Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 108 из 108

Тема: Честно о Qashqai (30.000)

  1. #101
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    У меня на механике. Правда я бы вам советовал масло elf sxr 5w40, а н оригинальное ниссановское. На вашу машину есть прошивка у дилера. Масложер уходит

  2. #102
    Местный
    Регистрация: 12.06.2016
    Адрес: сыктывкар
    Сообщений: 264
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от SEB Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Хотел поделиться своими ощущениями от нашего любимого Ниссана...

    Ровно за год проехал 30.000 (2.0 XE, Английская сборка)...мои ощущения:

    1. Периодически глючит электроника , а именно кнопки на руле (вместо увелечения громкости - уменьшается, и наоборот) Несколько раз очень сильно глючило, но потом почему-то устаканивалось и на момент написания статьи - небольшие глюки у кнопок (на руле) присутствуют, но Терпимо.
    2. Даже не знаю как вам сказать... - За год эксплуатации довольно качественно "протерся" РУЛЬ с левой стороны (руль не кожанный, думаю из-за того что пластик на руле мягкий - вот и протерается).
    3. Пришлось поменять свечи и промыть инжектор (т.к. загорелся "ЧЕК"...промывка вроде помогла - правда пока поняли в чем дело, 3-4 раза съездил в сервис)
    4. Почему-то правая Задняя дверь, при открытии стирает краску с Порога задевая его нижним концом, там немножко в принципе (гдето 0.5 см....хотя и заднюю дверь не особо часто использую...=) И это довольно странно...
    5. Печка...ох печка... я не хочу придираться, однако когда ты едишь в машине более получаса, все прогрето, но дует прям БОДРЯЧОК... и тоже, то блин все нормально, то блин в любой момент может "выдать", я чет летом забыл про это...щас 11 ноября , уже раз-два было, угар какой-то, уж ПЕЧКА в любом машине должна работать максимально хорошо, Это одна из действительно нужных штук в Авто...
    6. Родные колодки через пол года довольно забавно начали скрипеть, хотя 30-40% целостность, ну это фигня...

    Резюмирую:
    1. периодически лагают "рулевые кнопки"
    2. периодически лагает "печка"
    3. дверь слегка подтирает порог
    4. совсем забыл про протекание крыши в районе правого козырька, было 1 раз, ну а так вообще хз, может еще подтекала, внутрь салона вроде как с крыши ничего не должно литься...
    5. Руль протерся - нужно "обшиваться" кожей
    6. Ковролину почти хана в районе водителя

    Серьезных поломок не было, НО прошел всего 1 год!!! До этого была Хонда Цивик (новая 2010 года) там таких косяков вообще не было( за 5 лет эксплкатации,я почти без масла ездил!!!!), а тут - по мелоче то там чет протерлось, то там чет подтякает, то чет ЧЕК загорелся хорошо я еще не "гоняю"...так бы ваще небось рассыпалась...

    Короче я бы больше не стал покупать Ниссан, нет чувства надежности!!! а поговорку услышал почему-то когда уже купил ниссан, вот терь *е*сь...Красивая обертка, а внутри даже печка нормально не работает, И ЭТО МАШИНА за Миллион с хреном...а что начнется через 1-2 года!?!? Я после Кашкая реально не хочу больше никаких ниссанов, Очень много мелких дефектов, которые складываются в какой-то Негатив( Машиной доволен процентов на 70=) Ну посмотрим - че там дальше будет....=)
    я соглашусь с вами. ниссан это просто кал!!!!! отпуск испорчен деньги потеряны.да и вообще выезжать страшно далеко.

  3. #103
    Бывалый
    Регистрация: 03.02.2017
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 80
    Благодарностей: 34
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от kohi700 Посмотреть сообщение
    я соглашусь с вами. ниссан это просто кал!!!!! отпуск испорчен деньги потеряны.да и вообще выезжать страшно далеко.
    Если автомобиль приносит Вам столько негатива, почему не избавитесь от этого "говна"? Пока вы только воняете "этим самым" чуть ли не в каждой теме. Не защищаю Ниссан выпускающий авто с дефектами, но когда я стоял перед выбором авто я натыкался на темы, где люди ожидали замены по гарантии DSG или Powershift по 2-3 месяца. Да и замена узлов была не панацеей, возвращались к тому же. Конечно заменить трансмиссию раз плюнуть, это не кан-шину пропаять.

    Сам думал изменить Ниссану и попробовать другую марку, чуть не уехал с салона на Куге с Powershift. Но цена-качество у Ниссана было лучше, да и прежний Ниссан ни разу не подводил.

  4. Пользователи, поблагодарившие aidar345 за это сообщение:


  5. #104
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    "*****"дешевле конкурентов+ выглядит красиво+достаточно неплохо едет+недорогое в обслуживании+наличие большого количества дилеров+политика лояльности к клиенту по устранению дефектов.
    Это и перевешивает всё остальное золото.

  6. #105
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от kohi700 Посмотреть сообщение
    я соглашусь с вами. ниссан это просто кал!!!!! отпуск испорчен деньги потеряны.да и вообще выезжать страшно далеко.
    Меняйте автомобиль. Вам - панацеей будет именно смена марки, имхо. А вот "верхнему оратору"с ником SEB я б посоветовал сперва учиться, а потом писать подобную ересь, если получится, конечно... Он видите ли " почти без масла ездил"(с))) И Хонда к этому хорошо относилась))) Зверь - машина, с чудо - водятлом за штурвалом! )))А Ниссан - " не очень", и пороги трутся , и руль, и яйца в нём потеют,))) и вообще - не по уму...

  7. #106
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.03.2016
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 189
    Благодарностей: 110
    Авто: Nissan Qashqai рестайл
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от kohi700 Посмотреть сообщение
    ... отпуск испорчен деньги потеряны.да и вообще выезжать страшно далеко.
    Деньги-то где потерялись ? Гыпс снимают, клиент уезжает, усё пропало

  8. #107
    Бывалый
    Регистрация: 21.12.2014
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 72
    Благодарностей: 17
    Авто: NISSAN Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиалетовый
    Комплектация: Le+
    зимой 2017 года ездил на дальняк на кашкае наблюдал коротковременно отказ печки. нагнетала холодный воздух приходилось выключать печку затем снова включать. было пока только пару раз. видимо электроника где то глючит. да не та техника сейчас пошла!

    один зачёт на кашкае это круговой обзор.(если бы не эта функция тогда лучше велосипед) круговой обзор очень нравится моей бабе! (сам я неплохо управляю по зеркалам) в остальном обидно за множество косяков на этих бабских паркетниках. брал тачку ради кругового обзора! на момент покупки только у кашкая была данная функция. хотя собирался брать тайоту рав4. сейчас понял что тайота тоже не подарок. все одноклассники хундайт ах35 и мазда сх5 со своими недоделками. санта-фе понравилась но на неё денег не хватило. пришлось брать кашкай нах. не на велике же зимой ездить.

  9. #108
    Местный
    Регистрация: 12.06.2016
    Адрес: сыктывкар
    Сообщений: 264
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: le
    Цитата Сообщение от SEB Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Хотел поделиться своими ощущениями от нашего любимого Ниссана...

    Ровно за год проехал 30.000 (2.0 XE, Английская сборка)...мои ощущения:

    1. Периодически глючит электроника , а именно кнопки на руле (вместо увелечения громкости - уменьшается, и наоборот) Несколько раз очень сильно глючило, но потом почему-то устаканивалось и на момент написания статьи - небольшие глюки у кнопок (на руле) присутствуют, но Терпимо.
    2. Даже не знаю как вам сказать... - За год эксплуатации довольно качественно "протерся" РУЛЬ с левой стороны (руль не кожанный, думаю из-за того что пластик на руле мягкий - вот и протерается).
    3. Пришлось поменять свечи и промыть инжектор (т.к. загорелся "ЧЕК"...промывка вроде помогла - правда пока поняли в чем дело, 3-4 раза съездил в сервис)
    4. Почему-то правая Задняя дверь, при открытии стирает краску с Порога задевая его нижним концом, там немножко в принципе (гдето 0.5 см....хотя и заднюю дверь не особо часто использую...=) И это довольно странно...
    5. Печка...ох печка... я не хочу придираться, однако когда ты едишь в машине более получаса, все прогрето, но дует прям БОДРЯЧОК... и тоже, то блин все нормально, то блин в любой момент может "выдать", я чет летом забыл про это...щас 11 ноября , уже раз-два было, угар какой-то, уж ПЕЧКА в любом машине должна работать максимально хорошо, Это одна из действительно нужных штук в Авто...
    6. Родные колодки через пол года довольно забавно начали скрипеть, хотя 30-40% целостность, ну это фигня...

    Резюмирую:
    1. периодически лагают "рулевые кнопки"
    2. периодически лагает "печка"
    3. дверь слегка подтирает порог
    4. совсем забыл про протекание крыши в районе правого козырька, было 1 раз, ну а так вообще хз, может еще подтекала, внутрь салона вроде как с крыши ничего не должно литься...
    5. Руль протерся - нужно "обшиваться" кожей
    6. Ковролину почти хана в районе водителя

    Серьезных поломок не было, НО прошел всего 1 год!!! До этого была Хонда Цивик (новая 2010 года) там таких косяков вообще не было( за 5 лет эксплкатации,я почти без масла ездил!!!!), а тут - по мелоче то там чет протерлось, то там чет подтякает, то чет ЧЕК загорелся хорошо я еще не "гоняю"...так бы ваще небось рассыпалась...

    Короче я бы больше не стал покупать Ниссан, нет чувства надежности!!! а поговорку услышал почему-то когда уже купил ниссан, вот терь *е*сь...Красивая обертка, а внутри даже печка нормально не работает, И ЭТО МАШИНА за Миллион с хреном...а что начнется через 1-2 года!?!? Я после Кашкая реально не хочу больше никаких ниссанов, Очень много мелких дефектов, которые складываются в какой-то Негатив( Машиной доволен процентов на 70=) Ну посмотрим - че там дальше будет....=)
    Привет всем.
    пробег 26 пройдено 2 то.
    1,2,3,4,6-нет такого. Правда у меня были проблемы с кан шиной делали пропайку. А печка... Это конструктивно. Хотя с 16 года климат стоит от икса, а у меня авто 16 года конец поэтому печка сильно не напрягает.

    А что у вас по 3 пункту, что было это ?

    Цитата Сообщение от aidar345 Посмотреть сообщение
    Если автомобиль приносит Вам столько негатива, почему не избавитесь от этого "говна"? Пока вы только воняете "этим самым" чуть ли не в каждой теме. Не защищаю Ниссан выпускающий авто с дефектами, но когда я стоял перед выбором авто я натыкался на темы, где люди ожидали замены по гарантии DSG или Powershift по 2-3 месяца. Да и замена узлов была не панацеей, возвращались к тому же. Конечно заменить трансмиссию раз плюнуть, это не кан-шину пропаять.

    Сам думал изменить Ниссану и попробовать другую марку, чуть не уехал с салона на Куге с Powershift. Но цена-качество у Ниссана было лучше, да и прежний Ниссан ни разу не подводил.
    А проблемы с кан шиной к сожалению у кашкаев появились в 17 году у машин 16 года. К сожалению я ни Коперфилд. Да и коробка все же слабова та.

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: