Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: ПОДЖИРАЕТ МАСЛО на моторе 1.2, кто нибудь сталкивался?

  1. #21
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Silent_Ivanopulo Посмотреть сообщение
    Ну вот например на древнем Рено Меган при каждом запуске двигателя работала диагностика уровня масла и отображалась шкала. На ней было видно даже незначительное понижение уровня



    Ну вот например на древнем Рено Меган при каждом запуске двигателя работала диагностика уровня масла и отображалась шкала. На ней было видно даже незначительное понижение уровня
    И на кашаке J10 можно было посмотреть уровень на БК.

  2. #22
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Много чего хитрого придумали, но лучше масляного щупа ничего нет, потому что он никогда не отказывает и выдает абсолютно верные показания.

  3. #23
    Новичок
    Регистрация: 22.10.2016
    Адрес: израиль
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 3
    Авто: нет авто
    Год выпуска: нет
    Объем двигателя: нет авто
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: нет авто
    Комплектация: нет авто
    а у нас если владелец упустил уровень масла никакие экспертизы не требуются - любые последствия автоматически попадают под гарантию. проблемма в том что прошивки в большинстве случаев недостаточно и ттебуется ещё ремонт двигателя чтобы убрать жор масла. японцы конечно сморозили глупость что на моторе нет датчика уровня масла , вернее он есть но банально не подключён и это при том что на рено с таким же мотором он подключён и индикация на приборке есть.

  4. Пользователи, поблагодарившие zahar за это сообщение:


  5. #24
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
    а у нас если владелец упустил уровень масла никакие экспертизы не требуются - любые последствия автоматически попадают под гарантию. проблемма в том что прошивки в большинстве случаев недостаточно и ттебуется ещё ремонт двигателя чтобы убрать жор масла. японцы конечно сморозили глупость что на моторе нет датчика уровня масла , вернее он есть но банально не подключён и это при том что на рено с таким же мотором он подключён и индикация на приборке есть.
    У Рено нет таких моторов.

  6. #25
    Новичок
    Регистрация: 22.10.2016
    Адрес: израиль
    Сообщений: 22
    Благодарностей: 3
    Авто: нет авто
    Год выпуска: нет
    Объем двигателя: нет авто
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: нет авто
    Комплектация: нет авто
    это в Росси нет.

  7. #26
    Новичок Аватар для dru-79
    Регистрация: 27.05.2016
    Адрес: Столица Белокаменная.
    Сообщений: 47
    Благодарностей: 17
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Brown
    Комплектация: LE+

  8. #27
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от zahar Посмотреть сообщение
    а у нас если владелец упустил уровень масла никакие экспертизы не требуются - любые последствия автоматически попадают под гарантию. проблемма в том что прошивки в большинстве случаев недостаточно и ттебуется ещё ремонт двигателя чтобы убрать жор масла. японцы конечно сморозили глупость что на моторе нет датчика уровня масла , вернее он есть но банально не подключён и это при том что на рено с таким же мотором он подключён и индикация на приборке есть.
    Все правильно, зачем ругаться двум евреям, лучше пусть японцы будут виноваты и все сделают за свой счет.

  9. #28
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Много чего хитрого придумали, но лучше масляного щупа ничего нет, потому что он никогда не отказывает и выдает абсолютно верные показания.
    Абсолютно верно. На предыдущей машине (Рено) был датчик уровня. Так он меня задрал своими ложными сигналами. Приходилось каждый раз перепроверять по щупу. Считаю, нечего за него платить. Да и заглянуть под капот периодически даже полезно (для общего осмотра). [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile427.gif[/img]

  10. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  11. #29
    Новичок
    Регистрация: 14.06.2017
    Адрес: Балахна
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Вобщем прошла так называемая экспертиза.. честно сказать, я в шоке.. и хз куда бежать.. ПРиехал я в назначенный день на экспертизу в салон.. ждали "эксперта" больше часа.. как оказалось, они все это время общались в тайной комнате начальником СТО. Других экспертиз у него не было, поэтому предположу, что беседовали они по поводу моего авто.
    Дальше рассказываю как былО. Меня пригласил мастер-приемщик, сказал-знакомьтесь это эксперт Иван (ни документов, ни здрасте, кто такой, хз.. ). ок, прошли мы в ремонтный цех, я и эксперт. подошли к машине. Он ее отфотографировал снаружи, попросил завести двигатель дабы послушать причинные шумы. все он увидел и выдает свою оценку: Для того,чтобы произвести полную экспертизу, необходимо снять двигатель. Тут подоспел мастер приемщик. А далее-Внимание-цифры:
    Снять/поставить двигатель- 85 000 руб
    Стоимость "экспертизы" - 60 000 руб
    Стоимость работы вместе с запчастями (замена комплекта цепи ГРМ) -50 000 руб.
    Я, соответственно, задал вопрос- каким образом будет проведена экспертиза. на что мне эксперт ответил- "ВИЗУАЛЬНО ОСМОТРЮ ЦЕПЬ НА ПРЕДМЕТ ЗАВОДСКОГО БРАКА".
    за 60 000 руб. Мне кажется, я чего то не понимаю в своей жизни.
    Если он там визуально не найдет заводского брака, в чем я уверен на 200%, то все эти расходы ложатся на мой кошелек. Итого 195 000 руб.
    На неплохом сервисе параллельно узнал, сколько это будет стоить у них. Вся работа с оригинальными запчастями - 42 000.
    У меня вопрос, действительно ли уровень масла в моторе ниже уровня может привести к выходу из строя цепи ГРМ? Получается я им заявляю о том, что машина жрет масло, в следствии чего выходит из строя цепь ГРМ, а они мне-тип сам виноват.
    Я им претензию на 4-х листах. на что они мне ответили, что никаких работ производить не будут по гарантии без экспертизы. Вот она то у меня сомнение и вызывает, так как уверен, что там рука руку моет.. Посоветуйте, кто что знает. планирую обращаться в суд, роспотребнадзор и т.д.

  12. #30
    Местный Аватар для Z V A
    Регистрация: 06.10.2015
    Адрес: Ростовская обл
    Сообщений: 316
    Благодарностей: 212
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от y434ac Посмотреть сообщение
    Вобщем прошла так называемая экспертиза.. честно сказать, я в шоке.. и хз куда бежать.. ПРиехал я в назначенный день на экспертизу в салон.. ждали "эксперта" больше часа.. как оказалось, они все это время общались в тайной комнате начальником СТО. Других экспертиз у него не было, поэтому предположу, что беседовали они по поводу моего авто.
    Дальше рассказываю как былО. Меня пригласил мастер-приемщик, сказал-знакомьтесь это эксперт Иван (ни документов, ни здрасте, кто такой, хз.. ). ок, прошли мы в ремонтный цех, я и эксперт. подошли к машине. Он ее отфотографировал снаружи, попросил завести двигатель дабы послушать причинные шумы. все он увидел и выдает свою оценку: Для того,чтобы произвести полную экспертизу, необходимо снять двигатель. Тут подоспел мастер приемщик. А далее-Внимание-цифры:
    Снять/поставить двигатель- 85 000 руб
    Стоимость "экспертизы" - 60 000 руб
    Стоимость работы вместе с запчастями (замена комплекта цепи ГРМ) -50 000 руб.
    Я, соответственно, задал вопрос- каким образом будет проведена экспертиза. на что мне эксперт ответил- "ВИЗУАЛЬНО ОСМОТРЮ ЦЕПЬ НА ПРЕДМЕТ ЗАВОДСКОГО БРАКА".
    за 60 000 руб. Мне кажется, я чего то не понимаю в своей жизни.
    Если он там визуально не найдет заводского брака, в чем я уверен на 200%, то все эти расходы ложатся на мой кошелек. Итого 195 000 руб.
    На неплохом сервисе параллельно узнал, сколько это будет стоить у них. Вся работа с оригинальными запчастями - 42 000.
    У меня вопрос, действительно ли уровень масла в моторе ниже уровня может привести к выходу из строя цепи ГРМ? Получается я им заявляю о том, что машина жрет масло, в следствии чего выходит из строя цепь ГРМ, а они мне-тип сам виноват.
    Я им претензию на 4-х листах. на что они мне ответили, что никаких работ производить не будут по гарантии без экспертизы. Вот она то у меня сомнение и вызывает, так как уверен, что там рука руку моет.. Посоветуйте, кто что знает. планирую обращаться в суд, роспотребнадзор и т.д.
    Если быстро и просто к неофициалам на ремонт .
    Вы не победите ОД.
    Уровень масла контролировать должны были Вы.
    Если он ( уровень масло в ДВС ) вызывал у Вас озабоченность (падал Во время эксплуатации авто ) Вы должны были это зафиксировать у ОД письменно и официально уведомить НМР.
    Сейчас поезд ушел ,Вы опоздали.Уровень масло когда Вы приехали к ОД был ниже минимума.
    Да цепьГРМ вышла из строя по причине отсутствия масло

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: