Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Qashqai 1.2 стоит ли брать ?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 30.07.2017
    Адрес: Москва +20 км
    Сообщений: 13
    Благодарностей: 3
    Авто: Пока нет
    Год выпуска: нет
    Объем двигателя: нет
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: нет
    Комплектация: se

    Qashqai 1.2 стоит ли брать ?

    Выбираю себе автомобиль, основные критерии - безопасность, цена, надежность, стоимость владения и обслуживания, желательно клиренс повыше. Обратил внимание на Qashqai с мотором 1.2 (АКПП или как оно называется, в общем главное чтобы скорости переключались без моего участия). В принципе вопрос исключительно по мотору, так как имею близкое знакомство с новым X-trail и, думаю, что машины в общем то идентичны, если нет - расскажите. А вот с двигателем 1.2 никогда раньше дела не имел (минимум 1.6), хотя по расходу топлива, налогам и динамическим характеристикам меня все устраивает. Как он по надежности, зимой хорошо заводится в средних широтах ? Через 1/2/3 года проблем с ним ни у кого не возникало ? Езжу я спокойно, по городу 30-50 км/ч, по трассе - 90-100 км/ч и потребности тягаться с обладателями Приор на светофорах у меня нет. Что скажете, есть смысл покупать 1.2 ?

  2. #2
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+

  3. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  4. #3
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Чапаев Посмотреть сообщение
    Выбираю себе автомобиль, основные критерии - безопасность, цена, надежность, стоимость владения и обслуживания, желательно клиренс повыше. Обратил внимание на Qashqai с мотором 1.2 (АКПП или как оно называется, в общем главное чтобы скорости переключались без моего участия). В принципе вопрос исключительно по мотору, так как имею близкое знакомство с новым X-trail и, думаю, что машины в общем то идентичны, если нет - расскажите. А вот с двигателем 1.2 никогда раньше дела не имел (минимум 1.6), хотя по расходу топлива, налогам и динамическим характеристикам меня все устраивает. Как он по надежности, зимой хорошо заводится в средних широтах ? Через 1/2/3 года проблем с ним ни у кого не возникало ? Езжу я спокойно, по городу 30-50 км/ч, по трассе - 90-100 км/ч и потребности тягаться с обладателями Приор на светофорах у меня нет. Что скажете, есть смысл покупать 1.2 ?
    Об этом двигателе здесь написано много. И я тоже к этому руку прикладывал. Единственно по запуску зимой ни разу не писал. Так вот. Проездил на Кашкае три зимы. Сибирских зимы. Заводится этот движок в морозы отлично!

  5. Пользователи, поблагодарившие Нюрбинец за это сообщение:

    VPS

  6. #4
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    кроме повышенного расхода масла, который я надеюсь устранили других проблем не вижу.

  7. #5
    Постоянный участник Аватар для Нюрбинец
    Регистрация: 06.07.2014
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 243
    Благодарностей: 100
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    кроме повышенного расхода масла, который я надеюсь устранили других проблем не вижу.
    По поводу "повышенного" расхода масла. Это что? Всегда скептически относился к байкам вроде: "10-15 тысяч проездил - ни грамма масла не долил!". Даже если владелец масло не доливал - это не значит, что расхода масла нет. Просто он либо незначительный, либо владелец просто не замечает его)) Расход масла в пределах нормы - нормальное явление, а не жуть какая-то. В чем проблема долить 0,5 л за межсервисный пробег?! Разоритесь?!!
    Проще надо относиться к расходу масла в двигателе. Каждый производитель устанавливает норму расхода масла. Каждый! Все тут нормально. мы же не паникуем, когда двигатель расходует бензин!...

  8. Пользователи, поблагодарившие Нюрбинец за это сообщение:


  9. #6
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Меня даже небольшой расход масла вводит в состояние паники. Но это еще пошло от первых авто с убитыми движками.
    Сейчас на кашкае масло проверяю раз в неделю и перед дальней поездкой.
    Поэтому и брал кашкай с 2 литрами.
    Поэтому не езжу на авто с турбо. И не езжу на Шкоде,хотя очень хочется. Так что таким паникерам как я нельзя покупать 1.2 турбо. Остальным ,думаю,можно.

  10. Пользователи, поблагодарившие Семен Семеныч за это сообщение:


  11. #7
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Мне дали прокатиться на 1.2. Скажу честно, что по разгону он хуже (крутить нужно как следует), а по трассе думаю вообще будет засада при обгонах. До 100 км/ч он на равных набирает скорость, но вот потом... Я хз как на нем обгонять фуры едущие хотя бы 80 в час. Я на 2.0 в ручной режим перевожу и обгоняю достаточно уверенно. Иногда обгоняю 3-4 за раз, но очень сильно надеюсь, что камер и ментов нет ) При тапке в пол 2.0 можно разогнать до 140 легко, дальше уже трудно, а вот с 1.2 после 100 уже так же трудно, как на 2.0 после 140.

    Я не замерял цифры, всё чисто по моим ощущениям.

    PS по трассе езжу в основном 90-100 реальных (96-107 по спидометру)

  12. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  13. #8
    Постоянный участник
    Регистрация: 08.12.2014
    Адрес: vl
    Сообщений: 180
    Благодарностей: 40
    Авто: J11 upgraded 2014 Англия -> 2016 Питер -> 2017 CX-5
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2 -> 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Blade Silver -> Pearl White
    Комплектация: CVT SE+ -> MT SE
    Был у меня 1.2 cvt. Теперь 2,0 мкпп. Не было в турбомоторе уверенности в завтрашнем дне, масло жрал если тапку подавить и покрутить его, была боязнь оставлять его после гарантии (да и вариатор тож был под вопросом в этом плане, но эт другая история). По динамике 2.0 бодрее, разница в расходе при моем стиле езды на 2.0 +1,2 л/100км против 1.2. (за 45+ тыс.км на 1.2 был средний ровно 9,0л/100км, сейчас на 2.0 за 15 тыс.км 10.2л/100км) Ну а так с 2.0 присутствует чувство надежности, что такую тачку можно оставить и после окончания гарантии.

  14. Пользователи, поблагодарившие reserved77 за это сообщение:


  15. #9
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Мне дали прокатиться на 1.2. Скажу честно, что по разгону он хуже (крутить нужно как следует), а по трассе думаю вообще будет засада при обгонах. До 100 км/ч он на равных набирает скорость, но вот потом... Я хз как на нем обгонять фуры едущие хотя бы 80 в час. Я на 2.0 в ручной режим перевожу и обгоняю достаточно уверенно. Иногда обгоняю 3-4 за раз, но очень сильно надеюсь, что камер и ментов нет ) При тапке в пол 2.0 можно разогнать до 140 легко, дальше уже трудно, а вот с 1.2 после 100 уже так же трудно, как на 2.0 после 140. ...
    Нет, ну бред полный, или Вам дали не обкатанную машину, простите. Турбомотор в отличие от атмосферника крутить как следует не надо по одной простой причине (уже не раз об этом говорилось): максимальный момент у турбомотора уже на низах. А по мощности наши 1.2Т и 2.0 до 4500 об. равны. А выше 4500 об. обычно не ездят. Поэтому не вводите в заблуждение тех, кто перед выбором. Еще раз уверенно скажу, что 1.2Т как минимум не хуже, чем 2.0. И плюс к этому заметно экономичнее, и машина с ним дешевле. И если его эксплуатировать с головой, то он будет долго служить верой и правдой.

  16. Пользователи, поблагодарившие Игорек72 за это сообщение:


  17. #10
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Игорек72, а вы сами ездили на 2,0 МКПП?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: