Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 137 из 137

Тема: Замена подрамника англичанина на питерца

  1. #131
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Сайлентблок может быть запрессован в подрамник, смотреть надо на снятом подрамнике сверху, фото конструкции в сообщении 32 этой темы, на рычагах подвески тоже с боку сайлентблок не видно. " Видишь суслика? И я не вижу, а он там есть!" Шутка.
    Сайлент блок подрамника если он есть, по-любому запресован в подрамник. А на этом фото я вижу жесткое крепление проходной втулки к подрамниеу, резины нет, или Вы думаете, что с низу ее нет а сверху есть? Интересно как такой сайлент блок выполняет свою функцию?

  2. Пользователи, поблагодарившие АндрейЛ за это сообщение:


  3. #132
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    Сайлент блок подрамника если он есть, по-любому запресован в подрамник. А на этом фото я вижу жесткое крепление проходной втулки к подрамниеу, резины нет, или Вы думаете, что с низу ее нет а сверху есть? Интересно как такой сайлент блок выполняет свою функцию?
    А Вы посмотрите фото сайлентблока j10 в сообщении 32, нижняя часть похоже просто проходная втулка, резина только в верхней широкой части. Как ЭТО работает с трудом себе представляю, но судя по разбитым сайлентблокам подрамника j10 на больших пробегах- работает. Я ничего не утверждаю, владельцы j11 пишут- кто есть, кто нет. Какого то критичного влияния на комфорт подвески эти сайлентблоки, в отличии от амортизаторов и пружин, не имеют. Меня, например, подвеска английского Кашкая с сайлентблоками подрамника или без них вполне устраивает даже в сравнении с второй машиной- рамным внедорожником на базе Прадо 120.

  4. Пользователи, поблагодарившие al62bert за это сообщение:


  5. #133
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    А Вы посмотрите фото сайлентблока j10 в сообщении 32, нижняя часть похоже просто проходная втулка, резина только в верхней широкой части. Как ЭТО работает с трудом себе представляю, но судя по разбитым сайлентблокам подрамника j10 на больших пробегах- работает. Я ничего не утверждаю, владельцы j11 пишут- кто есть, кто нет. Какого то критичного влияния на комфорт подвески эти сайлентблоки, в отличии от амортизаторов и пружин, не имеют. Меня, например, подвеска английского Кашкая с сайлентблоками подрамника или без них вполне устраивает даже в сравнении с второй машиной- рамным внедорожником на базе Прадо 120.
    На предыдущем кашкае сверху подрамника был верхний сайлентблок, а снизу подрамник насколько я понимаю крепился болтом через обрезиненную шайбу, которая играла роль нижнего сайлентблока. Как сделано на новом кашкае нужно посмотреть...

  6. #134
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от АндрейЛ Посмотреть сообщение
    На предыдущем кашкае сверху подрамника был верхний сайлентблок, а снизу подрамник насколько я понимаю крепился болтом через обрезиненную шайбу, которая играла роль нижнего сайлентблока. Как сделано на новом кашкае нужно посмотреть...
    У меня был j10, обслуживал сам, шайб с резиновой прокладкой (или обрезиненные) в нижней части подрамника не видел или не обратил внимания, хотя все возможно.

  7. #135
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    У меня был j10, обслуживал сам, шайб с резиновой прокладкой (или обрезиненные) в нижней части подрамника не видел или не обратил внимания, хотя все возможно.
    я менял сайлены на старом кашкае, конечно, они были запрессованы, давно это было, фото тогда не делал

  8. #136
    Новичок
    Регистрация: 06.02.2017
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от reserved77 Посмотреть сообщение
    Ха, еще один момент, мне не понравился на питере, мелочь конечно, но цвет стрелочки поворотника на приборке такой очень светлозеленый, на англии был сочнозеленый, такой же как остальные пиктограммы на приборке. Но это скорее придирка, но все же)
    По поводу цвета стрелок поворотников согласен на англичанене сочнее, увидел разницу после замены панели приборов по гарантии (отказала работать)и еще стала не правильно отображаться температура окружающей среды занижается (разница в 2-3 градуса).Также сильнее заметны всякие значки, на англичанине не так сильно заметны.

  9. #137
    Новичок
    Регистрация: 04.09.2014
    Адрес: Munich
    Сообщений: 15
    Благодарностей: 15
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    reserved77, поздравляю! Теперь ты меня понимаешь, что это другой автомобиль.
    Игорь, не могли бы вы рассказать, что именно мне нужно изменить на моем J11E, чтобы его подвеска соответствовала новой модернизированной J11E или версии в Санкт-Петербурге (J11R)? Грузовые подвески заставляют меня гайки!
    Спасибо заранее за ваш ответ.

  10. Пользователи, поблагодарившие duncho за это сообщение:


Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: