Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 244

Тема: Автоматическое складывание зеркал

  1. #221
    Новичок
    Регистрация: 11.02.2015
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: se
    Толстый серый подключен, зеркала складываются, ACC тоже подключен, появляется 12 в при повороте ключа зажигания. А вот с третьим проводом -проблема, там 2 зеленых, пробовал оба -не раскрываются при повороте ключа, еще там есть черный, но его не пробовал.Открываю нажатием двойным на кнопку ручного открытия зеркал.

  2. #222
    Новичок
    Регистрация: 11.02.2015
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: se
    К замку двери у меня идут толстый серый(на закрытие),2 зеленых(оба пробовал) и черный. ACC я беру с синего провода большого разъема управления стеклоподъемников, там появляется 12 в при повороте ключа.

  3. #223
    Новичок
    Регистрация: 02.10.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 46
    Благодарностей: 21
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от kolumb2009 Посмотреть сообщение
    К замку двери у меня идут толстый серый(на закрытие),2 зеленых(оба пробовал) и черный. ACC я беру с синего провода большого разъема управления стеклоподъемников, там появляется 12 в при повороте ключа.
    А если подключить как я написал?
    Провод АСС - это постоянный +12В, он должен быть всегда, не только после поворота ключа. Но это верно для блока с али, как на этих картинках http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post81830

  4. #224
    Новичок
    Регистрация: 11.02.2015
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: se
    У меня такой-же блок, но там есть третий провод к разьему 4P на ихней схеме. Я понял, Вы подключаете только 2 провода? Почему мне кажется, что красно желтый провод на трехпиновом разьеме и синий на большом разьеме управления стеклоподьемниками, это +12в при повороте ключа. Толстый серый зеркала мне закрывает при установке на сигнализацию.

  5. #225
    Новичок
    Регистрация: 11.02.2015
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 5
    Благодарностей: 1
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: se
    Постоянный плюс (красно-желтый на 3 пиновом разьеме)у меня не работает, подключаю, зеркала перестают складываться. Не могу решить проблему открывания зеркал при повороте ключа. Провод, идущий по схеме на колодку 4P куда только не тыкал, даже предохранитель заменил, если ставлю на сигнализацию и потом снимаю с охраны через пару минут, поворачиваю ключ- зеркала открываются, все работает. Если машина постояла, открываю зеркала с кнопки. Помогите- кто знает.

  6. #226
    Постоянный участник Аватар для DEADOFF
    Регистрация: 18.05.2018
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 154
    Благодарностей: 77
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Собственно таже проблема, машина октябрь 17г. Блок с али от Leamore SX001 не открывает после трех минут(слышно как отщелкивает реле и больше он не управляется как будто забыл свое положение) с закрытия замков, на АСС не реагирует-не раскладывает после открытия, но АСС видит, т.к.зелкала не складывает при запирании замков из салона в положении АСС,предпологаю что ниссан изминил алгоритм работы для удешевления, пока открыл спор с китайцем как за неисправеый и хочу вернуть за него деньги, но смущает еще тот факт, что в течении 3 минут он не должен реагировать на открытие, не должен раскладывать зеркала от Unlock, а у меня он это делает без АСС. Собственно есть видео поведения блока если интересно выложу, если китаец вернет деньги буду ковырять блок и узучать схемотехнику, может что не допояли... как вариант можно запитать его на постоянку, исключить проподание питания с блока складывания, но это не решит всю проблему, т.к. на АСС не реагирует,если кому не трудно сделайте фотки платы в блоке в макро, чтобы можно было деталировку наплате блока, нашел выход как не открывать с кнопки из салона двойным нажатием, при открытии последовательно нажимаем на брелке: открыть-закрыть-открыть и зеркала раскладываются...
    https://youtu.be/8Boeo5NCszs - собственно поведение
    https://youtu.be/pwx7xO6ItnU - так же не должно?
    http://s.aliexpress.com/qQBvYRrq?fromSns=Copy - ссылка на продавца!

  7. #227
    Новичок Аватар для Note
    Регистрация: 22.06.2017
    Адрес: пос.Западный
    Сообщений: 12
    Благодарностей: 2
    Авто: Nissan Note Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 1,4 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: синий черный
    Комплектация: х.з SE
    Не по теме.
    Подскажите, можно ли руками сложить зеркала?

  8. #228
    Постоянный участник
    Регистрация: 09.11.2017
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 115
    Благодарностей: 40
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: QE
    Цитата Сообщение от Note Посмотреть сообщение
    Не по теме.
    Подскажите, можно ли руками сложить зеркала?
    Можно

  9. Пользователи, поблагодарившие Slavchuk за это сообщение:


  10. #229
    Постоянный участник Аватар для DEADOFF
    Регистрация: 18.05.2018
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 154
    Благодарностей: 77
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от kolumb2009 Посмотреть сообщение
    Постоянный плюс (красно-желтый на 3 пиновом разьеме)у меня не работает, подключаю, зеркала перестают складываться. Не могу решить проблему открывания зеркал при повороте ключа. Провод, идущий по схеме на колодку 4P куда только не тыкал, даже предохранитель заменил, если ставлю на сигнализацию и потом снимаю с охраны через пару минут, поворачиваю ключ- зеркала открываются, все работает. Если машина постояла, открываю зеркала с кнопки. Помогите- кто знает.
    Проблема решилась, спор выиглал и китаец вернул деньги, после этого и начал решать проблему, все бонально, просто необходимо подать постоянный +12 B.UP на питание. Для этого нужно откусить розовый провод до того места где он соеденен с зелёным и серым, но оставив соединение между ними и заизолировать их. Далее немного удлинив розовый провод поключить его к среднему красному в фишку с 3-мя проводами, это и есть +12 B.UP, теперь вроде все работает, но не так как хотелось-бы, работает все согласно открывани и закрыванию авто а не при заводе Авто, но для этого необходимо тянуть провод в дверь от замка а на это нет желания.главное не срабатывает при наличии ACC, а значит можно закрываться при движении.

  11. #230
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Подниму тему, так как заморочился сам сделать автоматическое складывание зеркал. Посмотрел, что различие в схемах с\без автоскладыванием состоит в том, что в первой схеме просто дополнительно стоят два реле, диод и все управление идет с 58 вывода ВСМ. Т.е. я так понимаю нужно (дополнительно):
    - либо включить как-то в меню настроек водителя управление зеркалами (у меня такого пункта нет) - возможно это можно сделать консалтом или другой какой программой, разрешив показывать этот пункт меню?
    - либо сменить прошивку блока ВСМ?
    Я так понимаю, если появится такой пункт меню, то на 58 выводе будут появляться сигналы управления зеркалами? Ну а поставить два реле и диод в дверь водителя согласно электрической схемы не составит труда.

    Альтернативный вариант - включить в разрыв проводов блока управления складыванием зеркалами дополнительные реле. Этот вариант проще, но присутствует проблема в виде:
    - питание на блок управления зеркалами (БУЗ) подается еще 3 минуты после выключения зажигания, а программируемая сигнализация (по крайней мере у меня) может выдавать управляющий "-" в интервале 1...30 сек, что не хватает.
    - открытие\закрытие двери так же подает питание на БУЗ на 1 мин.

    Интересно, эти временные интервалы являются управляемыми величинами через какое-нибудь диагностическое оборудование?
    Кто может помочь с вопросами?

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 132122232425 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: