Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108

Тема: Честно о Qashqai (30.000)

  1. #21
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Просился не берут. Да и у себя в гараже работы хватает. А если серьезно то нормальная машина и проблем не создает, крузак 200й понадежней но там и цена другая и т.д,
    Григорий не поверите, но сам на кашкае езжу, пока тоже проблем с ним не испытываю, и судя по моим смайликам, пишу без негатива к автору, просто шутим!

  2. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  3. #22
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Нет, ну чтобы у Кошака, прям совсем все без косяков, такого конечно тоже сказать нельзя, но чтобы прямо так уж все плохо, что "после хонды, ощущение что на жигулях езжу)))" такого, конечно, тоже нет. Ездил на CRV-шке очень не плохой аппарат, но Кошак не хуже. Кроме того и от владельца тоже многое зависит. Есть люди и на отечественном автопроме ездят не по одному году и почти все у них работает как должно, и не часто ломается. Смотрят просто за машиной хорошо, вот она им и отвечает благодарностью

  4. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  5. #23
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Смотрят просто за машиной хорошо, вот она им и отвечает благодарностью

  6. #24
    Постоянный участник Аватар для OlDm
    Регистрация: 13.12.2015
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 135
    Благодарностей: 51
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: SE
    говорила мне мама, что я косноязычен.. Но про печку вообще не понял ничего, кроме слова "блин".

  7. #25
    Гуру форума Аватар для Speculum
    Регистрация: 01.12.2013
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,621
    Благодарностей: 474
    Авто: СХ-5 (был Nissan Qashqai J11 2.0 4WD CVT LE+)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: Supreme
    Цитата Сообщение от SEB Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Хотел поделиться своими ощущениями от нашего любимого Ниссана...

    Ровно за год проехал 30.000 (2.0 XE, Английская сборка)...мои ощущения:

    1. Периодически глючит электроника , а именно кнопки на руле (вместо увелечения громкости - уменьшается, и наоборот) Несколько раз очень сильно глючило, но потом почему-то устаканивалось и на момент написания статьи - небольшие глюки у кнопок (на руле) присутствуют, но Терпимо.
    2. Даже не знаю как вам сказать... - За год эксплуатации довольно качественно "протерся" РУЛЬ с левой стороны (руль не кожанный, думаю из-за того что пластик на руле мягкий - вот и протерается).
    3. Пришлось поменять свечи и промыть инжектор (т.к. загорелся "ЧЕК"...промывка вроде помогла - правда пока поняли в чем дело, 3-4 раза съездил в сервис)
    4. Почему-то правая Задняя дверь, при открытии стирает краску с Порога задевая его нижним концом, там немножко в принципе (гдето 0.5 см....хотя и заднюю дверь не особо часто использую...=) И это довольно странно...
    5. Печка...ох печка... я не хочу придираться, однако когда ты едишь в машине более получаса, все прогрето, но дует прям БОДРЯЧОК... и тоже, то блин все нормально, то блин в любой момент может "выдать", я чет летом забыл про это...щас 11 ноября , уже раз-два было, угар какой-то, уж ПЕЧКА в любом машине должна работать максимально хорошо, Это одна из действительно нужных штук в Авто...
    6. Родные колодки через пол года довольно забавно начали скрипеть, хотя 30-40% целостность, ну это фигня...

    Резюмирую:
    1. периодически лагают "рулевые кнопки"
    2. периодически лагает "печка"
    3. дверь слегка подтирает порог
    4. совсем забыл про протекание крыши в районе правого козырька, было 1 раз, ну а так вообще хз, может еще подтекала, внутрь салона вроде как с крыши ничего не должно литься...
    5. Руль протерся - нужно "обшиваться" кожей
    6. Ковролину почти хана в районе водителя

    Серьезных поломок не было, НО прошел всего 1 год!!! До этого была Хонда Цивик (новая 2010 года) там таких косяков вообще не было( за 5 лет эксплкатации,я почти без масла ездил!!!!), а тут - по мелоче то там чет протерлось, то там чет подтякает, то чет ЧЕК загорелся хорошо я еще не "гоняю"...так бы ваще небось рассыпалась...

    Короче я бы больше не стал покупать Ниссан, нет чувства надежности!!! а поговорку услышал почему-то когда уже купил ниссан, вот терь *е*сь...Красивая обертка, а внутри даже печка нормально не работает, И ЭТО МАШИНА за Миллион с хреном...а что начнется через 1-2 года!?!? Я после Кашкая реально не хочу больше никаких ниссанов, Очень много мелких дефектов, которые складываются в какой-то Негатив( Машиной доволен процентов на 70=) Ну посмотрим - че там дальше будет....=)
    Боюсь это не у Ниссана щас так. С каждым годом машины хуже. Продавать новые ведь надо.

    Цитата Сообщение от Miki Lauda Посмотреть сообщение
    Видать совсем Хонды перестали продаваться, вот продаваны и развлекаются от нечего делать
    Хотя, нет. Время не рабочее
    Да ладно. Напали на человека, у некоторых были похожие проблемы и с крышей, и с печкой, и с кнопками. Притом как раз последние на ХЕ

  8. #26
    Гуру форума Аватар для Игорь 71
    Регистрация: 18.08.2014
    Адрес: Тула-моя деревня.
    Сообщений: 2,301
    Благодарностей: 832
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: GREY
    Комплектация: SE+
    Speculum, это самый лояльный к ниссан отзыв из тех что читал за последнее время.

  9. #27
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Да, я без наезда, так скать любя
    Его понять можно, если реально что-то задолбало, то чего только в сердцах не скажешь

  10. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  11. #28
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Есть такое у Ниссан. У тестя аутлендер 16го модельного года, 25000км уже намотал за год, пока вообще без нареканий. Только что топливный бак маленький. В остальном все надежно. Пару раз камера задняя глючила и все. Сам смотрю на рав4 или сх5. Сосед на днях взял рав4, смотрится солидно, по отзывам с 13го года много чего поправили и доработали. Кашкай же имеет много минусов: печка, прогрев, подвеска, глюки электроники, но он оправдывает свою цену. Я привык и езжу не парясь.

  12. #29
    Новичок
    Регистрация: 16.05.2015
    Адрес: Свердловская область
    Сообщений: 40
    Благодарностей: 42
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно фиолетовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SEB Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Хотел поделиться своими ощущениями от нашего любимого Ниссана...

    Ровно за год проехал 30.000 (2.0 XE, Английская сборка)...мои ощущения:

    1. Периодически глючит электроника , а именно кнопки на руле (вместо увелечения громкости - уменьшается, и наоборот) Несколько раз очень сильно глючило, но потом почему-то устаканивалось и на момент написания статьи - небольшие глюки у кнопок (на руле) присутствуют, но Терпимо.
    2. Даже не знаю как вам сказать... - За год эксплуатации довольно качественно "протерся" РУЛЬ с левой стороны (руль не кожанный, думаю из-за того что пластик на руле мягкий - вот и протерается).
    3. Пришлось поменять свечи и промыть инжектор (т.к. загорелся "ЧЕК"...промывка вроде помогла - правда пока поняли в чем дело, 3-4 раза съездил в сервис)
    4. Почему-то правая Задняя дверь, при открытии стирает краску с Порога задевая его нижним концом, там немножко в принципе (гдето 0.5 см....хотя и заднюю дверь не особо часто использую...=) И это довольно странно...
    5. Печка...ох печка... я не хочу придираться, однако когда ты едишь в машине более получаса, все прогрето, но дует прям БОДРЯЧОК... и тоже, то блин все нормально, то блин в любой момент может "выдать", я чет летом забыл про это...щас 11 ноября , уже раз-два было, угар какой-то, уж ПЕЧКА в любом машине должна работать максимально хорошо, Это одна из действительно нужных штук в Авто...
    6. Родные колодки через пол года довольно забавно начали скрипеть, хотя 30-40% целостность, ну это фигня...

    Резюмирую:
    1. периодически лагают "рулевые кнопки"
    2. периодически лагает "печка"
    3. дверь слегка подтирает порог
    4. совсем забыл про протекание крыши в районе правого козырька, было 1 раз, ну а так вообще хз, может еще подтекала, внутрь салона вроде как с крыши ничего не должно литься...
    5. Руль протерся - нужно "обшиваться" кожей
    6. Ковролину почти хана в районе водителя

    Серьезных поломок не было, НО прошел всего 1 год!!! До этого была Хонда Цивик (новая 2010 года) там таких косяков вообще не было( за 5 лет эксплкатации,я почти без масла ездил!!!!), а тут - по мелоче то там чет протерлось, то там чет подтякает, то чет ЧЕК загорелся хорошо я еще не "гоняю"...так бы ваще небось рассыпалась...

    Короче я бы больше не стал покупать Ниссан, нет чувства надежности!!! а поговорку услышал почему-то когда уже купил ниссан, вот терь *е*сь...Красивая обертка, а внутри даже печка нормально не работает, И ЭТО МАШИНА за Миллион с хреном...а что начнется через 1-2 года!?!? Я после Кашкая реально не хочу больше никаких ниссанов, Очень много мелких дефектов, которые складываются в какой-то Негатив( Машиной доволен процентов на 70=) Ну посмотрим - че там дальше будет....=)
    С пунктом №4 согласен, вылез такой же косяк именно с задней правой дверью. Шумоизоляцию дверей не делали?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Последствия от накладки задней двери.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	149.1 Кб 
ID:	9210

  13. #30
    Постоянный участник Аватар для RuSport
    Регистрация: 29.02.2016
    Адрес: Gomel
    Сообщений: 226
    Благодарностей: 120
    Авто: Nissan Qashqai LE Sport
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2/0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: <tksq
    Комплектация: LE Sport
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Есть такое у Ниссан. У тестя аутлендер 16го модельного года, 25000км уже намотал за год, пока вообще без нареканий. Только что топливный бак маленький. В остальном все надежно. Пару раз камера задняя глючила и все. Сам смотрю на рав4 или сх5. Сосед на днях взял рав4, смотрится солидно, по отзывам с 13го года много чего поправили и доработали. Кашкай же имеет много минусов: печка, прогрев, подвеска, глюки электроники, но он оправдывает свою цену. Я привык и езжу не парясь.
    На авто 16-го года всё о чём Вы пишите (кроме прогрева варика) уже исправили. RAV пошёл с 13-го и поверьте, там косяков не меньше было (товарищь катает). Сейчас как и Qashqai всё поправили.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: