavlin Посмотреть сообщение
    Заказал на Емексе Sachs стойки, прождал две недели - сегодня пришел отказ и возврат денег. Есть Хола, может кто ставил себе? (Hola SH21036G и Hola SH22036G)
    Поставил Hola, появлялись на емексе, сейчас снова нет. Никаких изменений, кроме того что подвеска стала работать исправно не заметил. По сравнению с оригиналом, не мягче, не жестче не стало, неровновности гасит нормально, на кузов не пробивает. Втулки стабилизатора тоже поменял.
    В сравнении до того как одна стойка была неисправна и теперь конечно же разница очевидна.

  2. Пользователи, поблагодарившие Sergey_13rus за это сообщение:


  3. #362
    Новичок
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Протвино
    Сообщений: 41
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Sergey_13rus Посмотреть сообщение
    Поставил Hola, появлялись на емексе, сейчас снова нет. Никаких изменений, кроме того что подвеска стала работать исправно не заметил. По сравнению с оригиналом, не мягче, не жестче не стало, неровновности гасит нормально, на кузов не пробивает. Втулки стабилизатора тоже поменял.
    В сравнении до того как одна стойка была неисправна и теперь конечно же разница очевидна.
    На прошлой неделе так же поменял на Hola, текла правая, но была еще рабочей. Брал тоже на емексе. Фото стоек могу выложить если кому нужно. При замене пришлось резать стойки стаба, не открутились гайки, заржавели намертво. До кучи был заменен опорный подшипник на левой стойке, подавал звуки еще с прошлой осени. Пыльники были в норме, отбойники с трещинами - под замену.

  4. #363
    Новичок
    Регистрация: 01.11.2014
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 6
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE
    Доброго всем дня,
    обращаюсь к владельцам англичан J11, заменивших передние стойки на аналоги - никто не снимал их размеры ? Интересуют SACHS 317626, 317627 и KAYABA 3340172, 3340173. Или, возможно кто-то уже списывался с производителями, и получил соотв. данные и готов поделиться.
    я про разницу для машин, собранных для Европы и для России, описанную по ссылке https://etlib.ru/qa/perednie-stojki-...kaj-j11e-51548
    цитата: "размеры стоек английской сборки для Кашкая J11:-высота корпуса без учета штока-327 мм, ход штока-149 мм. Но ... это стойки чисто для Европы, там клиренс у Кашкая 17см. Для России же в Сандерленде они сразу ставили другие стойки: высота корпуса без учета штока -383 мм, ход штока 182 мм".
    По моему вину автодок и емекс показывают штатные номера E4302-4EA8C и E4303-4EA8C, а в качестве заменителей каябу, но не сакс. При этом высота корпуса родных стоек, стоящих сейчас на машине, равна 383 мм.
    Буду благодарен (и, думаю, не только я).

  5. #364
    Новичок
    Регистрация: 03.12.2014
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый перламутр
    Комплектация: LE
    Всем добрый день! На 120 000 км заменил передние на SACHS 317626, 317627. Полет нормальный, появилось ощущение новой машина. При замене никаких трудностей не было, залетели как новые!!!

  6. Пользователи, поблагодарившие Mklin за это сообщение:


  7. #365
    Новичок
    Регистрация: 01.11.2014
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 6
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Mklin Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! На 120 000 км заменил передние на SACHS 317626, 317627. Полет нормальный, появилось ощущение новой машина. При замене никаких трудностей не было, залетели как новые!!!
    категорически поздравляю! а размеры - размеры саксов не меряли ? :)

  8. #366
    Новичок
    Регистрация: 11.08.2014
    Адрес: Kazan
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от hunter4ccie Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня,
    обращаюсь к владельцам англичан J11, заменивших передние стойки на аналоги - никто не снимал их размеры ? Интересуют SACHS 317626, 317627 и KAYABA 3340172, 3340173. Или, возможно кто-то уже списывался с производителями, и получил соотв. данные и готов поделиться.
    я про разницу для машин, собранных для Европы и для России, описанную по ссылке https://etlib.ru/qa/perednie-stojki-...kaj-j11e-51548
    цитата: "размеры стоек английской сборки для Кашкая J11:-высота корпуса без учета штока-327 мм, ход штока-149 мм. Но ... это стойки чисто для Европы, там клиренс у Кашкая 17см. Для России же в Сандерленде они сразу ставили другие стойки: высота корпуса без учета штока -383 мм, ход штока 182 мм".
    По моему вину автодок и емекс показывают штатные номера E4302-4EA8C и E4303-4EA8C, а в качестве заменителей каябу, но не сакс. При этом высота корпуса родных стоек, стоящих сейчас на машине, равна 383 мм.
    Буду благодарен (и, думаю, не только я).
    Ого, сколько нюансов!!
    У меня британец дизельный, 60 т.км сейчас, стуки пошли при переезде неровностей.
    Но у дизельного агрегата клиренс пониже, насколько я помню
    Вот на днях купил стойки KAYABA 3340172, 3340173, но еще не поменяли
    Аморты покупали на автопитере с проверкой по вин коду

    А на форум залез, чтоб понять, правда ли отбойники 540506FR0A не подойдут (не заказались из-за проверки по вин)
    Автопитер рекомендует к покупке 540504CL0B

  9. #367
    Новичок
    Регистрация: 02.01.2017
    Адрес: Киевская обл.
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 0
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.6 d
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Подскажите подходят к нашем авто trw - JGM1343T и также порекомендуйте пыльники и отбойники.

  10. #368
    Местный Аватар для Sega
    Регистрация: 21.07.2014
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 271
    Благодарностей: 37
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: SE+
    Дороги на Урале суровые! На 25000 поменял левый передний по гарантии (поменял только один - Ниссан при замене сразу 2-х бы обеднел...), на 57000 заменил оба на Каябу (потек правый) - полет нормальный, если не сказать лучше! Оригиналы и по цене и по сроку хода с аналогами, похоже, не сравнятся!
    P.S. Никуда не влетал, особо. Маршрут: работа - дом! Пару раз по России съездил в другие регионы, никого не трогал, но, англичанин оказался слаб на передок...)))

  11. #369
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Sega Посмотреть сообщение
    Дороги на Урале суровые! На 25000 поменял левый передний по гарантии (поменял только один - Ниссан при замене сразу 2-х бы обеднел...), на 57000 заменил оба на Каябу (потек правый) - полет нормальный, если не сказать лучше! Оригиналы и по цене и по сроку хода с аналогами, похоже, не сравнятся!
    P.S. Никуда не влетал, особо. Маршрут: работа - дом! Пару раз по России съездил в другие регионы, никого не трогал, но, англичанин оказался слаб на передок...)))
    А я вот на родных ещё, пробег 71000.Стойки сухие, по ощущениям работают как работали.

  12. #370
    Новичок
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Краснотурьинск Свердловская область
    Сообщений: 23
    Благодарностей: 9
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    А я вот на родных ещё, пробег 71000.Стойки сухие, по ощущениям работают как работали.
    Хех, у меня уже за 80000, а стойки как новые !!!!!

Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 2735363738 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: