Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 137

Тема: Замена подрамника англичанина на питерца

  1. #21
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Кстати, кто резинку в опору двигателя ставил,как опыт эксплуатации?? 2 года назад была тема, что бахает на кочках с права, было установлено что звук идет от опоры двигателя, которая с левой стороны(если лицом к капоту стоять). Себе поленился ставить и забылось.
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...E7%E8%ED%EA%E0

    reserved77, не пробовал такой тюнинг?
    Кстати да,справа блямкает. Спасибо ,почитаю на досуге.

  2. #22
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Вот простите мне мой хреновый испанский, только "нахуа"?))) Скоро наверняка будет широченный выбор полиуретановых сайлентов во все дырки))), например...Да и вроде у меня английская сборка, но не гремит. Ездил на РАВ4 тоже 2015го - это вообще земля и небо, причём и давление в шинах, и подвеска в порядке. Шины - тоже "Континенталь", как и у меня. Гремит, есть уводы в поворотах на скорости более 50ти, чувствительно жёстче.
    Не извиняйтесь, нормальный у Вас испанский, мне нравится и главное по делу. Без всяких сомнений подвеска питерского Кашкая несколько отличается от английского, только ключевое слово здесь "несколько". Стоит ли овчинка выделки? Главная цель производителя- прибыль. Увеличить прибыль можно в том числе удешевлением производства, поэтому и перенесли сборку в Питер. Вот не верю я, что производились серьезные конструкторские проработки в интересах потребителя, это дорого и нет необходимости- Кашкай и так прекрасно продается. Все гораздо проще, рядом линия сборки Икс Трейлов, налаженные схемы поставки комплектующих, вот и ставят максимально что подходит и дешевле это для конечной стоимости сборки Кашкая. А дальше жесткий (и судя по всему очень успешный!) маркетинг, реклама тысячи изменений и т.д. Это мнение лично мое, может не соответствовать действительности. Я подвеской Кашкая доволен, 50:50 езда на Кашкае и рамном внедорожнике, так что есть с чем сравнить.

  3. Пользователи, поблагодарившие al62bert за это сообщение:


  4. #23
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: vl
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 40
    Авто: J11 upgraded 2014 Англия -> 2016 Питер -> 2017 CX-5
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2 -> 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Blade Silver -> Pearl White
    Комплектация: CVT SE+ -> MT SE
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Не извиняйтесь, нормальный у Вас испанский, мне нравится и главное по делу. Без всяких сомнений подвеска питерского Кашкая несколько отличается от английского, только ключевое слово здесь "несколько". Стоит ли овчинка выделки? Главная цель производителя- прибыль. Увеличить прибыль можно в том числе удешевлением производства, поэтому и перенесли сборку в Питер. Вот не верю я, что производились серьезные конструкторские проработки в интересах потребителя, это дорого и нет необходимости- Кашкай и так прекрасно продается. Все гораздо проще, рядом линия сборки Икс Трейлов, налаженные схемы поставки комплектующих, вот и ставят максимально что подходит и дешевле это для конечной стоимости сборки Кашкая. А дальше жесткий (и судя по всему очень успешный!) маркетинг, реклама тысячи изменений и т.д. Это мнение лично мое, может не соответствовать действительности. Я подвеской Кашкая доволен, 50:50 езда на Кашкае и рамном внедорожнике, так что есть с чем сравнить.

    Ага, ага, маркетинг) Я катался на этом маркетинге по кочкам и скажу, что маркетинг этот наши кочки отрабатывает намного лучшее англии, поэтому вы мне не рассказывайте про маркетинг.

    А так да, англичанин мягкий, классный. После рамной газели сажусь в него, о да детка, кайфую.

  5. #24
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от reserved77 Посмотреть сообщение
    Ага, ага, маркетинг) Я катался на этом маркетинге по кочкам и скажу, что маркетинг этот наши кочки отрабатывает намного лучшее англии, поэтому вы мне не рассказывайте про маркетинг.

    А так да, англичанин мягкий, классный. После рамной газели сажусь в него, о да детка, кайфую.
    Я Вам верю, но повторюсь, что у меня к подвеске претензий нет (дороги оч. плохие). Вам могу посоветовать замену амортизаторов (если пока и нет аналогов, то будут наверняка), на первом поколении этого было достаточно, меняли как правило на каябу.

  6. #25
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от reserved77 Посмотреть сообщение
    ширина колеи на пару сантиметров больше будет
    У Питерца из-за этого пластиковый обвес на арках другой, вывернутый наружу, чтобы колеса не торчали и не забрызгивали машину. Я бы учитывал эстетический вид, хотя комфортность наверное важнее. Кочки Питерец отрабатывает здорово.

  7. #26
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: vl
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 40
    Авто: J11 upgraded 2014 Англия -> 2016 Питер -> 2017 CX-5
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2 -> 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Blade Silver -> Pearl White
    Комплектация: CVT SE+ -> MT SE
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Я Вам верю, но повторюсь, что у меня к подвеске претензий нет (дороги оч. плохие). Вам могу посоветовать замену амортизаторов (если пока и нет аналогов, то будут наверняка), на первом поколении этого было достаточно, меняли как правило на каябу.
    ну варианты конечно разные могут быть, каябы по жизни весьма жесткие, мож бильштайн какой будет, ну это ладно, спасибо Вам за совет, в любом случае еще гарантийного срока прилично, ближе к концу хочу что-то делать.

    Вообще, меня терзают смутные сомнения, что мож всетаки с рейкой у мены что не так.. Хотя я вывешивал нос без колес, дрыгал за тяги, никаких люфтов не было, а херачит на кочках будто рулевая (точно не кости стабов, у меня их давно нет). Причем с новья такая трабла, как из салона выехал.

    Граждане, а есть кто смелый из славного города-героя Волгограда? Катануть меня разок по кочкам на своем прекрасном английском кашкае? Сравнить хочется. Может рейка погрыхивать при отстутсвующих люфтах? В поворотах грохот сильнее.

  8. #27
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от reserved77 Посмотреть сообщение
    ну варианты конечно разные могут быть, каябы по жизни весьма жесткие, мож бильштайн какой будет, ну это ладно, спасибо Вам за совет, в любом случае еще гарантийного срока прилично, ближе к концу хочу что-то делать.

    Вообще, меня терзают смутные сомнения, что мож всетаки с рейкой у мены что не так.. Хотя я вывешивал нос без колес, дрыгал за тяги, никаких люфтов не было, а херачит на кочках будто рулевая (точно не кости стабов, у меня их давно нет). Причем с новья такая трабла, как из салона выехал.

    Граждане, а есть кто смелый из славного города-героя Волгограда? Катануть меня разок по кочкам на своем прекрасном английском кашкае? Сравнить хочется. Может рейка погрыхивать при отстутсвующих люфтах? В поворотах грохот сильнее.
    А в руль отдает? У меня при прохождении любых неровностей в руль отдачи нет, в рулевой колонке тоже тишина. Сравнительная поездка покажет, думаю кто нибудь откликнется, про повороты уж очень подозрительно конечно. Если не ошибаюсь Игорь 71 рейку в сборе менял, спросите его по симптомам. Еще посмотрите как закреплены трубки кондиционера в районе радиатора, у меня толстая не была защелкнута в зажим и грохотала по металлу (звук глухой, не металлический, как от подвески) только на плохой дороге, нашел на 3-й день после покупки.
    Последний раз редактировалось al62bert; 02.07.2016 в 14:48.

  9. #28
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: vl
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 40
    Авто: J11 upgraded 2014 Англия -> 2016 Питер -> 2017 CX-5
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2 -> 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Blade Silver -> Pearl White
    Комплектация: CVT SE+ -> MT SE
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    А в руль отдает? У меня при прохождении любых неровностей в руль отдачи нет, в рулевой колонке тоже тишина. Сравнительная поездка покажет, думаю кто нибудь откликнется, про повороты уж очень подозрительно конечно. Если не ошибаюсь Игорь 71 рейку в сборе менял, спросите его по симптомам. Еще посмотрите как закреплены трубки кондиционера в районе радиатора, у меня толстая не была защелкнута в зажим и грохотала по металлу (звук глухой, не металлический, как от подвески) только на плохой дороге, нашел на 3-й день после покупки.
    Спасибо, ща гляну. В руль будто и отдает, но вроде как и не совсем очевидно. Надо бы конечно с кем нить сравнить.

  10. #29
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: vl
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 40
    Авто: J11 upgraded 2014 Англия -> 2016 Питер -> 2017 CX-5
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2 -> 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Blade Silver -> Pearl White
    Комплектация: CVT SE+ -> MT SE
    Трубки все на местах, проехался, гремит походу рулевая. СТОшники заниматься мной не хотят, глядя на меня пальцем нижнее веко оттягивают, сказали мол это брит, дружок, бери питерца у него все ок.

    У рейки есть гайка регулировачная, но чтобы до нее добраться нужно подрамник скидывать, а там еще неизвестно какой ключ нужен. По сервис-мануалу, кстати, рейка не регулируется.

  11. #30
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Сегодня была возможность, посмотрел внимательно, сайлентов подрамника на британце нет. Подрамник жестко закреплен на кузове.
    С одной стороны жестковато, но с другой стороны я даже рад этому, нет сайлентов - нет проблем с ними.
    На тииде, к примеру, саленты подрамника были и выдерживали у людей от 30 до 70т.км, после чего подрамник проседал, превращался в погремушку, подвеска становилась очень расхлябанной, управляемость ухудшалась. Замена этих сайлентов подрамника - ещё та процедура (скидывание подрамника, рулевой, потом развал-схождение) - не быстрая и не дешевая.
    Так что как только питерцы накатают 30-70т, мы будем наблюдать симметричную тему по замене подрамника на питерце от англичанина.

  12. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: