Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Ниссан кашкай 2016 2.0 4wd se+

  1. #11
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светлый
    Комплектация: се+
    Rembo7,Silent_Ivanopulo спасибо, буду рад общению :-)
    Alexsar согласен есть и на докатках катаются,но я перфекционист, буду продавать запаску или менять на 17. никому случайно не надо?
    очень нравиться что к при заводе двигателя автоматически загораются светодиоды (дневной ходовой свет) ничего включать не надо. ночью на небольшой скорости даже видно дорогу во дворах.
    не нравиться что бы закрыть бесшумно машину, надо звонить на сигналку, с брелка закрывается только с однократным кряканьем.
    2розетки на 12 работают всегда, 1розетка на видеорег хорошо, но вторую было бы замечательно сделать при включении зажигания, но это я придираюсь... сделаю сам 3ю :-)
    ковыряюсь потихоньку с сигналкой автозапуск Pandect X-1100, есть пара моментов:
    1 не включать режим экономии джсм, звонок не проходит на сигналку, только если было настроено приход смс при активной тревоге, после этого в течении 1мин активна. выключил нафик эту функцию.
    2 когда уходишь из машины надо выключать радио, ибо если запустил двигатель по телефону включается все что было включено до поворота ключа, в том числе и радио. но сама функция очень удобна- запускаешь машину по звонку и приходишь в теплую.
    кто знает где у нас диагностический разьем? кто заливал карты или есть темы по профилю?

  2. Пользователи, поблагодарившие leks2000 за это сообщение:


  3. #12
    Постоянный участник Аватар для Alexsar
    Регистрация: 24.08.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 117
    Благодарностей: 15
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
    Rembo7,Silent_Ivanopulo спасибо, буду рад общению :-)
    Alexsar согласен есть и на докатках катаются,но я перфекционист, буду продавать запаску или менять на 17. никому случайно не надо?
    очень нравиться что к при заводе двигателя автоматически загораются светодиоды (дневной ходовой свет) ничего включать не надо. ночью на небольшой скорости даже видно дорогу во дворах.
    не нравиться что бы закрыть бесшумно машину, надо звонить на сигналку, с брелка закрывается только с однократным кряканьем.
    2розетки на 12 работают всегда, 1розетка на видеорег хорошо, но вторую было бы замечательно сделать при включении зажигания, но это я придираюсь... сделаю сам 3ю :-)
    ковыряюсь потихоньку с сигналкой автозапуск Pandect X-1100, есть пара моментов:
    1 не включать режим экономии джсм, звонок не проходит на сигналку, только если было настроено приход смс при активной тревоге, после этого в течении 1мин активна. выключил нафик эту функцию.
    2 когда уходишь из машины надо выключать радио, ибо если запустил двигатель по телефону включается все что было включено до поворота ключа, в том числе и радио. но сама функция очень удобна- запускаешь машину по звонку и приходишь в теплую.
    кто знает где у нас диагностический разьем? кто заливал карты или есть темы по профилю?
    Та розетка, что в подлокотнике отключается через 2-5 минут после вытаскивания ключа.

    Диагностический разъем слева и снизу от руля, около кнопок открытия капота/бензобака под пластиковой заглушкой.

    Карты продаются сразу с SD картой, есть оригинал, есть не оригинал.

  4. Пользователи, поблагодарившие Alexsar за это сообщение:


  5. #13
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светлый
    Комплектация: се+
    появилось несколько вопросов к одноклубникам.

    1. при запуске автозапуска по тел=машина запустилась уверенно, пришел чищу снег, почистил начал стучать щеткой по колесу отряхивая снег, двигатель заглох. то ли датчик на педали нежный, он если нажать на педаль глохнет. или обиделся что я его щеткой по колесу дубасил :-)у кого такое было надо ли с этим как то бороться, температура -1. есть еще версия что в настройках сигналки есть куча пред установок автозапуска.

    2. можно ли складывать зеркала снаружи вручную, стоит механизм складывания с моторчиком!, я к тому если ушел и забыл сложить, кто то рядом припарковал и что бы выйти сложит зеркало, не сломается ли сам механизм, кто пробовал?

    3.как переключаются радио станции на руле, можно ли настроить по номерам?,вроде как прыгают по сигналу.1-4-5

    4.карты посмотрел 2013г выпуска, офигел. в машину 2016г такую поставили? или дилер виноват?

  6. Пользователи, поблагодарившие leks2000 за это сообщение:


  7. #14
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
    появилось несколько вопросов к одноклубникам.

    1. при запуске автозапуска по тел=машина запустилась уверенно, пришел чищу снег, почистил начал стучать щеткой по колесу отряхивая снег, двигатель заглох. то ли датчик на педали нежный, он если нажать на педаль глохнет. или обиделся что я его щеткой по колесу дубасил :-)у кого такое было надо ли с этим как то бороться, температура -1. есть еще версия что в настройках сигналки есть куча пред установок автозапуска.

    2. можно ли складывать зеркала снаружи вручную, стоит механизм складывания с моторчиком!, я к тому если ушел и забыл сложить, кто то рядом припарковал и что бы выйти сложит зеркало, не сломается ли сам механизм, кто пробовал?
    1.Возможно закончилось время работы двигателя на который запрограммирован дистанционный запуск.

    2.Как то увидел, что зеркало выгнуто в обратную сторону, поправил и без последствий. Думаю и сложить руками можно без последствий.

  8. Пользователи, поблагодарившие Pashtet за это сообщение:


  9. #15
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    1. Думаю также как паштет, закончилось время прогрева
    2. Можно
    3. По номерам нет. После запуска авто, коннект ищет сильные сигналы,их можно посмотреть по кнопке "список" и они же переключаются с руля

  10. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  11. #16
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
    2. можно ли складывать зеркала снаружи вручную, стоит механизм складывания с моторчиком!, я к тому если ушел и забыл сложить, кто то рядом припарковал и что бы выйти сложит зеркало, не сломается ли сам механизм, кто пробовал?
    у меня пару раз складывали в обратную сторону водительское. ОДин раз трактаром, второй раз дверью. Первый раз, вправил руками обратно, попробовал сложить моторчиком, сложилось без проблем. Второй раз вправил, но само затем сложилось не сразу. Моторчик какое-то время жужжал, что то щелкало, зеркало дергалось, но всё же,чего то там встало на место, и зеркало сложилось. Вот думаю, если и в третий раз мне его вывернут, то как бы оно не приказало долго жить?

  12. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  13. #17
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    имхо лучше не стоит ломать механизм
    мб от пары раз ничего и не будет, но скорее всего оно не предназначено для постоянного ручного складывания

  14. Пользователи, поблагодарившие Speculum за это сообщение:


  15. #18
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светлый
    Комплектация: се+
    И снова куча вопросов. стоит сигнализация pandect 1200 начались ложные срабатывания датчика наклона и предупредительного датчика, вроде загрубил. не понял только как :-) от 0-до 100 то-есть 99 это максимальная чувствительность? или наоборот. у кого есть такая же сигнализация, буду очень признателен за помощь. у кого какие значения стоят на разных датчиках. еще интересно какое напряжение на аккумуляторе критичное для запуска, пример 11.9 поставил на уведомление смс.

    очень интересно что за мотор работает при открывание дверей под обшивкой консоли, открываю любую дверь сидя в машине, слышно глухое завывание мотора (только при заглушенном моторе слышно)

    по поводу того что заглохла, есть подозрение на алгоритм работы сигнализации, если подойти к заведенной на автозапуске машины-открыть ее с брелка и потом не вставить ключ (ну взял щетку и стряхиваю снег) она глохнет через какое то время.

  16. Пользователи, поблагодарившие leks2000 за это сообщение:


  17. #19
    Постоянный участник Аватар для nik73
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 179
    Благодарностей: 24
    Авто: Nissan Qashqa
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от leks2000 Посмотреть сообщение
    очень интересно что за мотор работает при открывание дверей под обшивкой консоли, открываю любую дверь сидя в машине, слышно глухое завывание мотора (только при заглушенном моторе слышно)
    Такая же фигня, машине - чуть больше месяца. Еще как-то еще в гараж зашел через час после того, как машину поставил. Там тоже что-то пожужжало секунд 5-10, хотя ничего не нажимал, машину не открывал.

  18. Пользователи, поблагодарившие nik73 за это сообщение:


  19. #20
    Постоянный участник Аватар для kob082
    Регистрация: 08.10.2015
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 153
    Благодарностей: 55
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    [QUOTE=leks2000;94152]появилось несколько вопросов к одноклубникам.



    2. можно ли складывать зеркала снаружи вручную, стоит механизм складывания с моторчиком!, я к тому если ушел и забыл сложить, кто то рядом припарковал и что бы выйти сложит зеркало, не сломается ли сам механизм, кто пробовал?

    QUOTE]
    у меня тоже по этому поводу вопрос, на J10 спокойно складывались, здесь какое то усилие нужно , не рискнул сильно давить.

  20. Пользователи, поблагодарившие kob082 за это сообщение:


Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: