Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 205

Тема: Брак кожаной обивки водительского сидения. Дилер в отказ.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация: 24.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 43
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: LE Top

    Брак кожаной обивки водительского сидения. Дилер в отказ.

    Добрый день. Сегодня, после посещения у нас в Петербурге салона Ниссан Автопродикс был вынужден оставить претензию для Ниссан Раша. Вот её текст. В нём вся суть. Вкратце, на новом автомобиле с пробегом 320 км по одометру водительское сидение справа промялось и вздулась кожаная обивка. Дилер не признал гарантийного ремонта и написал отказ. Посмотрим теперь, что нам скажет Ниссан Раша. Текст прилагаю. Интересно Ваше мнение. Может у кого был подобный опыт необязательно с Кашкаем.

    Добрый вечер. Ситуация следующая. Мною, в г. Санкт-Петербург, 04.10.2016 года в салоне по продаже новых автомобилей Ниссан Автопродикс, находящийся по адресу г. Санкт-Петербург, Московское шоссе д. 11, к.1, был приобретён автомобиль Ниссан Кашкай в комплектации LE+ с чёрным кожаным салоном VIN Z8NFBAJ11ES009360. Спустя 10 дней после покупки на водительском сидении справа вздулась и замялась кожаная обивка сидений. Сначала это вздутие и замятие распрямлялось и к утру сидение снова было ровное. На данный момент написания этого обращения машина в эксплуатации 20 дней, пробег по одометру составляет 320 км, вздутие обивки и замятие не исчезает и становится всё больше и больше. При этом внутренняя *обивка из поролона тактильно провалилась под местом, где кожа начала заминаться. С данным дефектом я обратился в гарантийный отдел салона Ниссан Автопродикс на Московском шосее д.11 к.1 в отдел кузовного ремонта по направлению службы приёма звонков вышеуказанного автосолона. Я приехал 24.10.2016 года к 12 часам ( на это время меня записали в службе приёма звонков в кузовном цеху ). Мастер-приёмщик, работающий в салоне по продаже новых автомобилей Ниссан Автопродикс Московское шоссе 11, к.1, *Николаев Сергей Александрович, составил Акт приёмки-передачи автомобиля на техническое обслуживание и ремонт № НЭ526802 от 24.10.2016 и Заявка на техническое обслуживание и ремонт № НЭ526802 от 24.10.2016. При этом он не указал в этом акте пробег по одометру моего автомобиля, не расписался в нём и не поставил печать организации, уполномоченной на проведение осмотра, технического обслуживания и ремонта. На тот момент пробег по одометру составлял 307 км. В этой заявке указано следующее: "Растянулась и вздыбилась обивка подушки водительского сидения, появилась трещина". Я не произносил мастеру-приёмщику*Николаеву Сергею Александровичу слово "трещина". Мною было озвучено следующее: "Вздыбилась и растянулась правая сторона подушки водительского сидения с дальнейшим образованием посередине заломов и замятостей". Когда я хотел поправить мастера-приёмщика, то получил устный ответ, что это стандартные в их салоне наименования неисправностей и исправлять он их не будет. Далее мастер-приёмщик Николаев С.А. попросил ключи от моего автомобиля на что я ему возразил, сославшись на то, что он не произвёл визуальный осмотр кузова моего автомобиля на наличие видимых повреждений с целью занести эту информацию в Акт приёмки-передачи автомобиля на техническое обслуживание и ремонт № НЭ526802. Тогда мастер-приёмщик Николаев С.А. предложил мне проехать в зону осмотра вместе с ним с чем я был полностью согласен. Я подписал оба предоставленных им акта и мы проследовали в мой автомобиль. Он сел на место водителя *и мы с ним доехали до зоны осмотра. Спустя 7 минут ко мне молча подошёл ,не представившись, некий мужчина без опознавательных знаков. Он молча открыл водительскую дверь моего автомобиля и осмотрел салон. Затем он спросил, что мне не нравится в салоне моего автомобиля. Я был обескуражен подобным поведением. Показал ему дефект обивки водительского сидения. Этот человек указательным пальцем потрогал участок сидения, где кожа вздыбилась и сморщилась. После такой "экспертизы" он сказал мне, что не видит в этом дефекта и что так на всех машинах. Я попросил его показать мне тестовый автомобиль с таким же салоном на что получил отказ. Данный человек провёл меня к чужому автомобилю, находящемся во внутренней зоне салона *Ниссан Автопродикс, на котором находились гос. номера, открыл его и предложил провести на этом автомобиле визуальный осмотр. Я согласился и увидел в представленном автомобиле с пробегом идеально ровные кожаные поверхности обивок всех сидений. Данный человек начал меня уверять, что эти сидения выглядят точно также, как и на моём автомобиле и неровности на моём сидении мне , цитирую, "почудились". Далее он начал аргументировать мне, что с моим сидением всё хорошо, взяв за сравнение кожаные ботинки, которые подвержены естественному износу. На этом моё терпение кончилось и я поинтересовался, а что же это за человек передо мной. Выяснилось, что это инженер по гарантии Пискарёв Виталий Павлович, работающий в Ниссан Автопродикс. Далее, без объяснений, он скрылся за дверью внутренних помещений двора автосалона. Мастер-приёмщик пригласил меня на своё рабочее место и сообщил, что инженер по гарантии Пискарёв В.П. составляет письменный отказ и этот процесс займёт какое-то время. Спустя 30 минут он принёс АКТ осмотра автомобиля № 24.10/16М-01, в котором не было указано, была ли проведена экспертиза салоном, что она показала, в каком состоянии обивка автомобиля в целом и какой у автомобиля пробег. С большим трудом мне удалось убедить Пискарёва В.П. поставить печать на копии этого акта, которая предназначается для меня. В итоге в этом акте указано, что "Заводской дефект обивки подушки переднего левого сиденья отсутствует". Я с данным вынесением решения в корне не согласен и ссылаюсь на то, что в автомобиле с пробегом по одометру в 307 км ( на момент возникшего спора) , который в использовании 20 дней, такого с кожаной обивкой сидений произойти не может, если только не нарушена технология или нет брака данной части сидения. Естественный износ здесь не применим, т.к. очень короткий срок эксплуатации и явные дефекты только одной части одного сидения. Прошу Вас рассмотреть в кратчайшие сроки моё обращение и предписать дилеру сделать то, что ему и полагается. Произвести гарантийный ремонт, устранив брак кожаной обивки водительского сидения.

    Вот так вот. Ждём ответа.
    Миниатюры Миниатюры IMG_0062.JPG   IMG_0066.JPG   IMG_0061.jpg   f1.jpg  

  2. Пользователи, поблагодарившие SlavaSmith за это сообщение:

    Ger

  3. #2
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    SlavaSmith, телефон в личке, звони.

  4. #3
    Новичок
    Регистрация: 24.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 43
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: LE Top
    Звонить кому и зачем?

  5. #4
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    Вы не одиноки, но я не обращался еще. Теперь вижу, что бесполезное занятие
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uHU8vbTixkc.jpg 
Просмотров:	211 
Размер:	270.6 Кб 
ID:	8951 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KkR8Z6Md4yE.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	81.8 Кб 
ID:	8952

  6. #5
    Почетный участник
    Регистрация: 29.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 737
    Благодарностей: 211
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: LE
    Если даже и поменяют, то на новом через 500 км будет тоже самое, расслабьтесь это кожа и она тянется.
    Я почти уверен, что у всех тут в той или иной мере есть данный дефект.

  7. Пользователи, поблагодарившие InDivid за это сообщение:


  8. #6
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SlavaSmith Посмотреть сообщение
    Звонить кому и зачем?
    Вы вопрос задаёте?

  9. #7
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от InDivid Посмотреть сообщение
    Если даже и поменяют, то на новом через 500 км будет тоже самое, расслабьтесь это кожа и она тянется.
    Я почти уверен, что у всех тут в той или иной мере есть данный дефект.
    Верно, поменяют то на тоже самое, если поменяют

    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Вы вопрос задаёте?
    Слава смит новенький, не знает еще за тебя

  10. #8
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SlavaSmith Посмотреть сообщение
    Звонить кому и зачем?
    Если хочешь знать последовательность действий, что, куда, и как..., и как обязать дилера выполнять свои обязательства.
    То Игорь71 сможет объяснить все доступные, и легальные пути - добиться результата.
    и телефон свой дал Вам в личку..., при необходимости может и пригодиться.

  11. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  12. #9
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    У меня на кашкае 2008 года было криво пробито отверстие под подголовник и торчал постоянно поролон. Пытались исправить в Майджоре(натягивали), потом тульские перетягивали(заказывали новый кожанный чехол), хотя потом сами жалели своего арматурщика(целый день возился),хотя могли(если бы не жадный гарантёр) просто заказать кресло в сборе.

  13. #10
    Новичок
    Регистрация: 24.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 43
    Благодарностей: 28
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: чёрный
    Комплектация: LE Top
    Про Игоря не знал. Да, на форуме только сегодня зарегестрировался. Если Ниссан Раша пошлёт, то с ним свяжусь.

Страница 1 из 21 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: