Страница 2 из 57 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 568

Тема: Qashqai для новичка

  1. #11
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение


    Правда???
    Правда. У него они вечно ломаются и ему единственному по гарантии меняют все что только можно себе представить. Если его слушать, то получится, что машина вся в проблемная от передней эмблемы и до задней.

  2. #12
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    С полным приводом еще не очень поняла, так нужен или нет?)))
    Мое личное мнение, Если бы сегодня выбирал кашкая для использования в условиях Российских дорог, взял бы однозначно полный привод, если бы вопрос не упирался в финансы.

  3. #13
    Бывалый
    Регистрация: 06.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91
    Благодарностей: 7
    Авто: Nssan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение, Если бы сегодня выбирал кашкая для использования в условиях Российских дорог, взял бы однозначно полный привод, если бы вопрос не упирался в финансы.
    Можете пояснить, почему?

  4. #14
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Мое личное мнение, Если бы сегодня выбирал кашкая для использования в условиях Российских дорог, взял бы однозначно полный привод, если бы вопрос не упирался в финансы.
    Лично у меня ну ни разу не было нужны в полном приводе. Езжу я в основном по трассам и по городу, на всякие рыбалки и тд не езжу, но и там в первую очередь нужна голова, а не полный привод, да и полный привод на кашкае откровенно говоря хреновый судя по обзорам.

  5. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  6. #15
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Можете пояснить, почему?
    Я бы себя гораздо увереннее чувствовал в условиях зимне-весеннего бездорожья. Не знаю как в Москве, а в глубинке, как говорит один мой хороший знакомый "Туши свет"!

    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Лично у меня ну ни разу не было нужны в полном приводе. Езжу я в основном по трассам и по городу, на всякие рыбалки и тд не езжу, но и там в первую очередь нужна голова, а не полный привод, да и полный привод на кашкае откровенно говоря хреновый судя по обзорам.
    Да, я не спорю. Это мои, сугубо личные взгляды на сегодняшний момент

  7. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  8. #16
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Правда. У него они вечно ломаются и ему единственному по гарантии меняют все что только можно себе представить. Если его слушать, то получится, что машина вся в проблемная от передней эмблемы и до задней.
    Так по "последнему" вроде особых нареканий он не имеет...

    Elenka, берите Кошака, не пожалеете. Машинка одна из самых лучших в своем классе.
    Только имейте ввиду, что это не седан, а какой-никакой кроссовер - подвеска соответствующая.
    Последний раз редактировалось Miki Lauda; 27.09.2016 в 19:09.

  9. #17
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Буду очень признательна за советы и полезную информацию.
    Присматриваюсь к кашкаю. Была на тест драйве, в роли пассажира Машинка понравилась. Так же посмотрела и покаталась на спортаже, резвый, но понравился меньше.
    Машина нужна, как единственная в семье. 2 детей по 5 лет. Магазины, работа, секции детей, дача.
    ВУ получила 3 года назад, но самостоятельно не ездила. Пару месяцев назад брала уроки у частного инструктора на ниссане жуке, думала о покупке данной машины. Но с учетом 2-х детей и крошечного багажника отказалась от этой идеи.
    Что хотелось бы видеть в машине:
    1.АКПП-однозначно
    2.Кожаная обивка кересел - дети вечно грязными ногами елозят по спинкам передних сидений.И никакие защитные шторки не спасают положение.В общем, однозначно кожа.
    3.Круговая камера- нужная вещь? Как понимаете, парковка пока для меня как новичка, просто страшный сон На жуке была камера заднего вида, приятная штучка, но мне кажется, что круговая камера значительно облегчит жизнь, новичку-водителю... Я права?Стоящая вещь?
    4.Полный привод- по грязи и бездорожью я ездить не собираюсь. Но! Есть дача и зимний период. Помню, как нас хорошо занесло на машине. У той машины был задний привод и подключаемый передний. Помню, что на заднем - машинку слегка заносило, но когда включили полный, она ехала как вкопанная. Полный привод ,дает безопасность езде? Особенно в зимний период?
    5. Интеллектуальный парковщик- сначала мне ооочень понравилась идея Но когда в салоне ниссан, на тест -драйве попросила менеджера показать, как работает эта штука, он не решился и говорит, что тут так много машин и это опасно.... я засомневалась, что эта система работает так, как я себе это представляю)Или я не права и это работает и новичку нужно)?
    Пока Кашкай в приоритете, альтернатив особых не вижу, но может предложите мне другие варианты? Буду признательна. Очень нравится новый тигуан, но я представляю, сколько он будет стоить
    Спасибо за отзывы и рекомендации.
    ну так берите Спортягу: акпп, места сзади больше для детей, пп есть, нужная вещь, задняя камера тоже есть и автопарковщик тоже. ну и обогрев руля, наклон задних спинок, багажник больше
    в Кашкае правда круговой обзор, обогрев лобовухи всей, но варик, хотя он не страшен так, как его малюют

    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение! Но мне кажется, хуже тканевого салона от детей ничего нет

    С полным приводом еще не очень поняла, так нужен или нет?))) Один человек мне говорил, что полный привод однозначно нужен, для безопасности. Для меня самый важный вопрос-это безопасность, тк возить детей.
    НУЖЕН!
    если фин. возможность есть конечнои)

  10. #18
    Почетный участник Аватар для AL11
    Регистрация: 21.05.2014
    Адрес: 11
    Сообщений: 825
    Благодарностей: 225
    Авто: Q+2, 2.0, LE+/ Juke 1.6T, SE SPORT
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    ну так берите Спортягу: акпп, места сзади больше для детей, пп есть, нужная вещь, задняя камера тоже есть и автопарковщик тоже. ну и обогрев руля, наклон задних спинок, багажник больше
    в Кашкае правда круговой обзор, обогрев лобовухи всей, но варик, хотя он не страшен так, как его малюют
    Варик то не страшен, чего не скажешь о Спортяге
    Кашкай для новичка - да об этом можно только мечтать!)

  11. #19
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Лично у меня ну ни разу не было нужны в полном приводе. Езжу я в основном по трассам и по городу, на всякие рыбалки и тд не езжу, но и там в первую очередь нужна голова, а не полный привод, да и полный привод на кашкае откровенно говоря хреновый судя по обзорам.
    нормальный полный привод, один из лучших среди конкурентов

  12. #20
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Можете пояснить, почему?
    полный привод на кроссовере это еще улучшенная и уверенная управляемость в штатных и не очень ситуациях

    вот тут писал уже http://sportage4.ru/showthread.php?t=242&page=6

    а вот умная статья про привод Кашкая http://5koleso.ru/articles/garazh/ch...-polnyy-privod
    Как и раньше, система полного привода активно сотрудничает с системой динамической стабилизации автомобиля (ESP): помимо помощи при потере управления (снос или занос автомобиля), система может помочь на бездорожье. Наиболее характерно это проявляется при диагональном вывешивании, когда ESP подтормаживает буксующие колеса, передавая момент на колеса неподвижные. Но данный электронный помощник нужен не всегда: для преодоления скользких участков, когда необходима максимальная отдача мотора, систему рекомендуется отключать.

    Главное отличие от предыдущих поколений системы — активное взаимодействие трансмиссии с комплексной системой управления шасси Nissan Chassis Control. Помимо того, что в зависимости от дорожных условий система может автоматически перебрасывать момент между осями, электроника может помочь удержаться на траектории торможением двигателем во время сброса газа в повороте или на прямой. Также для сохранения заданной траектории во время движения в повороте система раздельно регулирует тормозные усилия, поступающие на каждое колесо, компенсируя недостаточную или избыточную поворачиваемость. Венчает картину система гашения колебаний кузова: если электроника замечает развитие диагональной раскачки, колебания кормы могут быть упразднены коротким тормозным импульсом.
    а вот видео про полный привод, аналогичный кашкаевскому https://youtu.be/Wf9UzQ0MyYg

    а тот кто говорит, что ПП в кроссовере нужен ТОЛЬКО для лазанья по говнам, тот ничего не понимает в современных ПП
    Последний раз редактировалось Speculum; 27.09.2016 в 22:49.

  13. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


Страница 2 из 57 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: