Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: ТРЕВОГА! ОШИБКА НАСТРОЙКИ ШАССИ

  1. #11
    Постоянный участник Аватар для kiirfox
    Регистрация: 25.02.2016
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 161
    Благодарностей: 59
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Inc blue
    Комплектация: Acenta Connect Safety Pack
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Это не из этой же оперы?
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post95402
    Похоже на Ваш случай.

  2. #12
    Постоянный участник
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: Литва
    Сообщений: 111
    Благодарностей: 50
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: Текна+
    Цитата Сообщение от taa Посмотреть сообщение
    Результаты:
    Все как и предсказал boec : Ошибка двигателя по дроссельной заслонке, которая перевела двигатель в аварийный режим. В ходе диагностики (разбора) дроссельная заслонка была "продута" - ошибки стерты. Случай не гарантийный - диагностика 1400 руб. Чистка дросселя для справки - 1800 + "чистящее средство". Мастер говорит, что Ниссан рекомендует чистку раз в 60000. Так что рекомендую пройти процедуру, чтобы не попасть в неприятную ситуацию с эвакуатором.

    Так что если вылезет ошибка подобная - попробуйте добраться до теплого бокса и пусть постоит.

    PS: Бензин у дяди Васи не лью, заправляю на надежной заправке.
    В Литве ОД считает, что это гарантийный случай. Денег ваще не взяли, а вот авто подменный предоставили.

  3. #13
    Новичок
    Регистрация: 12.09.2016
    Адрес: Московская обл.
    Сообщений: 38
    Благодарностей: 12
    Авто: NISSAN QASHQAI
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Красный
    Комплектация: SE+
    Вот же блин автомобиль!!! Почему проблема в дросселе, а ошибку на экран даёт "Настройка шасси"

  4. #14
    Ветеран форума Аватар для Игорек72
    Регистрация: 07.01.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 1,069
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai (РОССИЯ)
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Romaldini Посмотреть сообщение
    Вот же блин автомобиль!!! Почему проблема в дросселе, а ошибку на экран даёт "Настройка шасси"
    Шасси на наземном транспорте - это тележка с трансмиссией, двигателем и механизмами управления.

  5. #15
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    У меня решалось перезапуском мотора. С 3-5 попытки все приходило в норму. Стабильно ловлю этот глюк раз в год. Причем зимой когда с автозапуска завожу после 3-4 часовой стоянки. Похоже подмерзает там что-то. Так как проблема решаема в считанные минуты или даже секунды, то думаю в сервис не стоит обращаться. Вода сама растает, а вот деньги отданные од назад не вернутся.

  6. #16
    Местный
    Регистрация: 27.10.2014
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 356
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    Откуда в дроссельном узле может взяться жидкость?

  7. #17
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Цитата Сообщение от Ewgen Посмотреть сообщение
    Откуда в дроссельном узле может взяться жидкость?
    "в карбюраторе конденсат" (С)
    Когда машина стоит на стоянке после поездки ее детали горячие, и воздух в них и вокруг этих деталей горячий. Затем идет фаза остывания деталей и соответственно остывания воздуха, до тех пора пока не настанет фаза точки росы. Воздух, грубо говоря, выделает воду и эта вода оседает на деталях. Затем все это дело остывает и при достижения отметки в 0 град С вода застывает. Например капельки воды застыли вокруг заслонки и препятствуют открытию заслонки. Если силы электропривода заслонки не хватает для разрушения застывших капелек льда, то заслонка откроется не полностью а датчик расхода воздуха сразу на это среагирует. Возможно среагируют и другие датчики. В результате чего и вылазит ошибка.

  8. Пользователи, поблагодарившие linuz за это сообщение:

    itr

  9. #18
    Местный
    Регистрация: 27.10.2014
    Адрес: Воркута
    Сообщений: 356
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE
    Всё это понятно,если только большая влажность забортного воздуха. При отрицательных температурах воздух очень сухой.

  10. #19
    Местный Аватар для taa
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: 02 RUS
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 220
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Это не из этой же оперы?
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post95402
    Почитал пост. Вроде тоже про влагу в дроссельной заслонке, но дело в том, что я на машине проехал 80000, и 2 зимы с температурами до -35 -40, при этом кашак был бодр и игрив. Этой "зимой" вот зачах разок. ОД не смог мне объяснить про то в чем я виноват, кроме универсальной отмазки "сменить заправку". Сценарий поездки был такой: 1. Заправка +30 литров (к 10-15 литрам), 2. Поездка 160 км., 3. Стоянка 4-5 часов на улице ночью, 4. Поездка назад 160 км. 5. Стоянка 7-8 часов, 6. Заводим - "приехали". Почему на 3 шаге заслонка не замерзла? Непонятно... Температурный режим -12 -14 (и ветер 3-4 м/с) на протяжении всего сценария.

    По вашему посту можно было бы хотябы заставить ОД чистить заслонку бесплатно и признать это гарантийным случаем... но как?

  11. #20
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от taa Посмотреть сообщение
    Почитал пост. Вроде тоже про влагу в дроссельной заслонке, но дело в том, что я на машине проехал 80000, и 2 зимы с температурами до -35 -40, при этом кашак был бодр и игрив. Этой "зимой" вот зачах разок. ОД не смог мне объяснить про то в чем я виноват, кроме универсальной отмазки "сменить заправку". Сценарий поездки был такой: 1. Заправка +30 литров (к 10-15 литрам), 2. Поездка 160 км., 3. Стоянка 4-5 часов на улице ночью, 4. Поездка назад 160 км. 5. Стоянка 7-8 часов, 6. Заводим - "приехали". Почему на 3 шаге заслонка не замерзла? Непонятно... Температурный режим -12 -14 (и ветер 3-4 м/с) на протяжении всего сценария.

    По вашему посту можно было бы хотябы заставить ОД чистить заслонку бесплатно и признать это гарантийным случаем... но как?
    Вероятно, стечение обстоятельств и определенные условия. У меня тоже прошлой зимой ничего подобного не было. А оказывается, что собранная Ниссан статистика, говорит о том,что случаи подобные имели быть место, и по ходу дела, случаи не единичные.
    В моем случае, это не отзывная, а информация и рекомендация пользователям, в части того, что может быть и как избежать. А бесплатная выдача заглушек, стоимость которых составляет 50 евро, это добрая воля ниссан, забота о своих пользователях. Не обязывающая потребителя ни к чему. То есть, если я проигнорирую письмо и столкнусь в последствии с подобной проблемой, последствий на себе я не испытаю.
    Письмо, после обращения забрали. Но я сделал копию. Если надо могу ее скинуть, если это поможет. Но, честно говоря сомневаюсь, так как это решение регеонального Ниссан, обслужиающего конкретные страны. На сколько я понимаю, в той же Эстонии подобных писем не приходило. http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post95426
    Последний раз редактировалось VPS; 28.11.2016 в 19:44.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: