Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Солнцезащитные шторки

  1. #1
    Новичок Аватар для egor
    Регистрация: 14.10.2014
    Адрес: EYSK
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 1

    Солнцезащитные шторки

    Всем добрый день.
    Поделитесь опытом приобретения шторок. Комплект из 5 солнцезащитных шторок, включая
    шторку для стекла двери багажника у дилера дорого. Может есть другие каналы и аналоги этих прибамбасов не уступающих ничем оригиналу.
    Или не стоит с экономишь пару тыщ, а толку никакого.
    За ранее спасибо

  2. #2
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    вы имеете ввиду каркасные шторки или что то другое?

  3. #3
    Новичок Аватар для egor
    Регистрация: 14.10.2014
    Адрес: EYSK
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 1
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    вы имеете ввиду каркасные шторки или что то другое?
    Да. Солнцезащитные каркасные шторки с различными способами крепления. Читал,что самые удобные и по всем показателям лучше на магнитах. Хотя не знаю,как крепятся оригиналы Nissan.

  4. #4
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от egor Посмотреть сообщение
    Да. Солнцезащитные каркасные шторки с различными способами крепления. Читал,что самые удобные и по всем показателям лучше на магнитах. Хотя не знаю,как крепятся оригиналы Nissan.
    так вам для красоты или для жизни?для красоты лучше затонироваться,для жизни оптимальны глухие шторки,типа как в микроавтобусах,по направляющим ползают.когда у знакомого увидел в хлам затонированую машину и + эти шторы,я просто выпал в осадок и на вопрос на куя козе два баяна,был ответ,солнце тонировку пробивает.тонировать я не стал,повесил шторы на бока,пока не жалею.

  5. #5
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Когда вижу авто с такими шторками, сразу представляю себе катафалк. Ужасно выглядят, просто колхоз

  6. Пользователи, поблагодарившие likeivan за это сообщение:


  7. #6
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Когда вижу авто с такими шторками, сразу представляю себе катафалк. Ужасно выглядят, просто колхоз
    я написал то что практично,и пользуюсь шторками 1-2 раза в год,а так они всегда собраны..как выглядит мне фиолетово..

  8. Пользователи, поблагодарившие draiv-11 за это сообщение:


  9. #7
    Новичок Аватар для egor
    Регистрация: 14.10.2014
    Адрес: EYSK
    Сообщений: 20
    Благодарностей: 1
    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    так вам для красоты или для жизни?для красоты лучше затонироваться,для жизни оптимальны глухие шторки,типа как в микроавтобусах,по направляющим ползают.когда у знакомого увидел в хлам затонированую машину и + эти шторы,я просто выпал в осадок и на вопрос на куя козе два баяна,был ответ,солнце тонировку пробивает.тонировать я не стал,повесил шторы на бока,пока не жалею.
    Конечно для жизни. от защиты от солнца.
    Спрашивал у дилера стоят уж больно дорого 14т. Но думаю, что технологиии + материал наверное оправдывает это. на сайтах полазил подобие тоже 10т. плюс минус

    Цитата Сообщение от draiv-11 Посмотреть сообщение
    я написал то что практично,и пользуюсь шторками 1-2 раза в год,а так они всегда собраны..как выглядит мне фиолетово..
    Спрашивал у дилера стоят уж больно дорого 14т. Но думаю, что технологиии + материал наверное оправдывает это. на сайтах полазил подобие тоже 10т. плюс минус

    Может кто из своей практики эксплуатации подскажет(посоветует) какие фирмы себя хорошо зарекомендовали в процессе эксплуатации?????

  10. #8
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    http://www.bauwelt-at.ru/Nissan/Qash...hqai_2014-.htm

    Тут раньше были неоригинал. Надо звонить, уточнять.

    Ориганал у них 9 с чем то сейчас. Я тоже присматриваюсь. Двое детей иногда любят поспать. В эти моменты солнце бывает не лучшим другом. Альтернативу шторкам не вижу.

  11. #9
    Новичок
    Регистрация: 14.01.2016
    Адрес: Жигулевск
    Сообщений: 19
    Благодарностей: 11
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2019
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от egor Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Поделитесь опытом приобретения шторок. Комплект из 5 солнцезащитных шторок, включая
    шторку для стекла двери багажника у дилера дорого. Может есть другие каналы и аналоги этих прибамбасов не уступающих ничем оригиналу.
    Или не стоит с экономишь пару тыщ, а толку никакого.
    За ранее спасибо
    В марте 2016 года брал каркасные шторки на обычных креплениях здесь: http://laitovo.ru/catalog/cars/nissan/qashqai2
    У них была какая-то акция с хорошими скидками и поэтому полный комплект на все окна (кроме лобового естественно) мне обошелся что-то около 5700. Доставка за 4 дня. Качество шторок хорошее.
    Всю весну, лето и осень ездил с ними. На мой взгляд машина выглядит красиво. Многие знакомые удивляются и спрашивают как езжу с тонировкой на передних стеклах. Приходится открывать и показывать, что это и не тонировка вовсе. Каждый день езжу на работу мимо поста ДПС, ни разу не остановили. Когда смотреть спереди на приближающийся автомобиль, то не бросается глаза, что стекла затемненные, а вот если смотреть в сторону уже проехавшего авто, то сразу видно, что передние стекла темные, но видать у них нет желания догонять и останавливать. Летом только дважды остановили на посту в другой области для проверки документов. Пока ДПСники шли к машине, я за пару секунд снял передние шторки и всё ок! никаких вопросов не возникло.
    Но на зиму всё же снял передние шторки. Во-первых: на холоде почему-то ткань шторок провисает и не комфорт смотреть через неё. Когда салон прогреется, шторки снова натягиваются, но ждать напрягает. Ещё в сильный мороз на боковых стеклах под шторками намерзает и очень медленно оттаивает. А во-вторых: ещё зимой с утра на работу и вечером с работы всегда в темноте еду, да еще в тонированной машине ехать лично мне трудно. Но вот днём когда ясное солнце, снова ставлю на передние стекла, так как без шторок уже не комфорт, хорошо рассеивают прямой солнечный свет. А ещё классно летом ехать по лесной дороге с открытыми окнами, дышать природой и не бояться комаров. Один раз в багажнике сильно запачкал передние шторки, занёс домой, промыл под душем и стали как новые. Такой вот опыт.

  12. #10
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Magister AL Посмотреть сообщение
    Такой вот опыт.
    фотки бы глянуть...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: