Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 205

Тема: Брак кожаной обивки водительского сидения. Дилер в отказ.

  1. #11
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Димка,SlavaSmith-это ненормально.

    Цитата Сообщение от SlavaSmith Посмотреть сообщение
    Про Игоря не знал. Да, на форуме только сегодня зарегестрировался. Если Ниссан Раша пошлёт, то с ним свяжусь.
    Поздно будет.

  2. #12
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Может самому разобрать и положить между поролоном и нагревателем (поролоном и каркасом) акустический войлок для жесткости? Проблема, кмк, в жесткости самого наполнителя

    Игорь 71, можно конечно объединиться со Славой, только у меня график такой, что обычно все инженера по гарантии уже заканчивают свой рабочий день. Сейчас улетаю в Севастополь в командировку, после могу обсудить всё. Главное что обсуждать и куда долбить дилера чтобы работал?

  3. Пользователи, поблагодарившие Димка за это сообщение:


  4. #13
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Не хотелось писать на ночь глядя. Судя по фото идёт брак-дефект при сборке именно водительского кресла, просто такое бывает,так как пробеги небольшие, а кресла пассажиров целы, значит "подложка" скорее всего непричём.
    Ниссан произвёл-заработал, дилер продал-заработал, задача инженера по гарантии с одной стороны создать иллюзию заботы о клиентах, с другой постараться минимизировать замены и где есть возможность"послать", по возможности "послать" и посылают.
    Димка, вы в одном городе с одной проблемой это плюс и самое главное создать прецедент самой замены и не молчать, а фиксировать обращение. Ниссан не реагирует и не устраняет в условиях конвейера брак, если он не превышает определённый процент, если нет обращений- значит нет и статистики.
    SlavaSmith, теперь конкретно по вашему случаю. Телефон дал не для общения. а для конкретного случая и путей решения вопроса, иногда на стадии оформления желательно избежать чужих ошибок и добиться исполнения гарантийных обязательств "малой кровью".
    То что ты написал выше должно быть обязательно озаглавлено "Претензия", лишь в этом случае на него обязаны дать ответ в течении 20 дней, если это просто письмо, то могут вообще не отвечать. Далее: Претензия должна быть написана как в ваш дилерский центр, так как он вам продал машину,2 экземпляр с подписью должен быть у вас на руках. Электронная версия данной претензии отправляется в НМР. НМР-не является официальным дилером,он не продаёт автомобили,это тот орган который следит за соблюдением гарантийных обязательств Ниссан и ЗОПП РФ. После того как НМР получит электронную версию вашей претензии за ней будет закреплён номер и ответственный сотрудник. Далее вам необходимо позвонить на горячую линию Ниссан и продублировать устное обращение по той же проблеме. Далее НМР наверняка скажет вам, что просите, чтобы дилер дал вам письменный отказ в исправлении недостатка( как правило никто письменно не даёт, если видят, что не правы)или вариант номер два:вам скажут, что осмотр произвели и ваш дилер не видит проблем, а в таких случаях НМР всегда на стороне дилера и как правило нам(вам,мне)не верят. Я бы ещё записался и заехал бы к другому дилеру и попробовал бы там оформить гарантийный случай, бывает и такое,один гарантёр не видит, другой видит,как правило в спорах (когда, например, ваш дилер упрётся) НМР говорит езжайте к другому дилеру и это правильно. В Питере после отказа второго, можно и к третьему.
    Всё рассказывать сразу не буду, говорю же, что есть нюансы.

  5. Пользователи, поблагодарившие Игорь 71 за это сообщение:


  6. #14
    Почетный участник
    Регистрация: 16.06.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 659
    Благодарностей: 68
    Авто: qq
    Год выпуска: 14
    Объем двигателя: 2.0
    Привод: Полный (4WD)
    а хоть у кого то при пробеге 20-30-40 тысяч км кожа на водительском идеально ровная есть?

  7. #15
    Бывалый
    Регистрация: 28.06.2016
    Адрес: Московская обл. Сергиев Посад.
    Сообщений: 55
    Благодарностей: 6
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от Ger Посмотреть сообщение
    а хоть у кого то при пробеге 20-30-40 тысяч км кожа на водительском идеально ровная есть?
    У меня при пробеге 14500 (машина в эксплуатации 1 год) точно такие вмятины на подушке водительского сиденья, правда симметрично с 2-х сторон.

  8. #16
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Ger Посмотреть сообщение
    а хоть у кого то при пробеге 20-30-40 тысяч км кожа на водительском идеально ровная есть?
    Пробег 20 с лишним. Не могу сказать, что вмятины, но натянута кожа не совсем идеально Однако оба сидения выглядят одинаково. Водительское используется чаще.

  9. #17
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Если посмотреть по авто.ру на объявления с кожаным салоном, то есть и древние машины, у них кожа только потрескалась, но не вытянулась. Я считаю, что у машины за 1,5 млн, пускай она считается бюджетной на сегодня, это косяк....
    Последний раз редактировалось Димка; 25.10.2016 в 10:12.

  10. #18
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Видимо все индивидуально и зависит от формы пятой точки конкретного владельца и предпочтений в посадке.

  11. #19
    Постоянный участник
    Регистрация: 24.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 224
    Благодарностей: 40
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    А я думал это норма:) на пассажирском такого нет, но и сидят там очень редко.

  12. #20
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    Если посмотреть по авто.ру на объявления с кожаным салоном, то есть и древние машины, у них кожа только потрескалась, но не вытянулась. Я считаю, что у машины за 1,5 млн, пускай она считается бюджетной на сегодня, это косяк....
    На тех кожа явно другого качества была, не было же повальной экономии

  13. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:

    VPS

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: