Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Замена масла в раздаточной коробке и главной передаче

  1. #1
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+

    Замена масла в раздаточной коробке и главной передаче

    Решилось мне заменить масло в раздаточной коробке и главной передаче.
    Не знаю зачем, скорее просто было интересно посмотреть состояние.
    Заменил. Пробег 30600км. Процедура не дорогая и не сложная.
    К сожалению фоток не сделал, поэтому далее буду пояснять по картинкам из сервис-мануала.

    Масло.
    Сервис-мануал рекомендует в эти узлы такое масло: "Genuine Nissan Differential Fluid or API GL-5, Viscosity SAE 80W-90".
    Масла с вязкостью 80W-90 как правило являются минеральными.
    Допуск масла API GL-5 - типовой допуск масел для гипоидных передач.
    По моему разумению кроме 80W-90 можно и нужно лить 75W-90 (как правило это будет синтетика).
    Преимущество 75W против 80W - повышенная текучесть зимой на морозе. Так что тем, у кого зимой бывает за -30 однозначно рекомендую 75W-90.
    Мой выбор пал на Eurol Fultrasyn 75W-90 API GL-4/5 (код для заказа E1100761L). Хорошим вариантом также является Neste Hypoidi S 75W-90 API GL-5 (код для заказа 200952).
    Оба эти масла на ПАО-эстеровой базе, причем эстеров чуть ли не половина. Плюс их не подделывают. Т.е. это очень и очень хорошие варианты.
    Для замены нужен 1л.

    Раздатка.
    Она разная на дизелях и на двухлитровой бензинке. Дальше буду описывать последнюю.
    Вложение 9448
    В сливной пробке внутренний шестигранник на 10, т.е. для откручивания нужен шестигранник на 10. А в заливной пробке внутренний квадрат 3/8". Для работы с ней нужен ключь-трещотка с квадратом 3/8". Пробки уплотняются алюминиевыми прокладками 11026-4N200. Я покупал аналог 247804 Elring.
    Откручиваем сливную пробку, сливаем масло. Масло оказалось достаточно грязным.
    Заливается масло через заливное отверстие до уровня этого отверстия. Для этого нужно подготовить либо шприц, либо к канистре с маслом прикрепить ПВХ трубку, диаметром миллиметров 10 и давить через канистру.
    По сервис мануалу в раздатке 0.31л масла. У меня где-то столько и вошло свежего масла, а значит старое хорошо слилось.

    Главная передача.
    Вложение 9449
    Аналогично две пробки - сливная и заливная. Обе пробки имеют внутренний шестигранник на 10. Для откручивания использовал шестигранник на 10, на который одевал накидной ключик на 10, на ключик пришлось одеть трубу для увеличения плеча, иначе не откручивалось.
    Для того чтобы масло лучше слилось, я поддомкратил передок машины, подняв его сантиметров на 15.
    Слитое масло оказалось гораздо чище, чем в раздатке. Однако на сливной пробке закреплен магнит диаметром миллиметров 10 и длиной миллиметров 20, так вот на этой пробке был большой "ёжик" мелкой стальной стружки и пыли. Думаю это следы износа муфты полного привода, которая размещена в одном картере с главной передачей. (Как позже выяснилось, муфта подключения заднего привода спрятана в отдельный корпус, поэтому эти стружки скорее всего от шестерен главной передачи и дифференциала).
    Прокладки пробок аналогичны прокладкам пробок раздатки. По сервис мануалу в главной передаче 0.6л масла. У меня где-то столько и вошло свежего масла, даже немного больше.

    Ещё один важный момент - трансмиссионное масло гуще моторного, особенно на холоде. Хорошо слить масло при температурах ниже 0, думаю, не получится. Поэтому рекомендую замену делать при температурах как минимум +10 и выше. Либо прогревать корпус раздатки и главной передачи промышленным феном, тепло-вентилятором или ещё как-то.

    Цена вопроса: 951р масло + 28р прокладки = 979р.

  2. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  3. #11
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Casperius Посмотреть сообщение
    А какие прокладки покупали? Можно номера?
    В первом сообщении есть.

  4. #12
    Новичок Аватар для Casperius
    Регистрация: 12.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Благодарностей: 0
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Gun Metallic
    Комплектация: SE+ Sport
    В общем поменял я не дождавшись ответа и в раздатке, и в заднем редуторе. И всем советую.и вот почему. При прбеге 5500 км из раздатки вылелась черная жижа с металлическим оттенком, а из заднего редуктора просто темное, но на магните был уже довольно приличных размеров ежик. Брал 2 литрушки. Половина первой ушла на промывку и продувку этой гадости которая была залита. Литр ушел на саму заливку и пол литра еще осталось на следующую промывку которую буду делать через 50 тыс.км. Цена вопроса 2050 руб. Думаю особо по карману не ударит зато будете уверены, что жидкости залиты нормальные, а не непонятно что за хрень....
    Залил liqui moly 75w-90 ( gl-5). По тестам, в сравненни с другими трансмиссионными маслами, самое лучшее сопротивление на трение. Но какое лить вам - решайте сами.

  5. #13
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    На 30 тысячах заменил масло и там и там. Ну, я бы не сказал, что масло совсем убитое, но замена ему точно не помешала.
    Сзади был умеренный ежик на магните
    Ушла литрушка (почти все из нее вылилось) EUROLа.
    Промывку делать не стал, потому как слилось хорошо

  6. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  7. #14
    Постоянный участник Аватар для andr917
    Регистрация: 23.10.2014
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 55
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se
    Сегодня заменил масло в раздатке и редукторе. Руководствовался, пост#1 и видео
    https://m.youtube.com/watch?t=64s&v=woh6feb4q6E
    Было куплено: масло Ниссан для дифференциалов 80w90 минеральное 1л 660 руб, шприц с силиконовой трубкой 200г. 300руб, кольцо уплотнительное 4 шт. 70 руб. шт.
    Процедура не сложная, в раздатке масло слилось очень чёрное. Пробег 44600 км.
    Рекомендация специалистов http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...t=1247&page=12 пост114.

  8. Пользователи, поблагодарившие andr917 за это сообщение:


  9. #15
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от andr917 Посмотреть сообщение
    Сегодня заменил масло в раздатке и редукторе. Руководствовался, пост#1 и видео
    https://m.youtube.com/watch?t=64s&v=woh6feb4q6E
    Было куплено: масло Ниссан для дифференциалов 80w90 минеральное 1л 660 руб, шприц с силиконовой трубкой 200г. 300руб, кольцо уплотнительное 4 шт. 70 руб. шт.
    Процедура не сложная, в раздатке масло слилось очень чёрное. Пробег 44600 км.
    Рекомендация специалистов http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...t=1247&page=12 пост114.
    С синтетикой 75W-90 зимой автомобиль бы лучше катился.

  10. #16
    Постоянный участник Аватар для andr917
    Регистрация: 23.10.2014
    Адрес: Нижегородская обл.
    Сообщений: 196
    Благодарностей: 55
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: черный
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    С синтетикой 75W-90 зимой автомобиль бы лучше катился.
    При следующей замене можно попробовать. Но какое выбрать? И где купить, чтобы не нарваться на подделку?

  11. #17
    Гуру форума Аватар для Шатун
    Регистрация: 23.05.2014
    Адрес: Приволжский ФО
    Сообщений: 3,036
    Благодарностей: 776
    Авто: был Nissan Qashqai J10 2012 белый , J11 2014 белый, сейчас Х-Trail
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Я ЛМ заливал синтетику http://liquimoly.ru/catalogue_images...40f46c7325.jpg, внутри трубка, удобно заливать.

  12. #18
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от andr917 Посмотреть сообщение
    При следующей замене можно попробовать. Но какое выбрать? И где купить, чтобы не нарваться на подделку?
    Я в шапке привел два очень и очень хороших варианта на ПАО-эстеровой основе, причем эстэров чуть ли не половина.
    Отсюда прекрасные трибологические и низкотемпературные показатели этих масел.
    Кроме того их точно не подделывают и их можно смело заказывать через интернет.

  13. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  14. #19
    Новичок
    Регистрация: 07.09.2015
    Адрес: Н.Новгород
    Сообщений: 34
    Благодарностей: 32
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Я в шапке привел два очень и очень хороших варианта на ПАО-эстеровой основе, причем эстэров чуть ли не половина.
    Отсюда прекрасные трибологические и низкотемпературные показатели этих масел.
    Кроме того их точно не подделывают и их можно смело заказывать через интернет.
    Полностью согласен.Сам залил Neste.

  15. Пользователи, поблагодарившие maxim13 за это сообщение:


  16. #20
    Постоянный участник
    Регистрация: 06.03.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 162
    Благодарностей: 15
    Авто: Кашкай 2,0 LE+SPORT 2016
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: Sport
    Спасибо за инструкцию, заменил масло на 24000 км. Залил Shell S5 75W90, влезло всего 850 мл (300 мл перед, 550 зад), думаю из-за того, что температура на улице была всего +5 С и не все прям слилось, хотя сливалось час и сзади еще 50 мл откачалось шприцем.

    Кстати в сливном болте в раздатке магнита нет, есть только в заднем редукторе. Так у всех ?
    Последний раз редактировалось Motoalarm; 16.12.2017 в 18:18.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: