Страница 48 из 57 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 568

Тема: Qashqai для новичка

  1. #471
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    VPS, побоялся что не так интерпритируте и обижу вас

  2. Пользователи, поблагодарившие Димка за это сообщение:

    VPS

  3. #472
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    VPS, побоялся что не так интерпритируте и обижу вас
    Да, нее, что Вы, все нормально. Как там, в том анекдоте?, "Я обид не помню, по этому записываю"

  4. #473
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Точно, по-моему как раз с кнопку на метке он и показывал. Значит подхожу к машине и нажимаю кнопку на метке, так?


    Спасибо) Уже написала менеджеру, жду ответ. ДА, они изготовили и установили третий ключ.
    Эх... зачем у дилера?
    Вот так правильно должен работать автозапуск на вашей сигналке
    https://youtu.be/Y1j3RACq7nQ. Да и сам комплекс неплохой
    И не надо было 3 ключ делать, сигналка сама может имитировать ключ.

    И поздравляюююю

    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    извиняюсь, обычная 3910 тоже может, то что они третий ключ делали, это их некомпетентность (если вы всё именно так поняли)
    Не некомпетентность, а скорее просто на деньги развели

    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    Elenka, советую подкопить чуть денег и поехать к установщикам сиг-ий, + чуть доплатить до охр. комплекса(я уже писала про это), они дают гарантию на установку и все таки профессионалы, и по вопросам с ними легче общаться, а ОД отфутболят, типа так и задумано. Одна Пандора, это только как информация, что происходит с авто, не более.
    А вот это хороший совет. Дельный

    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Пока не отфутболили. Оперативно связались и объяснили, что и как. Буду пробовать)Менеджер мне хороший попался, все вопросы оперативно решает. Посмотрим, как дальше будет.
    А что Пандора 3910 вообще никакой пользы не несет, кроме приложения на телефоне?
    По сути сигналка сигнализирует и все. А вот вместе с блокировками двигателя, замками капота, блокировкой диагностического разъема и бесключевого доступа уже защищает. Гляньте видео выше )))

    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    Мы точно находимся на форуме одной из самых неугоняемых машин - Кашкай? Я ничего не перепутал? Или это глюк компьютера и это форум Порш Кайена или Рав4?
    Может, хватит уже пугать невинную (?) девушку? Она же не собирается ездить в Чечню, например. Да и там никакая охрана не поможет - просто подойдут и вежливо попросят ключи и инструкцию как уехать. Так что современная сигнализация - это, скорее, дополнительная сервисная приблуда, а не защита авто.
    Защита авто - это КАСКО в правильной компании. Всё остальное - компромисс :)

    И не надо рассказывать сказки про криворуких установщиков у дилера и инженерных гениев в грязных гаражах. Лажают и те и эти. И у и тех и этих главная задача - не облагодетельствовать человека, а заработать денег. Поэтому и те и другие разводят на космические спутники и рассказывают сказки про очередь из угонщиков. Только дилер это делает поталантливее - потому и дороже :)
    Не согласен
    Вам скинуть ссыль на соседний форум, где только вот вчера у подруги одной из участниц попытались украсть Кашкай. Да, шансов меньше, только вы так уверены, что вас 100% обойдут стороной?
    Сигнализация не защита, а охранный комплекс уже защита. Если все же еще голову включать и не кидать авто на долгое время где попало.
    И КАСКО не защита авто, а минимизация ПОСЛЕДСТВИЙ, а вот охранный комплекс - ЗАЩИТА авто.
    А дилер делает дороже потому что люди не знают и разводятся. Знающего хрен они разведут, только глазки в пол сразу.
    Последний раз редактировалось Speculum; 30.11.2016 в 22:28.

  5. #474
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    Эх...
    Speculum, не смотрел мануал, на предмет зарядки аккумулятора? Я как бы в ожидании, после того, как был обнадежен

  6. #475
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от PIPE Посмотреть сообщение
    Я расцениваю страховку как инструмент финансового планирования. И не придаю ей других свойств. То есть со страховкой я достаточно точно знаю когда и сколько мне придётся платить на год вперёд.
    А сигнализации и прочие защитные комплексы ни от каких дополнительных трат не спасают. Угонщик или простой хулиган сначала постарается угнать машину, всё там поломает и раскурочит, а потом, если машина будет сопротивляться - уйдёт. А хозяин останется с разбитой и развороченной машиной. И потратит огромные деньги на восстановление.
    А при угоне, вы помыкаетесь с возвратом месяца 4, без авто, за это время цена вырастет еще в текущей ситуации, плюс уберите амортизацию, так что до нового авто надо будет добавлять процентов 20-30, поюс подорожание авто. Плюс снова допы: защита картера, коврики, регик, регистрация и пр. Тыс. на 30-40. Плюс снова КАСКО платить второй раз. Кто-там что говорил про огромные деньги?
    Те кто хоть раз столкнулся с этим в розовых очках не ходят. Был не угон, а тотал, так что знаю о чем говорю.

    Мое мнение - нужен охранный комплекс для защиты ДО, и КАСКО для ликвидации любых последствий ПОСЛЕ (не дай Бог )

  7. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  8. #476
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Speculum, не смотрел мануал, на предмет зарядки аккумулятора? Я как бы в ожидании, после того, как был обнадежен
    Да, забыл сказать. Пересмотрел весь мануал - чет про обязательную подзарядку не нашел.

    Могу посоветовать почитать статьи этого чувака, интересно. Вот про аккум и ай-стопы всякие https://www.drive2.ru/l/5522580/
    Оттуда
    3. Зарядка аккумулятора.

    Без этого на современных Mazda, оборудованных системой i-stop — никак… особенно когда часто и подолгу срабатывает эта система. И, если летом потребителей энергии, высасывающих драгоценные вольты из АКБ на заглохшем автомобиле — мало и система функционирует более-менее нормально, то зимой — беда… порой в мороз можно не завести автомобиль ввиду ранее сильно подсаженного системой i-stop АКБ.

    Из технических описаний известно, что двигатель глушится системой i-stop даже если напряжение АКБ чуть выше 11,2 В и может просаживать заряд АКБ вплоть до 7,45 В в отдельных случаях.

    Ввиду этого Mazda рекомендует заряжать АКБ:
    — установленный и работающий в автомобиле — каждые 2 месяца.
    — хранящийся вне автомобиля (например, в гараже) — каждые 4 месяца.
    Да и машина стоит по будням в паркинге, поездки зачастую недолгие, зимой прошлой ездил, как-то не садится батарея. ттт
    Но я постоянно выключаю i-stop. Бесит она

  9. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  10. #477
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Speculum, по и-стопу: если есть возможность, то настроить допканал сигналки на посыл импульса после успешного запуска, так же хочу сделать у себя, на тигуане нашли способ с помощью конденсатора имитировать нажатие кнопки, ну и чтобы не было ошибки по акб нужно запускать с предварительным включением зажигания без педали тормоза

  11. Пользователи, поблагодарившие Димка за это сообщение:


  12. #478
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    Speculum, по и-стопу: если есть возможность, то настроить допканал сигналки на посыл импульса после успешного запуска, так же хочу сделать у себя, на тигуане нашли способ с помощью конденсатора имитировать нажатие кнопки, ну и чтобы не было ошибки по акб нужно запускать с предварительным включением зажигания без педали тормоза
    Да знаю есть способ через сигналку, просто руки все не доходят )

  13. #479
    Бывалый
    Регистрация: 06.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91
    Благодарностей: 7
    Авто: Nssan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Друзья, спасибо большое за мнения и за советы!!
    Отдельное спасибо за видео по пандоре!
    Я с уточнением, оказывается я дезинформировала Вас. У меня не третий ключ, а обходчик.

  14. #480
    Бывалый
    Регистрация: 06.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91
    Благодарностей: 7
    Авто: Nssan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Всем привет и доброе утро!
    Обкатываю машинку) Езжу пока по знакомым маршрутам.Начинает нравится понемногу)Не в смысле машинка(она и так мне очень нравится), а езда) На большие трассы не суюсь пока. Стараюсь не тупить и не огорчать других участников движения. Хотя бывают и позорные ситуации...Исправляюсь и стараюсь больше не повторять.
    Из неприятных моментов- в первую же неделю украли щетки с дворников Да так украли, что штыри пришлось ехать и выправлять на сервис. С тех пор ставлю машину на платный паркинг.

  15. Пользователи, поблагодарившие Elenka за это сообщение:


Страница 48 из 57 ПерваяПервая ... 384647484950 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: