Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 380

Тема: Амортизатор передний. (печалька) накрылся

  1. #61
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Autofan Посмотреть сообщение
    Да что это за запчасти такие го.няные?! Тут потекшие амортизаторы обсуждают, в соседней ветке грыжи на тормозных шлангах. Совсем Ниссан испортился
    Думаешь, Ниссан их что-ли делает? Он только контракты заключает....
    Те-же тормозные узлы для кучи марок машин идут.
    Так что сейчас это - общая проблема всего автопрома.

  2. #62
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 208
    Благодарностей: 53
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Вчера уже во 2 раз обратился к дилеру по поводу переднего левого амортизатора, после зимы весь амортизатор в масле. При замене зимних колес на летние, обнаружил, что ещё и пыльник болтается, никак его не зафиксировать. Приехал вчера к дилеру и снова озвучил свои претензии, что амортизатор накрылся и соответственно его заменить, закрепить пыльник. Как объяснил мне мастер, что у них есть указание считать амортизатор нерабочим только по показанием диагностики стенда. Загнали при мне на стенд, прогнали обе оси. В итоге разница колес передней оси составила в 5%, что является в пределах нормы. В приватной беседе с мастером-приемщиком со мной согласились, что амортизатор подлежит замене и даже слесарь отказался фиксировать пыльник, т.к. амортизатор потек. Однако ничего поделать не могут, есть указания, что признать амортизатор могут только через стенд. Пытался я разговорить мастера, как же так, почему в других городах в случае потека амортизатора их меняют по гарантии, все они тоже официальные дилеры Ниссана, но мастер разговор не поддержал, они отвечают только за себя. Написал официальную претензию на имя директора автосалона. Как мне уже на форуме подсказали, указал, что показания стенда дают лишь технические характеристики, но не как показатели годности эксплуатации амортизатора. Написал, что езда с потекшим амортизатором грозит аварией на дорогах и является угрозой для других транспортных средств. Однако мне хотелось бы услышать от вас ещё советы как мне дальше поступать, делать правильные шаги в противостоянии с дилером. Сам считаю, что мои доводы не являются полноценными в моей претензии и поэтому прошу вашего совета.

  3. #63
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от bratvk Посмотреть сообщение
    Написал официальную претензию на имя директора автосалона. Как мне уже на форуме подсказали, указал, что показания стенда дают лишь технические характеристики, но не как показатели годности эксплуатации амортизатора. Написал, что езда с потекшим амортизатором грозит аварией на дорогах и является угрозой для других транспортных средств. Однако мне хотелось бы услышать от вас ещё советы как мне дальше поступать, делать правильные шаги в противостоянии с дилером. Сам считаю, что мои доводы не являются полноценными в моей претензии и поэтому прошу вашего совета.
    Действия совершенно правильные. Наличие потеков масла является первым симптомом того, что скоро кирдык. На стенде покажет разницу только тогда, когда вытечет уже сильно. Поэтому обратиться в НМР - можно написать - те надавят на ОД в этом случае. Юридически же "наехать" можно только тогда, когда действительно амортизер крякнет. Кстати, обращение к ОД сейчас является основанием требовать гарантийной замены уже за пределами гарантийного срока. Если есть другой ОД, лучше к нему съездить, поскольку песня про стенд - это фигня - точнее хотелки местного руководства ОД. Меняют и без стенда при наличии стуков и потеков. Все зависит от конкретного гарантийщика. Попался сволочной

  4. #64
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 208
    Благодарностей: 53
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Если есть другой ОД, лучше к нему съездить, поскольку песня про стенд - это фигня - точнее хотелки местного руководства ОД.
    К сожалению, у нас ОД, 1 на всю республику.

  5. #65
    Местный Аватар для Exorcist555
    Регистрация: 30.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 330
    Благодарностей: 132
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронзовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от bratvk Посмотреть сообщение
    К сожалению, у нас ОД, 1 на всю республику.
    Приезжайте к нам в Москву.

  6. Пользователи, поблагодарившие Exorcist555 за это сообщение:


  7. #66
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.10.2014
    Адрес: Уральск Казахстан
    Сообщений: 245
    Благодарностей: 14
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Сегодня посмотрел тоже левый передний мокрый. Так меняют один или оба , по гарантии?

  8. #67
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.09.2014
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 174
    Благодарностей: 67
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE+
    45 дней прошло, а запчасти все идут. Писать претензию о выплате неустойке 1% в день от стоимости авто?

  9. #68
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 208
    Благодарностей: 53
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Действия совершенно правильные. Наличие потеков масла является первым симптомом того, что скоро кирдык. На стенде покажет разницу только тогда, когда вытечет уже сильно. Поэтому обратиться в НМР - можно написать - те надавят на ОД в этом случае. Юридически же "наехать" можно только тогда, когда действительно амортизер крякнет.
    Обратился вчера в HMR со своей проблемой. В итоге сегодня отзвонилась девушка и "с толком и чувством" как повидавший виды слесарь, довольно в наглой форме довела, что согласно теста МАХА, мой амортизатор соответствует всем показателям и поэтому мои претензии по замене не имеют оснований. Пытался ей объяснить, что у меня уже весь амортизатор в масле, а она мне в ответ, что у меня всего лишь вспотел амортизатор. Я чуть не охренел. Откуда она видит с Москвы в каком виде у меня амортизатор. Есть подозрения, что ей "напел" наш представитель дилера. Так они даже не заглядывали под крыло, загнали на диагностику стенда МАХА и выгнали машину. Вообщем неприятный разговор у меня вышел с представителем HMR, особенно неприятно было в каком тоне она со мной разговаривала.

  10. #69
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Думаешь, Ниссан их что-ли делает? Он только контракты заключает....
    Те-же тормозные узлы для кучи марок машин идут.
    Так что сейчас это - общая проблема всего автопрома.
    Да все понятно, это просто скорее крик души

  11. #70
    Местный
    Регистрация: 07.12.2014
    Адрес: Томск
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 52
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от bratvk Посмотреть сообщение
    Обратился вчера в HMR со своей проблемой. В итоге сегодня отзвонилась девушка и "с толком и чувством" как повидавший виды слесарь, довольно в наглой форме довела, что согласно теста МАХА, мой амортизатор соответствует всем показателям и поэтому мои претензии по замене не имеют оснований. Пытался ей объяснить, что у меня уже весь амортизатор в масле, а она мне в ответ, что у меня всего лишь вспотел амортизатор. Я чуть не охренел. Откуда она видит с Москвы в каком виде у меня амортизатор. Есть подозрения, что ей "напел" наш представитель дилера. Так они даже не заглядывали под крыло, загнали на диагностику стенда МАХА и выгнали машину. Вообщем неприятный разговор у меня вышел с представителем HMR, особенно неприятно было в каком тоне она со мной разговаривала.
    Пишите новую претензию и ссылайтесь на тон общения! Приведите ссылки на авторитетные источники по симптомам умирания амортизаторов!

Страница 7 из 38 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: