Страница 5 из 57 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 568

Тема: Qashqai для новичка

  1. #41
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Вам щас тут напоют что кроссовер без полного привода херня, что без кругого обзора и заднц камеры он вообще не едет и тд.
    На что хватает то и берите:)
    Как ни крути, но камера заднего вида вещь очень хорошая и очень полезная. С этим будет спорить только дурак...

    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    главное не кореец. Кашкай то в основном японец с иноземной сборкой. А в родстве с Рено ничего плохого не вижу, оба бренда старожилы рынка со своими технологиями, а ХендэКиа - маркетинговые выскочки.
    Про корейцев это тупой стереотип. Корейцы сейчас делают кроссоверы как минимум на уровне тех же самых французов... Что касается сборки хенде и киа в питере, то там сборка, по крайней мере по зазорам и салону, гораздо лучше. Катался на IX 35 с пробегом 50 000, так там нету такого дикого кол-ва сверчков и скрипов как на моем кашкае при пробеге 10 000... У корейцев дизайн салона проще, а уже из-за этого и огрехов по сборке меньше. Новый туссанчик тест драйвовый тоже не скрипит. Да блин... у меня был солярис, так в нем только в дичайшие 20 градусные морозы поскрипывал пластик, а летом была полнейшая тишина.

  2. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  3. #42
    Ветеран форума
    Регистрация: 04.08.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,142
    Благодарностей: 294
    Авто: QQ
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: black
    Комплектация: not too bad
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Кто бы спорил, что удобнее, когда места немного больше и доп. регулировки присутствуют... Имелся ввиду порядок. У Хитрилы база всего на 6см больше, чем у Кошака, но не на 60см, как Вы пишите, но это я наверное, к словам придераюсь, в общем все верно, если финансы позволяют...
    Я исхожу из ощущений. Если с рулеткой подойти разница не будет конечно значительной :) Если выбор есть кашкай le или трейл se по примерно одной цене,то возить детей взял бы трейл. Возить себя крепко бы думал :) В принципе конечно и кашкая хватит, просто трейл для семейства покомфортнее. Про багажник молчу ;)

    Цитата Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
    Обязательно! Оба макси кози.
    Макси кози они еще на вид компактны,а вот рёмер не стесняется размеров, втыкаешь бандуру такую и все, ребенок при желании лупит в кресло даже пусть и в чехлах, а желание такое у детей нередко отчего-то возникает :)

  4. #43
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от Voya Посмотреть сообщение
    Ты хорошо подумала, что решила брать НИССАН??? Особенно если НОВИЧОК!!!
    а что не так? )))

    Цитата Сообщение от Heyzenberg Посмотреть сообщение
    главное не кореец. Кашкай то в основном японец с иноземной сборкой. А в родстве с Рено ничего плохого не вижу, оба бренда старожилы рынка со своими технологиями, а ХендэКиа - маркетинговые выскочки.
    добавляйте имхо
    у, так сказать, выскочек все нормально со всем, и с продажами тоже. плюс приверженность марке на уровне

    Цитата Сообщение от Lehaz Посмотреть сообщение
    . Остальные электронные примочки типа контроля рядности в россии не актуальны.
    ну откуда у нас в Росси столько диванных экспертов?
    вторая машина с такими примочками, всем пользуюсь, все работает.

    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Как ни крути, но камера заднего вида вещь очень хорошая и очень полезная. С этим будет спорить только дурак...



    Про корейцев это тупой стереотип. Корейцы сейчас делают кроссоверы как минимум на уровне тех же самых французов... Что касается сборки хенде и киа в питере, то там сборка, по крайней мере по зазорам и салону, гораздо лучше. Катался на IX 35 с пробегом 50 000, так там нету такого дикого кол-ва сверчков и скрипов как на моем кашкае при пробеге 10 000... У корейцев дизайн салона проще, а уже из-за этого и огрехов по сборке меньше. Новый туссанчик тест драйвовый тоже не скрипит. Да блин... у меня был солярис, так в нем только в дичайшие 20 градусные морозы поскрипывал пластик, а летом была полнейшая тишина.
    согласен со всем, за исключением проще дизайн салона у корейцев
    по мне охрененный салон и все остальное, сидел в таком. имхо по дизайну ну явно не хуже Кашкая и Мазды
    [IMG]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/09/f7f86291b2fce4b58ca86d4fe53c370f.png[/IMG]

  5. #44
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Все бы ничего, но это блюдце на баранке меня просто убивает. Хотя, может быть, я просто не умею на нем готовить...

  6. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  7. #45
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение
    а что не так? )))



    добавляйте имхо
    у, так сказать, выскочек все нормально со всем, и с продажами тоже. плюс приверженность марке на уровне



    ну откуда у нас в Росси столько диванных экспертов?
    вторая машина с такими примочками, всем пользуюсь, все работает.



    согласен со всем, за исключением проще дизайн салона у корейцев
    по мне охрененный салон и все остальное, сидел в таком. имхо по дизайну ну явно не хуже Кашкая и Мазды
    [IMG]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/09/f7f86291b2fce4b58ca86d4fe53c370f.png[/IMG]
    Салон Порше напоминает, чувствуются немецкие корни
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image-9.jpg 
Просмотров:	135 
Размер:	128.5 Кб 
ID:	8599

  8. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  9. #46
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Speculum Посмотреть сообщение

    согласен со всем, за исключением проще дизайн салона у корейцев
    по мне охрененный салон и все остальное, сидел в таком. имхо по дизайну ну явно не хуже Кашкая и Мазды
    [IMG]http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/09/f7f86291b2fce4b58ca86d4fe53c370f.png[/IMG]
    Я сейчас не беру в расчет Kia Optima (вроде она на фото), я сейчас именно про бюджетные седаны и кроссоверы говорю.

  10. #47
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Я сейчас не беру в расчет Kia Optima (вроде она на фото), я сейчас именно про бюджетные седаны и кроссоверы говорю.
    спортяга

  11. #48
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    спортяга
    Вот так вот )))) новый в максималке значит xD Ну что я могу сказать ))) Для 2 лямов охрененный вид салона

  12. #49
    Постоянный участник Аватар для Alexsar
    Регистрация: 24.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 117
    Благодарностей: 15
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Буду очень признательна за советы и полезную информацию.
    Присматриваюсь к кашкаю. Была на тест драйве, в роли пассажира Машинка понравилась. Так же посмотрела и покаталась на спортаже, резвый, но понравился меньше.
    Машина нужна, как единственная в семье. 2 детей по 5 лет. Магазины, работа, секции детей, дача.
    ВУ получила 3 года назад, но самостоятельно не ездила. Пару месяцев назад брала уроки у частного инструктора на ниссане жуке, думала о покупке данной машины. Но с учетом 2-х детей и крошечного багажника отказалась от этой идеи.
    Что хотелось бы видеть в машине:
    1.АКПП-однозначно
    2.Кожаная обивка кересел - дети вечно грязными ногами елозят по спинкам передних сидений.И никакие защитные шторки не спасают положение.В общем, однозначно кожа.
    3.Круговая камера- нужная вещь? Как понимаете, парковка пока для меня как новичка, просто страшный сон На жуке была камера заднего вида, приятная штучка, но мне кажется, что круговая камера значительно облегчит жизнь, новичку-водителю... Я права?Стоящая вещь?
    4.Полный привод- по грязи и бездорожью я ездить не собираюсь. Но! Есть дача и зимний период. Помню, как нас хорошо занесло на машине. У той машины был задний привод и подключаемый передний. Помню, что на заднем - машинку слегка заносило, но когда включили полный, она ехала как вкопанная. Полный привод ,дает безопасность езде? Особенно в зимний период?
    5. Интеллектуальный парковщик- сначала мне ооочень понравилась идея Но когда в салоне ниссан, на тест -драйве попросила менеджера показать, как работает эта штука, он не решился и говорит, что тут так много машин и это опасно.... я засомневалась, что эта система работает так, как я себе это представляю)Или я не права и это работает и новичку нужно)?
    Пока Кашкай в приоритете, альтернатив особых не вижу, но может предложите мне другие варианты? Буду признательна. Очень нравится новый тигуан, но я представляю, сколько он будет стоить
    Спасибо за отзывы и рекомендации.
    У меня Qashqai первая машина в жизни, за 9 месяцев до покупки авто получил права, до этого опыта вождения не было вообще, только need for speed =)

    1. Это точно, по Москве с её пробками, только АКПП (автомат, вариатор, робот).
    2. Можно чехлы натянуть из кож.зама.
    3. Круговая не уверен, но вот камера заднего вида отличная штука, советую.
    4. Даже 6х6 не даёт полной безопасности, если за рулём идиот. Но если нужно ездить на дачу, где не чистят дорогу, то лучше берите полный, не помешает.
    5. Не стоит заморачиваться с интеллектуальным парковщиком, при наличии камеры заднего вида и хоть какого-то понимания габаритов машины, парковаться в ручном режиме намного быстрее, чем с автопарковщиком.

  13. #50
    Местный Аватар для Heyzenberg
    Регистрация: 18.04.2015
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 281
    Благодарностей: 83
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Как ни крути, но камера заднего вида вещь очень хорошая и очень полезная. С этим будет спорить только дурак...



    Про корейцев это тупой стереотип. Корейцы сейчас делают кроссоверы как минимум на уровне тех же самых французов... Что касается сборки хенде и киа в питере, то там сборка, по крайней мере по зазорам и салону, гораздо лучше. Катался на IX 35 с пробегом 50 000, так там нету такого дикого кол-ва сверчков и скрипов как на моем кашкае при пробеге 10 000... У корейцев дизайн салона проще, а уже из-за этого и огрехов по сборке меньше. Новый туссанчик тест драйвовый тоже не скрипит. Да блин... у меня был солярис, так в нем только в дичайшие 20 градусные морозы поскрипывал пластик, а летом была полнейшая тишина.
    Стереотип - это то, что корейцы за пару лет научились делать автомобили! Были времена, у меня мазда 3 105 л.с., у супруги хендэ 130 л.с., обе на АТ. Красивые цифры в паспорте и как думаете кто ехал, а кто делал вид?? По качеству сборки претензий не было, а то что в подвеске постоянно что-то стучало это факт и так у всех моих знакомых, счастливых должен заметить, киявладельцев.

    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Вот так вот )))) новый в максималке значит xD Ну что я могу сказать ))) Для 2 лямов охрененный вид салона
    вживую ничего там охрененного!

Страница 5 из 57 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: