Страница 209 из 347 ПерваяПервая ... 109159199207208209210211219259309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 3466

Тема: Всё о моторном масле

  1. #1
    Вернулся. Аватар для QashqaiRussia
    Регистрация: 10.11.2013
    Сообщений: 139
    Благодарностей: 175

    Всё о моторном масле

    Здесь ведем обсуждение моторного масла для нового поколения Кашкая, информация о его замене, расходе и так далее.

    --- 08.07.2016 Добавлено модератором ---
    Цитата Сообщение от vasvi
    Краткое FAQ по теме:

    Посмотреть/скрыть содержимое


    1. Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для английской сборки:
    Вложение 8079

    2. Рекомендация руководства пользователя Qahqai J11 для российской сборки:

    Вложение 8071 Вложение 8072 Вложение 8073

    3. Рекомендация Service Manual Qahqai J11 для английской сборки:
    Вложение 8080

    4. Дополнительная информация:
    4.1 Рекомендация руководства пользователя X-Trail T32 российской сборки:
    Вложение 8084

    4.3 Рекомендация Service Manual X-Trail T32 для российской сборки:
    Вложение 8082

    4.4 Рекомендации японского руководства пользователя для X-Trail T32 с мотором MR20DD:
    http://www.nissan.co.jp/SP/OM/X-TRAI...m4ba0a-all.pdf
    Страница 396:
    Вложение 8083
    Google перевод: "純正SNエクストラセーブ・X" - "Genuine SN extra save · X"

    4.5 Японская рекомендация Nissan Serena с мотором MR20DD:
    http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post136107

    Как видно, в рекомендациях полный винегрет для одних и тех же двигателей, местами с экзотикой и откровенными глупостями.
    Причины такой разносортицы, скорее всего, лежат в плоскости сложившихся предпочтений рынков, а не технических особенностей мотора.
    Подробней тут: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post116005

    Поэтому, "Какое масло лить?" - вопрос риторический и с "религиозным" уклоном.

    PS: Существуют непроверенные слухи, что в MR20DD с завода залито какое-то специфическое масло вязкостью 0W-20. Однако ни доказательств, ни опровержений этому нет.

    Нюансы заправочного объема масла MR20DD: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...ll=1#post84782

    Артикул оригинального масляного фильтра для мотора MR20DD: 15208-9F60A
    Масляные фильтра увеличенного размера для MR20DD: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post123672

    Обсуждение выбора моторного масла на профильном форуме:
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...dlya-nissanov/

    Лабораторные анализы отработанных масел на Qashqai J11:

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...5200km-140mch/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...32-mr20dd-cvt/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...-posle-8128km/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...ai-j11-4799km/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...ai-j11-2068km/
    http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...posle-10718km/, пояснения: http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post119873

    Справочная и техническая информация по авто маслам и допускам:
    Проверка наличия допусков по API у масел
    ACEA спецификации


  2. Пользователи, поблагодарившие QashqaiRussia за это сообщение:


  3. #2081
    Ветеран форума Аватар для Miki Lauda
    Регистрация: 18.01.2015
    Адрес: Мытищи МО
    Сообщений: 1,929
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai (J11)
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: черный-металлик
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Борис, браво! Вопрос прямо в яблочко.

    Конечно, такие исследования проводились. На заводе, конструкторами и испытателями и в итоге и появился мануал.

    Поэтому заливать нужно масло того качества, которое предписано мануалом. Не английским, японским или китайским, а тем, что приложен к конкретной машине. Даже не тем, что у соседа, если там написано иное.
    Машина постоянно изменяется, зачастую мы и не подозреваем об этом. Уже сейчас есть минимум ТРИ официальных европейских модификации Кашкая. Чем они точно отличаются? Я, например, не знаю.

    Поэтому написано А3/В4 -нужно лить А3/В4. Написано иное -нужно лить это иное. Конструкторам виднее.
    А вязкость, Вы правы -это вторично. Хотя тоже нужно выбирать по температуре исходя из мануала.
    В мануале же нет ни XW20 ни 0WX. И это совсем не случайно, как почти специалист говорю. (Почти потому, что учили то меня немного другому, но вот уже 19 лет подрабатываю консультантом в одного из ведущих мировых производителей масла. Полагаю, что совсем неучу капиталисты регулярно зарплату платить не будут.)

    Если внимательно изучить требования мануалов к J11, продаваемых ранее и теперь в России, то можно выбрать некий средний вариант, удовлетворяющий требованиям всех бензиновых моторов. Именно так и поступают ОД. Не сами, конечно, а по указанию Ниссан.

    Опыт эксплуатации стен тысяч J10 показал, что дилерское 5W40 А3/В4 зарекомендовало себя прекрасно. Огромное количество машин с интервалом ТО в 15 тыс км. пробежало по 200-300 тыс км без особых проблем. И с катализатором (точно таким же как и на J11) проблемы встречались только после заправки левым бензином.
    Да, применение А3/В4 сопровождается повышенным расходом топлива. Страшно подумать, аж на 2,5%. Т.е. за 15 тыс пробега мы переплачиваем за бензин порядка 1000 руб.

    Можно ли использовать 5W20? Конечно можно. Только нужно иметь ввиду, что ресурс такого масла порядка 5 тыс км. И это предельная величина. Реально меньше. Экономия на бензине за 15 тыс км составит 1000 руб. А за масло заплатим за две лишних смены сколько? 7 тыс. или больше? Очень "экономная" экономика получается.
    Не стоит забывать также, что случись что с мотором, о гарантии нужно забыть. Использование неразрешенного масла 100% вариант для отказа в гарантийном ремонте. Вероятность же поломки мотора еще до 100 тыс. на масле 0-20, полагаю, немаленькая. Не зря же Ниссан его не рекомендует.

    Сомневаетесь в ресурсе масла в 15 тыс и хотите экономию топлива?
    Тогда позволю себе дать совет.
    Если в Вашем мануале нет однозначного требования по использованию только А3/В4, то купите масло SN класса С3, но с актуальным допуском от МБ 229.51. Актуальность допуска МБ нужно проверить здесь http://bevo.mercedes-benz.com/bevoli...5&suchbegriff=
    Это будет масло, предназначенное для длительных интервалов (больше 20000 км пробега), класса Mid Saps, а допуск МБ 229.51 гарантирует Вам надежную защиту мотора и экономию топлива почти на уровне 0-20. И предписанный интервал 15 тыс масло гарантированно выдержит.

    Если же в мануале предписано исключительно А3/В4, то выбор чуть иной.
    Тогда нужно масло А3/В3 с дополнительным допуском МБ 229.5. Все что я написал про качество масла С3 с допуском 229.51 справедливо и здесь. Отличие только в зольности. Здесь моющих средств чуть больше, но не максимум - класс Full Saps Premium. 15 тыс пробега тоже выдержит легко. И полностью соответствует мануалу, т.к. ACEA считает А3/В3 и А3/В4 взаимозаменяемыми.
    Свойства такого масла будут примерно такими (смотреть нужно суммарно, все закрашенное):
    Вложение 10895

    Для сравнения 0-20 выглядит примерно так:
    Вложение 10897

    Как видим, мой, т.е. ниссановский, вариант в плане топлива даже экономней. А по остальным показателям 0-20 сильно хуже. По устойчивости к окислению просто провал.

    Есть еще один вариант, годящийся на все случаи жизни. Это масло с допуском МБ 229.6. Но это масло пока существует в единственном варианте, купить его можно только в ОД МБ и, конечно, оно очень дорогое. Поэтому без деталей.
    Две других группы масел, которые я характеризовал, имеются практически у всех ведущих производителей. Конкретные марки не указываю, т.к. это будет реклама.
    Эх, Павел, Павел. Когда же Вы уже поймете: "Что вашему немцу - смерть, нашему японцу вполне себе жизнь и даже долгая и счастливая". Разные у нас с Вами классы двигателей !!! То, что просто необходимо Вашему МБ, Кошаку совсем не обязательно.

  4. Пользователи, поблагодарившие Miki Lauda за это сообщение:


  5. #2082
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Судя по вашему сравнению, как мне кажется, производитель рекомендует именно то, что удобно лить дилеру. Было бы нашему удобно лить 0w-20, он бы лил его и не жужжал.
    Всё дело в том, что в Европе любят 15000км и это более менее выдержит масло 5w30 с3, а в Америке этот интервал не нужен и льют то, что полагается

  6. #2083
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Virus Посмотреть сообщение
    Всё дело в том, что в Европе любят 15000км и это более менее выдержит масло 5w30 с3, а в Америке этот интервал не нужен и льют то, что полагается
    Я так думаю, что в условиях жестких пробок ни одно масло 15000 км не выдержит.
    Всмысле в Америке этот интервал не нужен? У них межсервисный интервал 7500?

  7. #2084
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что в условиях жестких пробок ни одно масло 15000 км не выдержит.
    Всмысле в Америке этот интервал не нужен? У них межсервисный интервал 7500?
    У меня была хонда аккорд, по дурости купил мануал печатный для американца, там как раз было написано 7500

  8. #2085
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Я так думаю, что в условиях жестких пробок ни одно масло 15000 км не выдержит.
    Всмысле в Америке этот интервал не нужен? У них межсервисный интервал 7500?
    Да. Раз в полгода и 5000миль (8000км). Правда, без замены фильтра.

    Как, впрочем, и у нас. Есть в руководстве сноска, что при жестких условиях эксплуатации интервал должен уменьшаться вдвое.
    Мегаполис со средней ниже 30 - это как раз оно и есть.

    Естественно, масло с допуском C3/C2 (С2 - для 20к) проходит не так долго, как полнозольники с "жирными" пакетами, поскольку допуск ограничивает содержание золы, фосфора..etc.
    И ограничивает этим производителя в применении пакетов присадок.
    Но вот падение вязкости по мере эксплуатации вовсе не обязательно происходит (см результаты анализов): от масла зависит.

  9. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  10. #2086
    Новичок Аватар для Борро
    Регистрация: 07.07.2015
    Адрес: Алматы
    Сообщений: 43
    Благодарностей: 15
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Фиолетовый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    Судя по вашему сравнению, как мне кажется, производитель рекомендует именно то, что удобно лить дилеру. Было бы нашему удобно лить 0w-20, он бы лил его и не жужжал.
    Официальные дилеры ниссан с волвалайном не сотрудничают, в техцентрах валтек есть и то и то масло за не малые деньги, но сами они рекомедуют обычное 5w30 a3/b4 фулл синтетик

  11. #2087
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Смотрю, в двигателе моей машины масла - пол уровня от максимального. Пробег еще менее 4000 км и хочется прикупить чего-то на доливку. Если ехать к дилеру, что у него спрашивать?

  12. #2088
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Смотрю, в двигателе моей машины масла - пол уровня от максимального. Пробег еще менее 4000 км и хочется прикупить чего-то на доливку. Если ехать к дилеру, что у него спрашивать?
    Минск?

  13. #2089
    Местный Аватар для Z V A
    Регистрация: 06.10.2015
    Адрес: Ростовская обл
    Сообщений: 316
    Благодарностей: 212
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Смотрю, в двигателе моей машины масла - пол уровня от максимального. Пробег еще менее 4000 км и хочется прикупить чего-то на доливку. Если ехать к дилеру, что у него спрашивать?
    Я бы поехал и попросил их это зафиксировать.Масло кушать наш ДВС не должен,если он исправен.Они знают ,что делать.

  14. #2090
    Ветеран форума Аватар для Virus
    Регистрация: 08.12.2015
    Адрес: Минск
    Сообщений: 1,215
    Благодарностей: 412
    Авто: Nissan Qashqai англичанин
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Z V A Посмотреть сообщение
    Я бы поехал и попросил их это зафиксировать.Масло кушать наш ДВС не должен,если он исправен.Они знают ,что делать.
    До 6-8 тыс кушает, потом перестаёт. Если с завода действительно залито 0w20, как поговаривают, то к 5000 начинает масло уходить, физика.
    Плюс читаем мануал по этому поводу

Страница 209 из 347 ПерваяПервая ... 109159199207208209210211219259309 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: