Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: ТРЕВОГА! ОШИБКА НАСТРОЙКИ ШАССИ

  1. #21
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Но, честно говоря сомневаюсь, так как это решение регеонального Ниссан, обслужиающего конкретные страны. На сколько я понимаю, в той же Эстонии подобных писем не приходило. http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post95426
    Не было у нас ни хрена похожего, подтверждаю. И добавлю - вряд ли будет...
    По ошибке "тревога,ошибка настройки..." один раз у меня было подобное, в глубоком снегу, с вывернутыми колёсами сработал старт/стоп, заглушив машину. Так совпало, что именно в момент глушения я выжал сцепление , соответственно - двигатель завёлся. Тут же выскочило сообщение о ошибке. Пропало при перезапуске. Никаких сопутствующих симптомов не было. Более ничем не докучало.))) Программно не зафиксировалось. Списал на просадку напряжения , + неадекватная работа датчиков в глубоком снегу.
    Последний раз редактировалось J11; 29.11.2016 в 10:12.

  2. #22
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Снег, иней на деталях - вот откуда вода. Почему раньше не происходило? Наверное потому, что не так сильно там все примерзало и не так сыро было. Эта ошибка у всех возникает после длительной стоянки в холодное время. Да, не всегда так "карты ложатся", но так сложилось что именно в этот раз "карта не так лягла". Ничего страшного, в следующий раз вы знаете что делать. У кого-то на дизеле сапун замерзает (тоже из за конденсата), у кого-то сальники давит. Но это же не у всех так!? Так что не забывайте голову.

  3. #23
    Местный Аватар для taa
    Регистрация: 06.05.2014
    Адрес: 02 RUS
    Сообщений: 275
    Благодарностей: 220
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Снег, иней на деталях - вот откуда вода. Почему раньше не происходило? Наверное потому, что не так сильно там все примерзало и не так сыро было. Эта ошибка у всех возникает после длительной стоянки в холодное время. Да, не всегда так "карты ложатся", но так сложилось что именно в этот раз "карта не так лягла". Ничего страшного, в следующий раз вы знаете что делать. У кого-то на дизеле сапун замерзает (тоже из за конденсата), у кого-то сальники давит. Но это же не у всех так!? Так что не забывайте голову.
    1. Тут извечный вопрос: "кто виноват?". Я как прилежный пользователь автомобиля столкнулся с проблемой, эвакуировался(!) т.к. движение запретили, и дилер взял с меня 1400 за "диагностику". Что я нарушил и что я НЕ сделал в плане обслуживания (согласно инструкции) что привело к таким действиям? Правильно - ничего. Тогда почему я как прилежный потребитель должен платить за это представление?
    2. Про игнорирование - я бы не советовал всем игнорировать ошибки. т.к. при проблемах с двигателем, возможно, дилер будет ссылаться на ваш игнор предупреждений об аварийном режиме что привело к серьезной поломке...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: