Страница 47 из 57 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 568

Тема: Qashqai для новичка

  1. #461
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    А что Пандора 3910 вообще никакой пользы не несет, кроме приложения на телефоне?
    Ну, так любая сигнализация, как и следует из названия, нужна для того, чтобы сигнализировать, что происходит с Вашим авто, когда оно вне зоны прямой видимости. Сервисные функции она может выполнять, если подклуючены. Двери, окна там закрыть, ну а если Вы хотите, чтобы ваш авто мог противостоять попыткам угона, то нужна не просто сигналка, а противоугонный комплекс, построенный на ее основе.

  2. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  3. #462
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    ставите на охрану или вынимаете метку из батарейки, если машину будет не завести и\или заглохнет, то у вас все стандартно, начальный уровень так сказать, которого вполне может хватить если нет замка на руль, то купите гарант, этот точно помогает. Что такое комплекс мер вроде выше говорилось, но он не всем нужен.
    Мы точно находимся на форуме одной из самых неугоняемых машин - Кашкай? Я ничего не перепутал? Или это глюк компьютера и это форум Порш Кайена или Рав4?
    Может, хватит уже пугать невинную (?) девушку? Она же не собирается ездить в Чечню, например. Да и там никакая охрана не поможет - просто подойдут и вежливо попросят ключи и инструкцию как уехать. Так что современная сигнализация - это, скорее, дополнительная сервисная приблуда, а не защита авто.
    Защита авто - это КАСКО в правильной компании. Всё остальное - компромисс :)

    И не надо рассказывать сказки про криворуких установщиков у дилера и инженерных гениев в грязных гаражах. Лажают и те и эти. И у и тех и этих главная задача - не облагодетельствовать человека, а заработать денег. Поэтому и те и другие разводят на космические спутники и рассказывают сказки про очередь из угонщиков. Только дилер это делает поталантливее - потому и дороже :)

  4. #463
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    КАСКО - совсем не защита авто, по крайней мере, что касается угона Ну, просто совсем, не защита. Гораздо умнее потратить деньги на предотвращение неприятностей, чем на ликвидацию их последствий, тем более, что суммы вполне сравнимые.

  5. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  6. #464
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    КАСКО - совсем не защита авто, по крайней мере, что касается угона Ну, просто совсем, не защита. Гораздо умнее потратить деньги на предотвращение неприятностей, чем на ликвидацию их последствий, тем более, что суммы вполне сравнимые.
    Любая страховка, это пари, между клиентом и страховой. Спор, в котором клиент утверждает, что страховой случай случится, а компания, что не случиться. Если выигрывает клиент, то страховая платит клиенту, если выигрывает страховая, сто клиент платит страховой Азартная игра, короче

  7. #465
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Любая страховка, это пари, между клиентом и страховой. Спор, в котором клиент утверждает, что страховой случай случится, а компания, что не случиться. Если выигрывает клиент, то страховая платит клиенту, если выигрывает страховая, сто клиент платит страховой Азартная игра, короче
    Я расцениваю страховку как инструмент финансового планирования. И не придаю ей других свойств. То есть со страховкой я достаточно точно знаю когда и сколько мне придётся платить на год вперёд.
    А сигнализации и прочие защитные комплексы ни от каких дополнительных трат не спасают. Угонщик или простой хулиган сначала постарается угнать машину, всё там поломает и раскурочит, а потом, если машина будет сопротивляться - уйдёт. А хозяин останется с разбитой и развороченной машиной. И потратит огромные деньги на восстановление.

  8. #466
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    Защита авто - это КАСКО в правильной компании. Всё остальное - компромисс :)
    В данном контексте, соглашусь. Например, здесь в Финляндии сигналка не у кого не установлена вообще. Возможно есть такие отдельные исключения, но у основной массы этого нет. Нет рекламы компаний и фирм устанавливающих эти системы. Местные граждане не поймут, а зачем? Вскрыли машину, угнали, или еще, что страховка возместит убытки. Если вдруг у магазина, у кого то сработала сигналка, точно все знают, это российская машина пиликает))) Но надо, конечно сделать ссылку на уровень сервиса и качество услуг, которые предоставляют страховые, в разных странах. Но повторюсь, что высказанная PIPE мысль, очень даже имеет быть место
    Зная бюрократическую волокиту с оформлением бумаг в России, наверное все же есть смысл в дополнение к страховке поставить и сигналку! Но, как в дополнение! И в этом тоже, конечно но же есть свое разумное зерно!



    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    Я расцениваю страховку как инструмент финансового планирования. И не придаю ей других свойств. То есть со страховкой я достаточно точно знаю когда и сколько мне придётся платить на год вперёд.
    Не могу не согласиться

  9. #467
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    цену страховки от угона озвучьте пожалуйста...и так каждый год владения...у нас же каждый гражданин способен менять новую машину за 1,5 млн через пару лет....существует же офигенная система кредитов с микроскопическими процентами....
    а наступит страховой случай вы 1,5 млн + уплаченная страховка умноженная на годы владения не получите никак , вам даже бу такого же года будет не купить...

    И никто никого не пугает, а наоборот подсказывает как защитить с минимальным вложением.... а то что сейчас сигналки с жсм, так это дань моде, существуют разные модели, под разные хотелки и кошельки. И то что сигнализации не защищают - это бред, лично был свидетелем как мою машину пытались "сграбить", но ничего не получилось, просто к выбору и установке надо подходить с головой.

    ps за 10 лет установки доп.оборудования ко мне ни разу не вернулся авто и ни разу не уехал от хозяина.

  10. #468
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    ...у нас же каждый гражданин способен менять новую машину за 1,5 млн через пару лет....
    Это, вот, новость!!!

  11. #469
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    VPS,сарказм ..

  12. #470
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    VPS, медведь, балалайка, водка ... сарказм это был
    Для Вас, сарказм, а меня чуть Кондратий не посетил.Жаба, чуть не задушила. Блин, вся прошедшая и проходящая мимо меня жизнь промелькнула перед глазами

    PS Хи, хи... Первая редакция сообщения успела сохраниться

Страница 47 из 57 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: