Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Разменял 15000

  1. #1
    Постоянный участник Аватар для kmg
    Регистрация: 27.08.2014
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 103
    Благодарностей: 38
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+

    Разменял 15000

    Привет, собратья по авто!
    Вот и разменял я 15 тыщ, прошел 2 ТО. Проходил у местного дилера в Твери. Как и год назад ТО остался доволен. Присутствовал при работе. Весьма быстро сделали: буквально за полтора часа вместе с "компутерной" диагностикой. Поменяли фильтры воздушные, масло и масляный фильтр, тормозуху, повертели мосты, шрусы, замеряли свет. Свечи не менял, т.к. пробег мал, хотя предлагали. За все про все заплатил около 13 тыщ.
    Машиной доволен. Отмечу некоторые, на мой взгляд, недостатки и странности.
    Недостатки:
    - жестковата подвеска;
    - царапается стекло приборной панели, замучаешься протирать (чем только и как только не пробовал);
    - отвратительно возвращаются на место ремни безопасности. При движении замок пассажирского ремня стучит по обшивке;
    - странно работает дворник переднего стекла, когда стоит на авто - режиме: то "молчит", как партизан, а стекло уже все в каплях, то начинает работать с бешеной скоростью...;
    - греется все-таки долгова-то. Стрелка датчика начинает движение зимой спустя не менее 7 минут после запуска двигателя. В связи с этим печка начинает нормально кочегарить лишь спустя 9 - 10 минут;
    - сиденье греется тоже долго, обычно при движении не менее 5-7 минут начинает задницу "подтеплять" (у сына Форд Куга, сиденье раскаляется через 2 минуты).

    Странности:
    - при заводе двигателя именно на 37-ой секунде падают обороты где-то на 300-500, потом, через 1 - 2 секунды вновь работает нормально;
    - опять-таки при запуске холодного двигателя где-то через 30 секунд "подмигивает" свет, особенно заметно в салоне и номерных знаков;
    - при движении на скорости 40-50 км-час где-то в середине кузова слева иногда раздается странный щелчок, будто камушком стукнуло. Непонятный звук...;
    - обшивка при опускании переднего стекла слева немного шевелится;

    Это, пожалуй, и все. Все остальное меня очень даже устраивает. По городу жрет в среднем не менее 8 литров, по трассе минимально у меня показывал 5,5 литра. Запаса бака (под завязку) хватало, чтобы доехать от Твери до Брянска (520 км) и там еще оставалось на 300 км ((по компутеру). Очень нравится ускорение при обгоне: резво, четко, с красивым подвыванием. Ну, и комфорт: никаких нареканий нет.

  2. Пользователи, поблагодарившие kmg за это сообщение:


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: