Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Чистка топливной системы

  1. #61
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от shak Посмотреть сообщение
    но.. для профилактики, раз в 100 тыс
    Вот случайно наткнулся на пост. Владелец высказывает свое мнение относительно необходимости промывания форсунок. Пробег у него 130 тыс.км. Автомобиль другой, но подход к вопросу, полагаю, универсальный.

  2. Пользователи, поблагодарившие Autofan за это сообщение:


  3. #62
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Многим, наверное, интересно, как удалось сохранить форсунки в приличном состоянии, несмотря на пробег.
    Секрет здесь очень простой: с момента покупки(а купил я ее с пробегом под 90 тысяч) я заливаю только присадочный бензин. В основном 95 G-drive от Газпрома, иногда 95 Экто от Лукойла. Так что как ни крути, а все же работают эти моющие присадки в бензине.Если бы не убедился на собственном опыте-то не поверил бы.
    Вот, с самого начала упорото в это верю.
    Друзья косо смотрят, жена у виска крутит, собака отворачивается, но я лью всё-таки эти экто, переплачивая рубль.
    Я не унываю, спасибо вам Autofan, теперь и надежда появилась. Тыщам к ста поглядим у кого тут форсунки живее окажутся.

  4. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


  5. #63
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Собираюсь попробовать вот это HG3270 HI-GEAR (Очиститель каталитического нейтрализатора, системы питания и камер сгорания) http://xn--80agpc1bza.xn--p1ai/catalog/11/HG3270/ ( не реклама ) . Вроде начинает чистить с бензобака . Отзывы противоречивые , но пока сам не попробуешь верить не стоит ,во всяком случае хуже не будет . ИМХО .

  6. #64
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    Вот, с самого начала упорото в это верю.
    Друзья косо смотрят, жена у виска крутит, собака отворачивается, но я лью всё-таки эти экто, переплачивая рубль.
    Я не унываю, спасибо вам Autofan, теперь и надежда появилась. Тыщам к ста поглядим у кого тут форсунки живее окажутся.
    В Беларуси цена обычного 95 и g-drive не отличается. Сам лью последний, нареканий нет

    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Собираюсь попробовать вот это HG3270 HI-GEAR (Очиститель каталитического нейтрализатора, системы питания и камер сгорания) http://xn--80agpc1bza.xn--p1ai/catalog/11/HG3270/ ( не реклама ) . Вроде начинает чистить с бензобака . Отзывы противоречивые , но пока сам не попробуешь верить не стоит ,во всяком случае хуже не будет . ИМХО .
    Имхо, но это миф, как он может очистить катализатор? На дизелях фильтры чистятся программно, особый режим работы, а тут просто присадка, которая до катализатора просто сгорит в камерах. В лучшем случае форсунки

  7. #65
    Почетный участник Аватар для Autofan
    Регистрация: 03.03.2017
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 653
    Благодарностей: 186
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Собираюсь попробовать вот это HG3270 HI-GEAR (Очиститель каталитического нейтрализатора, системы питания и камер сгорания) http://xn--80agpc1bza.xn--p1ai/catalog/11/HG3270/ ( не реклама ) . Вроде начинает чистить с бензобака . Отзывы противоречивые , но пока сам не попробуешь верить не стоит ,во всяком случае хуже не будет . ИМХО .
    Попробуйте, но, ИМХО, средство какое-то странное. Как можно очистить каталитический нейтрализатор средством, которое заливается в топливо? Оно же сгорит в двигателе. Или средство настолько "ядреное", что не сгорит полностью, но тогда не будет ли от него больше вреда катализатору, чем пользы? И что нужно чистить в "камере сгорания", если там такой температурный режим, что все загрязнения должны сгорать и так? Выглядит как "чудо-средство"...
    И еще момент... Я всегда скептически относился к средствам, которые "чистят бензобак". Если автомобиль относительно новый и заливается качественное топливо, то чистить там нечего, а если что-то и есть, то после применения подобной химии вся грязь уйдет дальше. А дальше по пути будет бензонасос со своим сетчатым фильтром, ТНВД и форсунки. На что способна поднятая из бака "муть" в этих узлах думаю и так понятно. Кстати, обратите внимание, что в описании многих средств для очистки топливной системы от крупных производителей типа LM отдельно указано, что они начинают работать непосредственно в форсунках, что я считаю более правильным. Для нашего двигателя попробуйте лучше такое, или такое средство от LM. Первое я периодически использую в профилактических целях (заливаю перед дальней поездкой по трассе).

  8. #66
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Если начинает чистить бак, всё, это хана остальному

  9. Пользователи, поблагодарившие Virus за это сообщение:


  10. #67
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Не , мне это нравится " муть из бака " ! Главное что бы лягушек не вымыло , а то в выхлопной застрянут . Я так понимаю будут мыться отложения на стенках топливной ну может и форсунки чуть сполоснет . Профилактика , ети ее , не помешает . Кто-то льет бензин с моющими от Лукойла , ну а я банку жижи в бак раз в пять - семь т.к. . До этого ЛМ пользовал , теперь решил эту жижу залить . Каждый сходит с ума по своему .

  11. #68
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Каждый сходит с ума по своему .
    Это точно!!!

    Вот если бы на сайтах производителей к каждому средству прикладывали фото, результаты различных измерений и все такое до применения средства и после, тогда бы можно было бы пробовать чему-то верить.
    А так все эти надписи - чистой воды маркетинг и, порой мне кажется, что маркетологи пытаются перещеголять друг друга в описании этих средств - кто круче словечко или словосочетание вставит

    Хотя и сам иногда пользуюсь чем-нить для профилактики. Последний раз пробовал LAVR ML100. Сказать, чтобы что-то почувствовал - не могу. Все скорее всего на уровне самовнушения. Средний расход никак не изменился - плюс-минус от стиля вождения. Ну или форсунки были идеально чистые.

  12. #69
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    А так все эти надписи - чистой воды маркетинг и, порой мне кажется, что маркетологи пытаются перещеголять друг друга в описании этих средств - кто круче словечко или словосочетание вставит
    И да и нет, приукрасить - да, но врать - нет. Есть закон о рекламе, и он работает. Можно и "по лицу" получить за вранье.

    С уважением,
    Ваш клубный маркетолог:)

  13. Пользователи, поблагодарившие pitun за это сообщение:


Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: