Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 93

Тема: Нужные? допы

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    У меня низ закрыт сеткой, а верх открыт и в итоге в верхней части 5 сот у меня сплющены камнями.
    Народ подскажите где вы так ездите , по карьерам что-ли ? Ну уж если через верхнюю решетку столько сот замяло , то вся морда должна быть отпескоструена в чистую . Около десяти лет катал Фиат Мареа , решетка с низу как у Кашкая , ну хоть бы один камень попал .

  2. #12
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Народ подскажите где вы так ездите , по карьерам что-ли ? Ну уж если через верхнюю решетку столько сот замяло , то вся морда должна быть отпескоструена в чистую . Около десяти лет катал Фиат Мареа , решетка с низу как у Кашкая , ну хоть бы один камень попал .
    Ruric, сетка снизу и стальная защита точно нужны, всё остальное в зависимости от специфики и условий эксплуатации.

    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Ruric, сетка снизу и стальная защита точно нужны, всё остальное в зависимости от специфики и условий эксплуатации.
    У меня на машине 2011 года стояла пластиковая сетка. Был у друга на даче в лесу, наехал случайно на берёзовую ветку, так она мне пластиковую сетку сломала, если бы защиты не было, прошла бы до радиатора вариатора легко. Так что случаи разные бывают.

  3. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  4. #13
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Ну, тут уж как повезет...
    Вроде думаешь все закрыто, и не должно ничего случиться, ан нет, прилетит ниоткуда, и главное четко попадет туда, - куда даже и залететь по всей логике не должно было бы.
    Это просто стечение обстоятельств, или как еще это называют - карма...

    У себя закрыл сеткой везде, и в целом очень доволен, т.к. это, - дает возможность не забить соты радиатора и климата разными жучками, мухами, и бабочками с кирпичами...
    И нет необходимости в дальнейшем снимать радиаторы для промывки и продувки их от этой ерунды. (Услуга эта недешевая).
    Я просто один раз в году со стороны двигателя слегка продуваю аккуратно в обратку соты радиатора компрессором от пыли и все.
    Никаких перегревов из за установленных сеток не было, и нет, так что полет нормальный, и данные обе сетки выполняют свои поставленные задачи!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 15.08.2016 в 10:28.

  5. #14
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Из всего, что перечислено не нужно ничего. Коврики дорогие и убогие, посетите ближайший рынок запчастей или найдите в интернете, вариантов очень много и все гораздо дешевле http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=69. Для чего нужна защита картера и бака, при просвете в 20 см - не знаю. Сетка на радиатор вещь нужная и полезная, вариантов её приобретения и установки тоже много и все гораздо дешевле 8000 http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=89.

  6. #15
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    По мне так такие сетки внешний вид сильно уродуют.
    зато дешево и эффективно

    Цитата Сообщение от Ruric Посмотреть сообщение
    Народ подскажите где вы так ездите , по карьерам что-ли ? Ну уж если через верхнюю решетку столько сот замяло , то вся морда должна быть отпескоструена в чистую . Около десяти лет катал Фиат Мареа , решетка с низу как у Кашкая , ну хоть бы один камень попал .
    По городу, в котором дороги убиты и вечно ремонтируют их путем засыпания камнями. И да, морда у меня подрана достаточно прилично, до металла 6 сколов.

  7. #16
    Гуру форума Аватар для Павлик Морозов
    Регистрация: 04.07.2014
    Адрес: Тула
    Сообщений: 2,036
    Благодарностей: 246
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронзовый
    Комплектация: se+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    По мне так такие сетки внешний вид сильно уродуют.
    у меня внешняя железная сетка отлично выглядит, но не за 900 а за 2300, а за 900 там вроде какая то сетка нейлоновая,защиту картера я считаю ставить нужно, всякое бывает и на грунтовке ездию где колея приличная скребануть можно,но все это стоит намного дешевле чем предлагает дилер,купить самому и поставить в обычном сервисе если сами не хотите заморачиваться

  8. #17
    Почетный участник
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 748
    Благодарностей: 275
    Авто: ниссан кашкай сейчас тойота рав 4
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: коричневый
    Комплектация: комфорт
    Цитата Сообщение от Котовский Посмотреть сообщение
    Из всего, что перечислено не нужно ничего. Коврики дорогие и убогие, посетите ближайший рынок запчастей или найдите в интернете, вариантов очень много и все гораздо дешевле http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=69. Для чего нужна защита картера и бака, при просвете в 20 см - не знаю. Сетка на радиатор вещь нужная и полезная, вариантов её приобретения и установки тоже много и все гораздо дешевле 8000 http://www.qashqairussia.ru/forum/showthread.php?t=89.
    Лучше не скажешь, не согласен только про сетку в бампер, не ставил и ставить никогда не буду, чаще и гораздо камни и все остальное летит в фары и лобовое стекло, а все насекомые удаляются после первой мойки. У нас сетка в бампер почти религия.

  9. #18
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    У нас сетка в бампер почти религия.

  10. Пользователи, поблагодарившие Ruric за это сообщение:


  11. #19
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от al62bert Посмотреть сообщение
    Лучше не скажешь, не согласен только про сетку в бампер, не ставил и ставить никогда не буду, чаще и гораздо камни и все остальное летит в фары и лобовое стекло, а все насекомые удаляются после первой мойки. У нас сетка в бампер почти религия.
    Это всё дело творческое, кому надо ставит, кому не надо не ставит. Я поставил и не жалею. Вчера вернулся из поездки в Крым, проехал 6300 км и к концу каждого дня вся сетка была забита насекомыми, хоть коллекцию собирай. Как их удалять на мойке, если они набьются в ячейки радиатора, да ещё разбухнут там от влаги - не знаю, а с сетки просто сметаешь щеткой для снега и всё.

  12. Пользователи, поблагодарившие Котовский за это сообщение:


  13. #20
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    автор уточни че за дженсер?варшавка или лобачевского?может я чего не понимаю но при покупке нового авто предлагают допы все за 50процентов,например сетку в бампер 8т.р я поинтересовался почему так дорого?ответ-да там бампер сымать ,двигатель приподымать короче просто так не поставиш)))задаеш вопрос -а сколько стоит сама сетка?ответ-800р(стоила 2месяца назад на лобачевского)минусуем половину=400р вполне приемлимая цена,почитаеш тут как ее ставить и 7с гаком тугриков остались в кармане)))ну и т.д.но возможно что кредитным авто этот 50 процентный ништяк не предлагается,тебе необходимо это выяснить.удачи!

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: