Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Смартфон и автомобиль

  1. #21
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    У меня вообще NoName (Inew i6000). Когда брал его - народ пальцем у виска крутил, в основном те, кто совсем не представлял себе, что это за аппарат. Правда, нужно признать, что мой выбор был далеко не случайным. Пришлось форум 4pda изрядно покурить, почитать отзывы владельцев, посоветоваться, понять, что за Samsung переплачивать не стоит, про оргызок вообще молчу, т.к. на тот момент, он был просто нулем, по сравнению с моим inew. В результате, аппарат уже три года работает, без особых нареканий. Ни разу не пожалел, что купил именно его. Глюки бывают конечно, но настолько редко, и такие несущественные, что при его стоимости на это можно просто не обращать внимания. Прошивка заводская, но без излишеств, что видимо и является причиной такой надежности, ну и качество сборки, конечно. Сейчас правда АКБ стал сдавать потихоньку - в интенсивном режиме уже даже полдня не выдерживает. Раньше спокойно держался день, при том, что экран шикарный - 6.5'1080p. Вот, такой вот замечательный, безо всякой иронии китайфон. Так что китаец, китайцу рознь и у Эпл , и Самсунга есть достойные, недорогие конкуренты из Поднебесной.

  2. #22
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    ... Так что китаец, китайцу рознь.
    У меня вообще создается мнение, смартфоны эти запрограммированы производителем таким образом, что через 2-3 года использования начинают активно глючить, тормозить и раздражать, чтоб таким образом, подтолкнуть пользователя к новой покупке. Вот и мне, начинает навязчиво лезть в голову мысль о том, что к концу следующего года надо будет думать о приобретении нового. Т.к. этот, начинает активно подталкивать меня на это преступление

  3. #23
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Если глюки не аппаратные, а скорее всего это так, достаточно хорошенько почистить аппарат от всякого программного мусора, поиграться с прошивками, вернуться к заводским настройкам, предварительно сохранив всю ценную информацию и есть очень большая вероятность, что Ваш девайс будет работать так же хорошо, как и раньше.

  4. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:

    VPS

  5. #24
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    ...вернуться к заводским настройкам, ...
    Да, возможно вы правы, но как представлю, что опять надо будет все с нуля настраивать под себя, аж воротит

  6. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  7. #25
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    У меня вообще создается мнение, смартфоны эти запрограммированы производителем таким образом, что через 2-3 года использования начинают активно глючить, тормозить и раздражать, чтоб таким образом, подтолкнуть пользователя к новой покупке. Вот и мне, начинает навязчиво лезть в голову мысль о том, что к концу следующего года надо будет думать о приобретении нового. Т.к. этот, начинает активно подталкивать меня на это преступление
    Эппл не пробовали? Если смотреть с точки зрения "беспроблемности", и обычного использования, - неплох. Но - есть минусы платных программ, поначалу неудобность управления ( потом привыкаешь, кажется по иному и не возможно). Ну и цена, естественно...
    Из тех что были на Андроиде мне больше всего понравился Асус А66 и Катерпиллер S40.
    Надёжные. Не подводили. Нет глюков как у Самсунга и LG.
    Последний раз редактировалось J11; 19.12.2016 в 16:54.

  8. #26
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    У меня вообще создается мнение, смартфоны эти запрограммированы производителем таким образом, что через 2-3 года использования начинают активно глючить, тормозить и раздражать,
    просто поддержка заканчивается аппаратов у производителя.
    Переходите на эпл, если самому не бить, то служат очень долго. У меня маман еще пользуется афоней 3gs, а у начальника сохранился первый айфон, тоже исправно работает))

    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Но - есть минусы платных программ
    это не минусы, это патологическая тяга к халяве, в остальном согласен. Чутка ценник бы упал, вернулся бы на ios, пока приходится пользовать ведроид.

  9. #27
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    просто поддержка заканчивается аппаратов у производителя.
    Переходите на эпл, если самому не бить, то служат очень долго. У меня маман еще пользуется афоней 3gs, а у начальника сохранился первый айфон, тоже исправно работает))


    это не минусы, это патологическая тяга к халяве, в остальном согласен. Чутка ценнки бы упал, вернулся бы на ios, пока приходится пользовать ведроид.
    Чуть не так)))Например программы завязанные на календарь ,по типу "график смен",например, у Андроида и бесплатные и на порядок удобнее. Примеров - масса. Начиная от "читалки книг" и заканчивая "шагомером". Моё мнение - просто для тупого и беспроблемного использования Эппл ( и телефоны и компьютеры)лучше, глюков меньше, но ... Впрочем некоторые минусы уже названы, хоть и не все.

  10. #28
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Эппл не пробовали?
    Да, предыдущий был 4s

    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    Переходите на эпл, если самому не бить, то служат очень долго. У меня маман еще пользуется афоней 3gs, а у начальника сохранился первый айфон, тоже исправно работает))
    Поменял, потому, что стал с каждым днем, все больше и сильнее тупить. Сильно стало раздражать. А так да, до сих пор парень пользует его, как музыкальный плеер

  11. #29
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    J11, эт вы про кул ридер наверно. Этот проект человека, который просто задался целью сделать хороший продукт, таких в маркете немного к сожалениею.
    у меня вот zenfone2 сейчас, мощи хватает, 4 гига оперативы там все дела, а у кориша 5s, вот включили мы с ним одновременно мортал комбат, у меня этот супер пупер прогружался раза в 3 дольше айфона. Вот это и есть цена этой операционки, когда дружбы с железом никакой нет, хоть что туда ставь.
    Страшную вещь скажу - я 8 лет отработал на одном imac core2duo. Тащил всё что мне нужно (я с графикой работаю) до последнего, при этом постоянно обновлялся, вот это поддержка продукта! У супруги 5s третий год, я еще год с ним ходил, проблем нет никаких, тоже все обновления приходят.
    И у меня этот zenfone2, всё, финито, обновлений больше нет с выходом 3-его...

    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Да, предыдущий был 4s
    Поменял, потому, что стал с каждым днем, все больше и сильнее тупить.
    ну конечно, лет-то уже сколько. Но все равно долго стареет эпл и в цене кстати не так падает

    Ps: Эх, пошел 6s смотреть)))

  12. #30
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    Ps: Эх, пошел 6s смотреть)))
    Я вот решил подождать, хотса глянуть, чего там за революцию обещают в свой юбилейный год выпустить яблочники стоимостью, наверно в 1000 евро

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: