Страница 1 из 57 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 568

Тема: Qashqai для новичка

  1. #1
    Бывалый
    Регистрация: 06.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91
    Благодарностей: 7
    Авто: Nssan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE+

    Qashqai для новичка

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Буду очень признательна за советы и полезную информацию.
    Присматриваюсь к кашкаю. Была на тест драйве, в роли пассажира Машинка понравилась. Так же посмотрела и покаталась на спортаже, резвый, но понравился меньше.
    Машина нужна, как единственная в семье. 2 детей по 5 лет. Магазины, работа, секции детей, дача.
    ВУ получила 3 года назад, но самостоятельно не ездила. Пару месяцев назад брала уроки у частного инструктора на ниссане жуке, думала о покупке данной машины. Но с учетом 2-х детей и крошечного багажника отказалась от этой идеи.
    Что хотелось бы видеть в машине:
    1.АКПП-однозначно
    2.Кожаная обивка кересел - дети вечно грязными ногами елозят по спинкам передних сидений.И никакие защитные шторки не спасают положение.В общем, однозначно кожа.
    3.Круговая камера- нужная вещь? Как понимаете, парковка пока для меня как новичка, просто страшный сон На жуке была камера заднего вида, приятная штучка, но мне кажется, что круговая камера значительно облегчит жизнь, новичку-водителю... Я права?Стоящая вещь?
    4.Полный привод- по грязи и бездорожью я ездить не собираюсь. Но! Есть дача и зимний период. Помню, как нас хорошо занесло на машине. У той машины был задний привод и подключаемый передний. Помню, что на заднем - машинку слегка заносило, но когда включили полный, она ехала как вкопанная. Полный привод ,дает безопасность езде? Особенно в зимний период?
    5. Интеллектуальный парковщик- сначала мне ооочень понравилась идея Но когда в салоне ниссан, на тест -драйве попросила менеджера показать, как работает эта штука, он не решился и говорит, что тут так много машин и это опасно.... я засомневалась, что эта система работает так, как я себе это представляю)Или я не права и это работает и новичку нужно)?
    Пока Кашкай в приоритете, альтернатив особых не вижу, но может предложите мне другие варианты? Буду признательна. Очень нравится новый тигуан, но я представляю, сколько он будет стоить
    Спасибо за отзывы и рекомендации.

  2. #2
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к кашкаю.
    вы больше года форум читаете?

  3. #3
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Elenka, берите кашкай. У меня уже пятый.

  4. #4
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    2 детей по 5 лет. брала уроки у частного инструктора на ниссане жуке, думала о покупке данной машины. Но с учетом 2-х детей и крошечного багажника отказалась от этой идеи.
    по детям примерно также, да и багажник кашкая быстро наполняется, лыжи, снегокат, коньки и пр..
    Терано не смотрели? Там багажник больше.

    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Что хотелось бы видеть в машине:
    1.АКПП-однозначно
    2.Кожаная обивка кересел - дети вечно грязными ногами елозят по спинкам передних сидений.И никакие защитные шторки не спасают положение.В общем, однозначно кожа.
    3.Круговая камера- нужная вещь? Как понимаете, парковка пока для меня как новичка, просто страшный сон На жуке была камера заднего вида, приятная штучка, но мне кажется, что круговая камера значительно облегчит жизнь, новичку-водителю... Я права?Стоящая вещь?
    4.Полный привод- по грязи и бездорожью я ездить не собираюсь. Но! Есть дача и зимний период. Помню, как нас хорошо занесло на машине. У той машины был задний привод и подключаемый передний. Помню, что на заднем - машинку слегка заносило, но когда включили полный, она ехала как вкопанная. Полный привод ,дает безопасность езде? Особенно в зимний период?
    5. Интеллектуальный парковщик- сначала мне ооочень понравилась идея Но когда в салоне ниссан, на тест -драйве попросила менеджера показать, как работает эта штука, он не решился и говорит, что тут так много машин и это опасно.... я засомневалась, что эта система работает так, как я себе это представляю)Или я не права и это работает и новичку нужно)?
    Пока Кашкай в приоритете, альтернатив особых не вижу, но может предложите мне другие варианты? Буду признательна. Очень нравится новый тигуан, но я представляю, сколько он будет стоить
    1. Знаете, да, что у кашкая вариатор. Кому то нравится больше автомат т.к. он надежнее. Если надо классический автомат, то надо искать другую машину.
    2. Пользую и ткань и кожу, и там и там защитные шторки, проблем нет. Даже без защиты на ткани высохшую грязь убирал легко.
    3. Да.
    4. Подключаемый полный привод как опасен в случае подключения во время заноса, но так и более уверенный старт на скользкой дороге. В пределах разумного, конечно, более проходимый.
    5. Менеджер какой-то, простите не умный попался. В случае с параллельной парковкой, машина измеряет расстояние между машин, и если места будет не достаточно, он и не будет парковаться. Если места хватает, проблем нет. В случае парковки с заездом в так называемый "гараж" сложнее, там надо корректировать вручную.

  5. #5
    Бывалый
    Регистрация: 06.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91
    Благодарностей: 7
    Авто: Nssan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    вы больше года форум читаете?
    Форум год конечно не читаю, но зарегистрировалась год назад (как оказалось!)

    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Elenka, берите кашкай. У меня уже пятый.
    Правда???

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация: 06.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91
    Благодарностей: 7
    Авто: Nssan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE+
    vefk, терано видела, но мне он совсем внешне не нравится.
    Знаю, что у кашкая вариатор. Но не знаю разницы между вариатором и автоматом. Тренировались всегда на механике и ездила только на жуке (там тоже вроде вариатор).
    С кожей точно хочу, и то и другое было, поэтому однозначно-кожа. Именно из-за детей. Тряпочкой протер и забыл.
    Т.Е. особо парковщик- не помощник? Менеджер и правда не супер- продажник)))

    А еще все знакомые отговаривают от кашкая (хотя никто не владел данной машиной) и обидно его называют какашкой, простите....

  7. #7
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    Т.Е. особо парковщик- не помощник? Менеджер и правда не супер- продажник)))

    А еще все знакомые отговаривают от кашкая (хотя никто не владел данной машиной) и обидно его называют какашкой, простите....
    помощник!
    если отговаривают, то что предлагают?

  8. #8
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    vefk, терано видела, но мне он совсем внешне не нравится.

    С кожей точно хочу, и то и другое было, поэтому однозначно-кожа. Именно из-за детей. Тряпочкой протер и забыл.
    Т.Е. особо парковщик- не помощник?
    У меня кожа. Тоже покупал, думал дети угваздают тряпку, а кожу протер и все. Ошибся. если спинки не закрыть дополнительно защитой от детских ног, то ухайдакают спинки ногами за пару месяцев. А если в мокрой одежде зимой, весной, осенью, то и сидухи туда же. За кожей к тому же ухаживать надо, а то начнет терять вид. Хотя, конечно, тряпкой протер и все, это удобнее чем ткань но от постоянной нагрузки на нее начнет чахнуть. А еще минус в том, что зимой кожа ощутимее холоднее. Пока подогрев нагреется...
    Это я все к тому что кожа от грязи не панацея. Мне лично кожа, при всех ее минусах очень нравиться, и ни сколько не жалею.

    Парковщик - помощник! Конечно можно и без него, но и с ним не плохо. работает сносно.

  9. #9
    Бывалый
    Регистрация: 06.07.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 91
    Благодарностей: 7
    Авто: Nssan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    помощник!
    если отговаривают, то что предлагают?
    Каждый свою матрешку нахваливает и не предлагает особо альтернативы....

    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    У меня кожа. Тоже покупал, думал дети угваздают тряпку, а кожу протер и все. Ошибся. если спинки не закрыть дополнительно защитой от детских ног, то ухайдакают спинки ногами за пару месяцев. А если в мокрой одежде зимой, весной, осенью, то и сидухи туда же. За кожей к тому же ухаживать надо, а то начнет терять вид. Хотя, конечно, тряпкой протер и все, это удобнее чем ткань но от постоянной нагрузки на нее начнет чахнуть. А еще минус в том, что зимой кожа ощутимее холоднее. Пока подогрев нагреется...
    Это я все к тому что кожа от грязи не панацея. Мне лично кожа, при всех ее минусах очень нравиться, и ни сколько не жалею.

    Парковщик - помощник! Конечно можно и без него, но и с ним не плохо. работает сносно.
    Спасибо за мнение! Но мне кажется, хуже тканевого салона от детей ничего нет

    С полным приводом еще не очень поняла, так нужен или нет?))) Один человек мне говорил, что полный привод однозначно нужен, для безопасности. Для меня самый важный вопрос-это безопасность, тк возить детей.

  10. #10
    Постоянный участник Аватар для dobryna
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 168
    Благодарностей: 29
    Авто: ниссан кашкай
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый перл
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
    vefk, терано видела, но мне он совсем внешне не нравится.
    Знаю, что у кашкая вариатор. Но не знаю разницы между вариатором и автоматом. Тренировались всегда на механике и ездила только на жуке (там тоже вроде вариатор).
    С кожей точно хочу, и то и другое было, поэтому однозначно-кожа. Именно из-за детей. Тряпочкой протер и забыл.
    Т.Е. особо парковщик- не помощник? Менеджер и правда не супер- продажник)))

    А еще все знакомые отговаривают от кашкая (хотя никто не владел данной машиной) и обидно его называют какашкой, простите....
    Знакомые не очень умные,видимо.

  11. Пользователи, поблагодарившие dobryna за это сообщение:


Страница 1 из 57 1231151 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: