Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Самостоятельная установка защиты двигателя

  1. #31
    Новичок
    Регистрация: 16.03.2016
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 2
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Кто нибудь ставил защиту на российскую сборку 2016 года? там вроде как подрамник от икса, интересно подходит ли защита от икс трейла!

  2. #32
    Почетный участник Аватар для Santor
    Регистрация: 05.02.2016
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 818
    Благодарностей: 572
    Авто: Кеша Питерский + KIA RioX(2021)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Дмитрий j11 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь ставил защиту на российскую сборку 2016 года? там вроде как подрамник от икса, интересно подходит ли защита от икс трейла!
    У нас дилер ставит от хитрилы и не скрывает этого. Я купил для российского кашкая от"Автощит", по моему она один в один как от Х-трейла.

  3. #33
    Новичок
    Регистрация: 02.10.2016
    Адрес: Тверская область
    Сообщений: 36
    Благодарностей: 55
    Авто: Nissan Qashqai 2
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    Вот что я поставил себе: защита Автоброня

  4. #34
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Lampwax Посмотреть сообщение
    Вот что я поставил себе: защита Автоброня
    Не видно!
    А теперь видно!

  5. #35
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: Сибирский Ф О
    Сообщений: 136
    Благодарностей: 97
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Очень долго не мог определиться с защитой картера, не устраивало то, что приходилось либо резать пыльник, либо защита лишь частично закрывала картер. Хотелось установить полноценную замену пыльнику, и вот нашлась защита от
    ,,Sheriff,, https://karter-market.ru/catalog/zas...lya-qashqai-1/ которая меня полностью устроила, заказал через ,,EMEX,, пришла довольно таки быстро. Посмотрев ролик, думал что и я смогу также быстро и без проблем установить защиту, не тут то было. Одно дело в сервисе, где есть подъёмник и приспособление для удержания самой защиты, другое дело: гараж, яма и всего две руки. Самое противное - оказалось вкрутить болты в закладные, которые ничем не закреплены и смещаются; в общем Кио из меня не получилось. По моему ребята в ролике чего то не показали, каким образом они закрепили закладные. Да и не понравился мне такой крепёж, каждый раз, когда понадобиться менять масло и фильтр придётся так выпендриваться. Вот такой крепёж шёл в комплекте - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	156 
Размер:	331.4 Кб 
ID:	12319
    После некоторых раздумий, вспомнил, что где то на Drive2.ru была тема о применение заклёпок гаек, нашёл - https://www.drive2.ru/l/8291977/.
    И вот представляю отчёт об установке: После снятия пыльника, в отверстия были установлены 4 гайки-заклёпки на м-10 и две на м-12 при помощи вот такого приспособления - Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	157 
Размер:	332.3 Кб 
ID:	12320, два задних отверстия пришлось немного расточить круглым напильником, т.к. отверстие под гайку на м-10 нужно было 13 мм, а штатное на 12 мм. Боялся, что в передних отверстиях не смогу разжать гайки-заклёпки, ибо отверстия чуть больше, чем необходимо, всё установилось без проблем. В самой защите пришлось немного расточить тем же круглым напильником отверстие под болт на м-12 мм. Все отверстия, где пришлось нарушить покрытие были обезжирены, покрыты грунтом и затем обработаны пушечным салом. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	161 
Размер:	158.5 Кб 
ID:	12321 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3а.JPG 
Просмотров:	154 
Размер:	141.8 Кб 
ID:	12322 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.JPG 
Просмотров:	164 
Размер:	177.7 Кб 
ID:	12323 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.JPG 
Просмотров:	154 
Размер:	175.3 Кб 
ID:	12324 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.JPG 
Просмотров:	168 
Размер:	169.9 Кб 
ID:	12325 Установил по обеим сторонам смотровой ямы бруски, на них уложил две доски и уже на них защиту, затем спокойно одной рукой чуть приподняв вкрутил все болты. К бамперу защита крепится штатными болтами. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.JPG 
Просмотров:	163 
Размер:	150.3 Кб 
ID:	12326 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.JPG 
Просмотров:	164 
Размер:	161.0 Кб 
ID:	12327 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.JPG 
Просмотров:	156 
Размер:	130.8 Кб 
ID:	12328

  6. Пользователи, поблагодарившие Sterch за это сообщение:


  7. #36
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от Sterch Посмотреть сообщение
    Одно дело в сервисе, где есть подъёмник и приспособление для удержания самой защиты, другое дело: гараж, яма и всего две руки. Самое противное - оказалось вкрутить болты в закладные, которые ничем не закреплены и смещаются; в общем Кио из меня не получилось. По моему ребята в ролике чего то не показали, каким образом они закрепили закладные. Да и не понравился мне такой крепёж, каждый раз, когда понадобиться менять масло и фильтр придётся так выпендриваться.
    нафиг сервис?яма?надо 2 бруска(типа на чем у вас доски лежат)подкатной лежак,такой же домкрат и ключ болты крутить,далее заезжаем на бруски,ложимся на лежак и заезжаем под машину для установки закладных гаек с болтами,уверяю вас, устанавливаются они очень легко,затем загоняем домкрат,на него защиту и потихоньку поднимаем, совмещаем дырки защиты с болтами ну и крепим..полагаю что защиту вы неудачную приобрели,болтики от бампера выкрутить+основные болты надо ПОЛНОСТЬЮ выкручивать,это конечно не смертельно но геморойно,в моем варианте ослабляются 4 болта(3-4 оборота)пинается защита и она падает,чуть не забыл,пыльник я распилил без сожаления.

  8. #37
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: Сибирский Ф О
    Сообщений: 136
    Благодарностей: 97
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    нафиг сервис?яма?надо 2 бруска(типа на чем у вас доски лежат)подкатной лежак,такой же домкрат и ключ болты крутить,далее заезжаем на бруски,ложимся на лежак и заезжаем под машину для установки закладных гаек с болтами,уверяю вас, устанавливаются они очень легко,затем загоняем домкрат,на него защиту и потихоньку поднимаем, совмещаем дырки защиты с болтами ну и крепим..полагаю что защиту вы неудачную приобрели,болтики от бампера выкрутить+основные болты надо ПОЛНОСТЬЮ выкручивать,это конечно не смертельно но геморойно,в моем варианте ослабляются 4 болта(3-4 оборота)пинается защита и она падает,чуть не забыл,пыльник я распилил без сожаления.
    Видимо я не совсем правильно отобразил то, что я осознанно искал именно такую ПОЛНОЦЕННУЮ защиту, а не всякую половинчатую, которая закрывает либо перед, либо зад, либо устанавливается на пыльник или пыльник надо резать. В моём случае Полноценная защита ставится вместо заводского пыльника. Ну а отвернуть болтики от бампера совсем не ,,геморойно,, зато эта защита закрывает всё, в отличии от многих других. Впрочем я не навязываю своего мнения, зная, что многие хотели установить защиту, которая бы полностью закрывала низ-просто поделился, как это сделал я.

  9. Пользователи, поблагодарившие Sterch за это сообщение:


  10. #38
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Sterch на вкус и цвет фломастеры разные,))и если вы передвигаетесь по разным епеням то конечно вам такая защита необходимость,а по мне,ежлибы до покупки авто увидел как расположен мотор,ни в жисть бы защиту не поставил..

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: