Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 273

Тема: Хруст в МКПП 2,0 комплектация XE

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: Tula
    Сообщений: 93
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: blue
    Комплектация: xe

    Злость Хруст в МКПП 2,0 комплектация XE

    Привет, всем я новичок на форуме. Машина 2016 года (а точнее 3 месяца назад стала счастливой обладательницей ). На данный момент пробег 6000 и вот она беда! А беда с коробкой передач. При переключении с 5 передачи( при 1000-2000 оборотов и скорости 80-60 км/час) на 3 передачу стоит хруст (напоминает звук невыжитого сцепления)Обратилась к дилеру. Мастер - приемщик прокатился со мной снял видео. Сделали внешнюю диагностику ( на которой я присутствовала)ничего не обнаружили. Мастер - приемщик утверждает и давит на то - что это из - за неправильной эксплуатации (нельзя переключать коробку перескакивая скорости). С чем я очень не согласна. Было направлено салоном письмо на завод. Вчера звонила мастеру сообщить, что проблема и переключении со 2 на 3, и с 4 на 3 передачи. Может это вообще кулиса? На что мне ответили:" Вы же обращались с проблемой переключения с 5 на 3...) Посоветуйте найти ответ в моей проблеме!!!

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от MaRisha Посмотреть сообщение
    Привет, всем я новичок на форуме. Машина 2016 года (а точнее 3 месяца назад стала счастливой обладательницей ). На данный момент пробег 6000 и вот она беда! А беда с коробкой передач. При переключении с 5 передачи( при 1000-2000 оборотов и скорости 80-60 км/час) на 3 передачу стоит хруст (напоминает звук невыжитого сцепления)Обратилась к дилеру. Мастер - приемщик прокатился со мной снял видео. Сделали внешнюю диагностику ( на которой я присутствовала)ничего не обнаружили. Мастер - приемщик утверждает и давит на то - что это из - за неправильной эксплуатации (нельзя переключать коробку перескакивая скорости). С чем я очень не согласна. Было направлено салоном письмо на завод. Вчера звонила мастеру сообщить, что проблема и переключении со 2 на 3, и с 4 на 3 передачи. Может это вообще кулиса? На что мне ответили:" Вы же обращались с проблемой переключения с 5 на 3...) Посоветуйте найти ответ в моей проблеме!!!
    Бывает хрустит рукоятка рычага КПП от перегрева солнечными лучами. Но ваш режим с 5-й сразу на 3-ю нестандартный. Скорость 60-80 км/ч для 3-й передачи большая. Не любит МКПП этого. Дилер наверное прав.

  3. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  4. #3
    Бывалый
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: Tula
    Сообщений: 93
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: blue
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Бывает хрустит рукоятка рычага КПП от перегрева солнечными лучами. Но ваш режим с 5-й сразу на 3-ю нестандартный. Скорость 60-80 км/ч для 3-й передачи большая. Не любит МКПП этого. Дилер наверное прав.
    До этого был лансер откатал на мкпп 150 и так же переключалась проблем не было. Ну почему тогда и с нейтралки стоит хруст при медленном включении и выключении только 3 передачи, а остальные ок

  5. #4
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от MaRisha Посмотреть сообщение
    Посоветуйте найти ответ в моей проблеме!!!
    для начала дождитесь ответ на письмо
    мастеру задайте вопрос, что если он утверждает о неправильной эксплуатации, то пускай это подтвердит не своими словами
    60-80 км/ч считаю не большой для 3 передачи, ну 60-то точно
    хруст был сразу или появился после 6 т.км.?

  6. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  7. #5
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от MaRisha Посмотреть сообщение
    До этого был лансер откатал на мкпп 150 и так же переключалась проблем не было. Ну почему тогда и с нейтралки стоит хруст при медленном включении и выключении только 3 передачи, а остальные ок
    Ну значит Вы её (эту 3-ю передачу) уже убили.

  8. #6
    Бывалый
    Регистрация: 26.09.2016
    Адрес: Tula
    Сообщений: 93
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: blue
    Комплектация: xe
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    для начала дождитесь ответ на письмо
    мастеру задайте вопрос, что если он утверждает о неправильной эксплуатации, то пускай это подтвердит не своими словами
    60-80 км/ч считаю не большой для 3 передачи, ну 60-то точно
    хруст был сразу или появился после 6 т.км.?
    Хруст появился первый раз после 4 тыс., а далее пропал и появлялся не постоянно. Решила, что обкатка. А теперь замечаю на прогретую уже не хочется переключать лишний раз. А еще ощущения, что передача включается не точно.

    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Ну значит Вы её (эту 3-ю передачу) уже убили.
    А чем убила если я не ошибаюсь скорость и обороты позволяют сделать переключения.я же не со всего маху 4тыс. оборотов и скорости 100-110 переключаюсь. И здесь на форуме читала о механике переключаются со 2 на 4, а с3,4 на 6

  9. #7
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от MaRisha Посмотреть сообщение
    А чем убила если я не ошибаюсь скорость и обороты позволяют сделать переключения.я же не со всего маху 4тыс. оборотов и скорости 100-110 переключаюсь. И здесь на форуме читала о механике переключаются со 2 на 4, а с3,4 на 6
    На "повышение" очередность передач надо соблюдать, а на "понижение" можно перескакивать даже с 6-й на 1-ю, соблюдая при этом скоростной диапазон для каждой передачи. Притормозите, потом перескакивайте. Диапазон 60-80 км/ч все-таки для 4-й передачи, а вы втыкаете 3-ю. В результате повышенный износ шестеренок в момент переключения. На разных машинах надежность коробок разная. Видимо наша коробка шалостей не любит.

  10. #8
    Бывалый Аватар для Romban
    Регистрация: 01.11.2015
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 96
    Благодарностей: 59
    Авто: Skoda Kodiaq
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0 tdi
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Ambition
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    На "повышение" очередность передач надо соблюдать, а на "понижение" можно перескакивать даже с 6-й на 1-ю, соблюдая при этом скоростной диапазон для каждой передачи. Притормозите, потом перескакивайте. Диапазон 60-80 км/ч все-таки для 4-й передачи, а вы втыкаете 3-ю. В результате повышенный износ шестеренок в момент переключения. На разных машинах надежность коробок разная. Видимо наша коробка шалостей не любит.
    Полнейшая глупость. Что при повышении, что при понижении надо включать передачу актуальную текущей скорости. 60-80 км/ч это 3-я, 4-я или даже 5-я передача в зависимости от дальнейших планов. Проблема этого случая скорее всего в синхронизаторах. Стоит попробовать использовать двойной выжим сцепления при проблемных переключениях, если хруст пропадет - точно они. Возможно виновато трансмиссионное масло, моя машина попала под отзывную при прохождении ТО-1 дополнительно заменили масло МКПП.

  11. #9
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Romban Посмотреть сообщение
    Полнейшая глупость. Что при повышении, что при понижении надо включать передачу актуальную текущей скорости. 60-80 км/ч это 3-я, 4-я или даже 5-я передача в зависимости от дальнейших планов...
    Простите, ничего не понял. Вы внимательно читали? Еще раз: "можно перескакивать ... , соблюдая при этом скоростной диапазон для каждой передачи". И если 60 км/ч на 5-й, то какие там будут обороты? Вы ездите в натяг?

  12. #10
    Бывалый Аватар для Romban
    Регистрация: 01.11.2015
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 96
    Благодарностей: 59
    Авто: Skoda Kodiaq
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0 tdi
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Коричневый
    Комплектация: Ambition
    Цитата Сообщение от Игорек72 Посмотреть сообщение
    Простите, ничего не понял. Вы внимательно читали? Еще раз: "можно перескакивать ... , соблюдая при этом скоростной диапазон для каждой передачи". И если 60 км/ч на 5-й, то какие там будут обороты? Вы ездите в натяг?
    Как на повышение, так и на понижение можно пропускать скорости. При понижении все понятно, а при повышении можно переключиться на 3000 об, а можно на 5000 об. Да и 5-ю на 60 можно включить при неспешном равномерном потоке на пустой машине. В принципе на 80 вполне реально и 2-ю включить, это задача синхронизаторов уровнять угловые скорости шестерен чтобы не было хруста.

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: