Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 273

Тема: Хруст в МКПП 2,0 комплектация XE

  1. #11
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Romban Посмотреть сообщение
    Как на повышение, так и на понижение можно пропускать скорости. При понижении все понятно, а при повышении можно переключиться на 3000 об, а можно на 5000 об. Да и 5-ю на 60 можно включить при неспешном равномерном потоке на пустой машине. В принципе на 80 вполне реально и 2-ю включить, это задача синхронизаторов уровнять угловые скорости шестерен чтобы не было хруста.
    Если Вас не волнует будущее двигателя и коробки, то можно делать что угодно. На повышение не рекомендуется перескакивать через передачу, чтобы не напрягать излишне двигатель. Если Вы со 2-й при 30км/ч перескочите на 4-ю, двигатель Вас не похвалит. Ему будет тяжело Вас тянуть, если конечно Вы не раскрутите его до отсечки. Но зачем такое насилие?

  2. #12
    Бывалый Аватар для Romban
    Регистрация: 01.11.2015
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 96
    Благодарностей: 59
    Авто: Skoda Kodiaq
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0 tdi
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Ambition
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Если Вас не волнует будущее двигателя и коробки, то можно делать что угодно. На повышение не рекомендуется перескакивать через передачу, чтобы не напрягать излишне двигатель. Если Вы со 2-й при 30км/ч перескочите на 4-ю, двигатель Вас не похвалит. Ему будет тяжело Вас тянуть, если конечно Вы не раскрутите его до отсечки. Но зачем такое насилие?
    Ну конечно я не буду делать то что Вы предлагаете. Однако у нас очень короткие передачи, что позволяет прыгать через передачу при разгоне на загоняя при этом двигатель в запредельные режимы работы.

    Но речь в этом посте идет о неисправности коробки передач проявляющейся в хрусте при их переключении. И я все-таки остаюсь при мнении, что переключение передач в произвольном порядке как в перед так и назад
    не может быть причиной подобной неисправности.
    Наиболее вероятно - повреждение синхронизаторов, которое может быть вызвано браком, ударным включением передач или следствием заправки коробки некачественным или неподходящим для этого агрегата трансмиссионным маслом.

  3. #13
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: vl
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 40
    Авто: J11 upgraded 2014 Англия -> 2016 Питер -> 2017 CX-5
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2 -> 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Blade Silver -> Pearl White
    Комплектация: CVT SE+ -> MT SE
    Я стабильно переключаюсь при разгоне с места со 2-ой на 4-ую, иногда сразу на 5-ую, если раскрутил, третьей вообще практически не пользуюсь. У меня пока всё тип-топ, пробег правда не большой.

    Какой-то внятной связи между не последовательным переключением и хрустом при включении педерач не вижу.

  4. Пользователи, поблагодарившие reserved77 за это сообщение:


  5. #14
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Ну значит Вы её (эту 3-ю передачу) уже убили.
    "Убита" не передача, а синхронизатор. "Убита",судя по всему, владельцем (владелицей?), вернее стилем езды персонажа.
    "В МКПП, перед тем, как включить передачу, производится выравнивание частоты вращения вала и шестерни. Синхронизацию обеспечивает одноименное устройство – синхронизатор." (с)
    Резкое и немотивированное переключение передач приводит к повышенному радиальному износу (биение) и, в итоге - к затруднённому моменту синхронности скорости валов.
    Синхронизаторы - в ремонт, автора поста - к нормальному учителю вождения.

    Цитата Сообщение от reserved77 Посмотреть сообщение
    Я стабильно переключаюсь при разгоне с места со 2-ой на 4-ую, иногда сразу на 5-ую, если раскрутил, третьей вообще практически не пользуюсь. У меня пока всё тип-топ, пробег правда не большой.

    Какой-то внятной связи между не последовательным переключением и хрустом при включении педерач не вижу.
    Уверяю Вас - Вы не правы. Ступенчатость ( в нашем случае - аж "6 вперёд") далеко не случайна. Не настаиваю,не хочется разводить писанину для доказательств, но - переключайтесь постепенно, не пожалеете. Или - вариатор решит проблему.

  6. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  7. #15
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: vl
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 40
    Авто: J11 upgraded 2014 Англия -> 2016 Питер -> 2017 CX-5
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2 -> 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Blade Silver -> Pearl White
    Комплектация: CVT SE+ -> MT SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Уверяю Вас - Вы не правы. Ступенчатость ( в нашем случае - аж "6 вперёд") далеко не случайна. Не настаиваю,не хочется разводить писанину для доказательств, но - переключайтесь постепенно, не пожалеете. Или - вариатор решит проблему.
    Вариатор у меня был на предыдущем 2014 J11 из Англии. Всё бы ничего - начал глючить.

    Могёт такое быть, что и нужна последовательная ступенчатость, но, у меня были разные машины с МКПП, и на всех я переключался всегда как хотел. Может быть это и убивает синхры не к 150 скажем а к 120тыс. пробега, НО точно не должно убить как у автора на пробеге 6тык. И меня не переубедить. Можно конечно драг рейс устраивать и крутить кулисой как саблей, мож тогда и сдохнет так быстро, но если более-менее по-обывательски, то не должно, даже если ошибаться иногда в переключениях.

  8. Пользователи, поблагодарившие reserved77 за это сообщение:


  9. #16
    Бывалый
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: Tula
    Сообщений: 93
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: blue
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    "Убита" не передача, а синхронизатор. "Убита",судя по всему, владельцем (владелицей?), вернее стилем езды персонажа.
    "В МКПП, перед тем, как включить передачу, производится выравнивание частоты вращения вала и шестерни. Синхронизацию обеспечивает одноименное устройство – синхронизатор." (с)
    Резкое и немотивированное переключение передач приводит к повышенному радиальному износу (биение) и, в итоге - к затруднённому моменту синхронности скорости валов.
    Синхронизаторы - в ремонт, автора поста - к нормальному учителю вождения.


    Уверяю Вас - Вы не правы. Ступенчатость ( в нашем случае - аж "6 вперёд") далеко не случайна. Не настаиваю,не хочется разводить писанину для доказательств, но - переключайтесь постепенно, не пожалеете. Или - вариатор решит проблему.
    Мастер-приёмщик и автомеханик уверили, что это точно не синхронизатор и не масло. После диагностики ( переключение скоростей с выключенным двигателем, затем переключение с включённым двигателем, тест- драйв коробки, проверка уровня и качества масло) не привели к результатам. Дилер не смог дать ответ на проблему. Вечером каталась на qushqai 2.0se Мкпп с пробегом 4000 км походу назревает такая же проблема.... Просто переход на 3 пока ещё без люфта. У меня присутствует. Может это серийный брак?

  10. #17
    Бывалый
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: Tula
    Сообщений: 93
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: blue
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от MaRisha Посмотреть сообщение
    Мастер-приёмщик и автомеханик уверили, что это точно не синхронизатор и не масло. После диагностики ( переключение скоростей с выключенным двигателем, затем переключение с включённым двигателем, тест- драйв коробки, проверка уровня и качества масло) не привели к результатам. Дилер не смог дать ответ на проблему. Вечером каталась на qushqai 2.0se Мкпп с пробегом 4000 км походу назревает такая же проблема.... Просто переход на 3 пока ещё без люфта. У меня присутствует. Может это серийный брак?
    Завтра выставлю видос двух новых кашкаев. Обе машины 2.0 литра с МКПП, комплектаций xe и se. Проблема назревает и у второй. p.s как вы думаете при небольшом пробеге когда обкатываешь машину вы ее "рвете" и "насилуете"? И имеется такая проблема, в моем случае стрелка тахометра не поднималась выше 3000 об. На 0 ТО (3500 пробега) мастер-приемщик заверил что обкатка пройдена на отлично. А как ранее было сказано проблема появилась ближе к 4000 км.

  11. #18
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от MaRisha Посмотреть сообщение
    Завтра выставлю видос двух новых кашкаев. Обе машины 2.0 литра с МКПП, комплектаций xe и se. Проблема назревает и у второй. p.s как вы думаете при небольшом пробеге когда обкатываешь машину вы ее "рвете" и "насилуете"? И имеется такая проблема, в моем случае стрелка тахометра не поднималась выше 3000 об. На 0 ТО (3500 пробега) мастер-приемщик заверил что обкатка пройдена на отлично. А как ранее было сказано проблема появилась ближе к 4000 км.
    Я не могу Вам сказать, чем руководствовался мастер, делая оценку автомобиля после периода обкатки. Но полные данные, тем более с оценкой "отлично"))) возможно получить только сделав эндоскопию цилиндров. Уверен - Вам её не делали...Думаю - имеет место быть просто "заявление для клиента". А оценить "обкатку" по состоянию подвески и внешнему виду - это даже не стоит разговора. Возможно - проблема и в состоянии кулисы, но судя по Вашему опубликованному стилю езды, всё же синхронизатор. Достаточно нескольких "несогласованных", т.е. несинхронизированных подключений в режиме "всё же воткнул"))), и возможны проблемы. К примеру : излишний люфт синхронизатора,в итоге - "зализанные шестерни" и проч. И обороты двигателя здесь только одна из составляющих.

  12. #19
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: vl
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 40
    Авто: J11 upgraded 2014 Англия -> 2016 Питер -> 2017 CX-5
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2 -> 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Blade Silver -> Pearl White
    Комплектация: CVT SE+ -> MT SE
    Цитата Сообщение от MaRisha Посмотреть сообщение
    На 0 ТО (3500 пробега) мастер-приемщик заверил что обкатка пройдена на отлично.
    Какой мастер молодец

  13. #20
    Бывалый
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: Tula
    Сообщений: 93
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: blue
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от reserved77 Посмотреть сообщение
    Какой мастер молодец
    только легче не становиться пробег идёт коробка временами хрустит дилер молчит.

Страница 2 из 28 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: