Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 192728293031 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 304

Тема: Штрафы, гаи, парковки, эвакуаторы. Общение с органами.

  1. #281
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+

  2. #282
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Сидят два клоуна, один задаёт вопросы непонятно о чём, а второй, раскрасневшийся блеет через губу не понятно что.
    Ни о чём диалог, заказной материал, чтобы народ вошёл в ситуацию нищенства страны, и позволил бы себя очередной раз доить не возмущаясь.

    Было бы очень информативно, если бы было показано на конкретном примере, что не так делают водители. Мы ж боремся за безопасность и за "предупреждение правонарушений", да? Вот например этот дядя все сделал правильно, а вот этот нарушил, потому что думал, что остановился, но на самом деле очень медленно ехал или остановился вне зоны контроля.
    А так одно балабольство без конструктива и создает впечатление, что все ради пополнения бюджета.
    ==========

    1) - Никакими благими целями не нужно прикрывать - банальное пополнение бюджета за счет дойной коровы - автомобилиста!
    2) - А если аварийный участок, - то сделайте лежачий полицейский и все! Нехер - народ доить!!!

    3) - Зачем знак стоп...? знака уступи дорогу было_бы вполне достаточно !

    то ли ещё будет...? все ягодки ещё впереди.

  3. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  4. #283
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Борис, вот лично я совсем не разделяю Ваши чаяния.

    Три года назад у нас в городе не было камер, бардак такой был на дорогах страшный ещё с украинских времен, что аж волосы шевелились.
    Едешь и уворачиваешься!
    Встретить на закрытом повороте встречную машину на своей полосе - было нормальным явлением.
    Проезжая перекресток на только что загоревшийся зеленый свет было страшновато, так как кто-то мог "заканчивать" проезд по пересекаемой полосе.
    И т.д. и т.п..

    Два года назад у нас одним махом наставили столько камер, что их плотность, наверное, выше, чем в Москве.
    Сейчас на дорогах такая дисциплина, что приятно ездить! Перекрестки и пешеходные переходы стали гораздо безопаснее.
    Встречка на твоей полосе - теперь редкость, редкий динозавр пересекает сплошную. Когда пропускаешь пешехода, он тебе кивает "спасибо". Скоростной режим все соблюдают.
    В общем приятно ездить стало.
    Так что лично я в этой системе для себя вижу одни плюсы.

    Ну а правила, есть правила, надо к ним относиться формально. Заехал на 30см за полосу - не катит. Соблюдать правила нужно "по немецки".

    В соседнем Симферополе до сих пор практически ни одной камеры нет, бардак на дорогах продолжается. Я как к ним заеду, аж противно становится от такой "культуры" на дорогах.

  5. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  6. #284
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Борис, вот лично я совсем не разделяю Ваши чаяния.
    Василий! а я разве против порядка выступаю...?

    Одинаковых людей не существует, поэтому, у нас и взгляды, и понимания вроде одного и того же, могут несколько отличаться друг от друга, - и это вполне закономерно.

    Я просто категорически против разного рода - беспредела, махинаций, и жульничества, - которые творятся под видом якобы благих намерений заботы о безопасности движения!

    Например:
    Ремонтные работы давно сделаны, трасса чистая, а знаки ограничения - продолжают висеть чуть ли не полгода,
    и как всегда, именно здесь, невзначай тут же спрятаны треноги, или автомобили с камерами фиксирующими нарушение скоростного режима.

    Это по вашему нормально и правильно...?
    И не является ли это прямым доказательством собирания ХАЛЯВНОЙ - МЗДЫ, для пополнения государственной казны, и счетов нечистых на руку государственных чинуш пиявок...
    Которые, под благим прикрытием якобы заботы и безопасности, - а на самом деле, занимаются легализацией структуры узаконенного государственного РЭКЕТА!

    Ну, или подобная и достаточно частая ситуация, - где никаких прецедентов нет чтобы устанавливать хоть какие то на трассе ограничители, вдруг ни с того ни с чего, висит знак 40-50 км/ч.
    Это тоже забота о безопасности...?

    Почему никогда не увидишь камер, или этих заботливых блюстителей порядка например возле - детских садов, яслей, школ, училищ, больниц???
    Разве там безопасность не нужна...? и не является приоритетом...?
    Вот никогда этого понять не мог, и не могу! - почему у нас всё через *опу происходит...?

    И почему, вот эти блюстители порядка, как мухи на *овно слетаются туда..., - где установили на дорогах именно засадные ненужные ограничительные знаки, которых, там просто не должно было быть по определению!
    т.к. никакой опасности на тех участках по определению нет.
    ===========

    Я достаточно законопослушный гражданин, но меня коробит такая забота - о безопасности движения!
    Я однозначно выступаю за соблюдение правил, только эти правила, должны быть чётко прописаны, не трактоваться двояко!
    И если ставятся ограничения, то там, где это действительно нужно, а не там, - где это нужно разным мародёрам, и жуликам.

    ===========

    Вот например здесь, https://www.autonews.ru/news/5be2d3849a79470535dc22e9 описывается очередная подобная ситуация, - с подобными подтасовками, и жульничеством этих камер фиксации нарушений.

    И там, читаем такое же невнятное блеяние руководства, - с попыткой объяснить нам холопам что все мы - дураки, у них ошибок нет, и быть не может.

    А в конце статьи есть обсуждение. https://www.autonews.ru/news/5be2d38...22e9/comments/
    Где товарищ показал свою версию подобных ситуаций, и съёмку его двойной камеры с GPS, - где видео снято и спереди, и сзади, естественно с контролем скорости.
    Но, если начать там разбираться и сравнивать выписанный штраф за якобы на самом деле - 82 км/ч.
    То возникает вопрос и недоразумение, в правдивости показаний этого штрафа...!

    Выписанный штраф за якобы скорость движения - 82 км/ч.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 11.11.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	201.0 Кб 
ID:	16599

    А это видео данного нарушения, снятое хозяином данного авто, где посмотрев съёмку и переда и зада до камеры фиксации будет всё понятно, что происходит фальсификация и разница в показаниях.

    После этого, видимо автомобилистам нужно ещё запасаться третьей камерой, которая параллельно будет снимать внутри салона машины одновременно дорогу, и спидометр автомобиля!

    Ну, чтоб типа это можно было бы предъявить для доказательств что нарушений на самом деле не было.

    Но думаю что и в этом случае, в дураках халявных штрафов, - всё равно останутся автомобилисты, и доказать ничего не смогут по определению что веры больше им, а у нас не сертифицированные гаджеты, которые типа в своих паказаниях не верны.

    Да и колёса автомобиля, скорей всего, в своё оправдание - скажут вы заменили, и установили не по госту, поэтому ваш спидометр тоже врёт....

    Вид съёмки спереди:




    Вид съёмки сзади:



    А это стоп кадры с этих видео! Думаю что всё всем видно наглядно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 11.8.jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	665.5 Кб 
ID:	16600 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 11.9.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	661.0 Кб 
ID:	16601 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image 11.10.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	748.1 Кб 
ID:	16602
    Последний раз редактировалось Boris 50; 17.11.2018 в 05:30.

  7. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  8. #285
    Местный Аватар для shak
    Регистрация: 30.12.2014
    Адрес: мск
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 116
    Авто: Q, 2014,4WD, LE+, ~173К км
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: LE+
    вчера поймал штраф - несоблюдение разметки, признаю, пришлось на ходу поменять маршрут следования, получил штраф.
    оперативно )
    не нарушайте.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ln.jpg 
Просмотров:	89 
Размер:	17.7 Кб 
ID:	16603

  9. Пользователи, поблагодарившие shak за это сообщение:


  10. #286
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Борис, вот лично я совсем не разделяю Ваши чаяния.

    Ну а правила, есть правила, надо к ним относиться формально. Заехал на 30см за полосу - не катит. Соблюдать правила нужно "по немецки".

    В соседнем Симферополе до сих пор практически ни одной камеры нет, бардак на дорогах продолжается. Я как к ним заеду, аж противно становится от такой "культуры" на дорогах.
    Есть предел, а есть беспредел.

    Если стоят камеры на аварийно-опасном участке, где недостаточная видимость или сложный рельеф, народ пытается гонять и убивается - я обеими руками за!
    Если стоят камеры, где народ беспределит (сам написал уже кучу писем, чтобы поставили камеру на одном съезде, где пытаются 2м и 3м рядом съезжать, хотя поворотный один, линии разметки четко нанесены, знаки стоят заранее, это все создает пробку и резко повышает толкотню и вероятность аварии) - так я сам прошу, чтобы камеру поставили

    Но если на абсолютно прямом многополосном участке без перекрестков, где сроду не было аварий, стоят знаки 110-60-80-60. И, после установки знака 60 (было изначально 110-80-60), сразу же вешается камера - то пардон муа, это не забота о безопасности, а вовсе даже забота о собираемости денежных средств.

    + еще один важный момент. Самой полезной функцией яндекс навигатора я считаю появившуюся там иконку отображения скорости на участке. Потому как вместо того, чтобы внимательно смотреть по сторонам, дабы очередной быстроногий олень не отправил в длительный кузовной ремонт и присутственные места страховых компаний, приходится вдупливать на внезапно вырастающие и при этом хорошо запрятанные за естественными препятствиями очередные знаки изменения скоростного режима. Ну и, конечно же, сразу появляющиеся камеры. Все это крайне отрицательно сказывается на безопасности движения.

    + старая тема: скорые и спецтранспорт с мигалками в тоннелях и светофорах. А там стоят камеры, контролирующие нарушение в автоматическом режиме. Уступил дорогу скорой - получил штраф. Не уступил - получил штраф или - что еще хуже - не дал вовремя довезти пациента, когда секунды решают вопрос между жизнью и смертью.

    Ровно против этого и возражаем: не против выполнения правил, а против выполнения ДУРАЦКИХ правил, которые не приведены в соответствие с реалиями жизни и используются не для повышения безопасности, а только для набивания карманов.

  11. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  12. #287
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Вот, собственно, против чего против

  13. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  14. #288
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    И еще - из телеграм-канала, который, к слову сказать, никакого отношения к автомобилям не имеет. Финансовый целиком и полностью:

    Валентина Ивановна! Сегодня Вы - мой кумир.

    Неужто мы дождались и кто-то из власть имущих догадался, что бред с камерами на каждом столбе - уже не беспредел, а ЗАпредел.
    Мне очень интересно: когда же до властей дойдет, что мода на камеры скоро начнет раздражать народ совсем не по-детски. И слово «раздражать» здесь очень мягкое.

    Я лично знаю несколько точек в Москве, где «сбор урожая» с камер идет почти ежесекундно. Движение так организовано (и не рассказывайте мне про случайность!), что водители в этих местах НЕ МОГУТ НЕ НАРУШИТЬ.
    А эти идиотские камеры на 10 секунд остановки!!
    А этот бред с даже небольшим пересечением стоп-линии!!
    Я ответственно заявляю - езда по Москве, даже сверхдисциплинированного водителя, сегодня без 2-3 штрафов в месяц НЕВОЗМОЖНА. 2-3 - если очень немного ездить. А если постоянно, ежедневно мотаться по делам?
    Уверяю: 5-10 штрафов в месяц будет нормой. Это значит, что ежемесячно из бюджета средней московской семьи минимум 5-10 тысяч рублей будет уходить на штрафы.
    О последствиях рассказать?

    https://www.rbc.ru/society/23/11/201...1ebc?from=main

  15. #289
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Валентина Ивановна! Сегодня Вы - мой кумир.

    Неужто мы дождались и кто-то из власть имущих догадался, что бред с камерами на каждом столбе - уже не беспредел, а ЗАпредел.
    Мне очень интересно: когда же до властей дойдет, что мода на камеры скоро начнет раздражать народ совсем не по-детски. И слово «раздражать» здесь очень мягкое.
    https://www.rbc.ru/society/23/11/201...1ebc?from=main
    А не проще ли этой благодетельнице нашей..., не на публику в газетах играть, типа она правильные мысли, и замечания озвучила...?!

    А на уровне своей должности - Спикера Совета Федерации, со своими правами и весом - этот вопрос законно решить, и навести порядок в этой системе правового - бес предела..?!
    Что было бы абсолютно правильно и уместно!

    Но вот ведь какая незадача здесь кроется..., - зачем ей в это лезть?, какой ей от этого интерес...?
    А казна, тогда - может недосчитается халявных дармовых денег!
    А это уже непорядок!!!
    ==========

    Поэтому, ей проще просто на публику в газетах слегка в демократические ценности и заботу о нас холопах поиграть, ну, и потом, всё оставить так как есть - без изменений.

    В таком варианте:
    И волки - ВСЕ сыты, и при халявной кормушке останутся!
    Ну, и вроде как у овец - надежда хоть какая то появилась, что типа наша заступница не даст нашего брата в обиду...

    У нас народ, чтобы в уныние не впасть, - продолжает верить в сказку о справедливом царе, и барине...
    Последний раз редактировалось Boris 50; 23.11.2018 в 18:40.

  16. #290
    Новичок Аватар для Urdin
    Регистрация: 02.09.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 11
    Благодарностей: 7
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    И еще - из телеграм-канала, который, к слову сказать, никакого отношения к автомобилям не имеет. Финансовый целиком и полностью:

    Валентина Ивановна! Сегодня Вы - мой кумир.

    Неужто мы дождались и кто-то из власть имущих догадался, что бред с камерами на каждом столбе - уже не беспредел, а ЗАпредел.
    Мне очень интересно: когда же до властей дойдет, что мода на камеры скоро начнет раздражать народ совсем не по-детски. И слово «раздражать» здесь очень мягкое.

    Я лично знаю несколько точек в Москве, где «сбор урожая» с камер идет почти ежесекундно. Движение так организовано (и не рассказывайте мне про случайность!), что водители в этих местах НЕ МОГУТ НЕ НАРУШИТЬ.
    А эти идиотские камеры на 10 секунд остановки!!
    А этот бред с даже небольшим пересечением стоп-линии!!
    Я ответственно заявляю - езда по Москве, даже сверхдисциплинированного водителя, сегодня без 2-3 штрафов в месяц НЕВОЗМОЖНА. 2-3 - если очень немного ездить. А если постоянно, ежедневно мотаться по делам?
    Уверяю: 5-10 штрафов в месяц будет нормой. Это значит, что ежемесячно из бюджета средней московской семьи минимум 5-10 тысяч рублей будет уходить на штрафы.
    О последствиях рассказать?

    https://www.rbc.ru/society/23/11/201...1ebc?from=main
    Странно, ежедневно мотаюсь Гольяново- Румянцево и обратно через город. Не сказать, что совсем без штрафов, но последний был где то летом, и то по собственной глупости- забыл про 40 на Яузе. С откровенно дурными камерами не сталкивался, если ехать аккуратно, то проблем нет.

Страница 29 из 31 ПерваяПервая ... 192728293031 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: