Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 304

Тема: Штрафы, гаи, парковки, эвакуаторы. Общение с органами.

  1. #81
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Я всегда бодаюсь до упора - ненавижу таких уродов. Была похожая ситуация - результат - через 2 месяца товарисчи в органах больше не работали, судью отстранили.
    Благодаря таким людям как Вы, наши государственные органы становятся чище. Если бы все люди также принципиально проявляли свою гражданскую позицию, мы бы жили в принципиально более комфортном государстве.

  2. #82
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    А можно вот с этого места, немного поподробней расшифровать
    нонд, это "нет оснований не доверять" сотруднику гибдд т.е. как он сказал, то значит так оно и есть
    в моем регионе несколько лет назад судьи выносили решения с такой фразой пачками, даже если ты 100 раз прав

  3. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  4. #83
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+

  5. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  6. #84
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Мда уж.
    Регистратор наше всё.
    А если уж и выходить из машины, то обязательно с включенным диктофоном.

  7. #85
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Мда уж.
    Регистратор наше всё...
    Как-бы видеорегистраторы со временем не сделали "Вне закона"...!

  8. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  9. #86
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Ну в Австрии сделали. Снимай, но предъявлять потом в качестве видеодоков очень сложно. Хотя и можно все-таки - убрать персонализацию на видео, замуарив номера и лица. Если припрет, придется делать.....

  10. #87
    Почетный участник
    Регистрация: 09.06.2014
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 878
    Благодарностей: 239
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Эх, впаривают мне 12.15 ч.4.
    Если кратко, дело было так:

    Длинная прямая загородная дорога с хорошей обзорностью, по одной полосе в каждом направлении.
    Пунктир. Начинаю обгон, в середине обгона замечаю коротенький кусочек сплошной (около 10м) напротив примыкания второстепенной дороги слева, вернуться на свою полосу не могу, продолжаю обгон и завершаю его на пунктирной. Т.е. сплошную я не пересекал. Знака обгон запрещен там не было. Никому опасности не создал, даже потенциальной.
    На видео есть только факт того, как я проезжаю вдоль этого кусочка сплошной линии, находясь слева от неё. Причем видно, что с обоих сторон этого кусочка пунктир. Ни начала маневра, ни его завершения на видео нет. Собственно говоря, по видео даже нельзя установить факт обгона, так как обгон это выезд из полосы и возвращение в полосу.
    Схема нарушения не составлялась. Рапорта нет. Модель и номер спец средства видеозаписи в протоколе не указаны. В протоколе указаны бредовые основания (нарушенные пункты правил):

    Вложение 11808

    В общем в голове крутятся такие варианты развития в суде:
    1. Признать вину, раскаяться указать на смягчающие обстоятельства (ранее не привлекался, из далека не был виден этот кусок сплошной линии и, собственно говоря сплошную линию я не пересекал), получить штраф 5000 (скорее всего). Не хорошо то, что это нарушение будет вписано в мою историю, а если вдруг в течение года опять такое произойдет – гарантированно лишат прав на год.
    2. Сетовать на незаконность использования основного доказательства – видеозаписи, так как модель и номер устройства не отражены в протоколе, а обязаны быть отражены. Схема и рапорт, которые могли бы пролить свет на обстоятельства, не существуют. Указать, что вписанные пункты правил, которые я якобы нарушил, не являются основанием для статьи 12.15.ч4.

    Если кому есть что посоветовать по существу, буду благодарен.
    Никогда больше не обгоняйте на нерегулируемом перекрестке обозначенном знаком. А вот если знака перекрестка /примыкания второстепенной дороги/ небыло - доказывайте это. Как минимум следует требовать в суде изучить схему расстановки /дислакации/ дорожных знаков. Если на схеме знака не окажется то не виноват, а если окажется, то вся надежда на регистратор которого нет. Гайцы в суд могут предъявить видео пофиг на что снятое, главное для судьи чтобы на видео или фото номер был читабелен и дорожные знаки с разметкой.....

  11. #88
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Сегодня меня забрали на эвакуаторе. Вот совершенно не собираюсь жаловаться и стонать на тему, какие гаишники нехорошие люди на букву пи. Нет, я сам дурак: сам видел знак (возле вокзала) "парковка запрещена", сам запарковался, и сам виноват.

    Но вот сам процесс эвакуации меня не порадовал: я как раз оказался на месте парковки, когда машина стояла на эвакуаторе. При этом я не увидел двух вещей:
    1) Я не увидел роликов под колесами (машину затягивали на эвакуатор тросом), а машина с вариатором.
    2) Машина не была опечатана.
    И отсутствие оклеивающих лент, и отсутствие роликов были запечатлены на фото.

    Похоже, что налицо имеются нарушения, о которых я желаю заявить и потребовать деньги за эвакуацию назад в судебном порядке. Повторюсь: к ГИБДД претензий нет. Претензии есть к порядку осуществления эвакуации: уж если вы берете 2700 руб за то, чтобы провезти мою машину три километра, так делайте это по правилам.

    Хочу уточнить два момента:
    1) Положение о том, что машина при эвакуации должна быть опломбирована, всё еще в силе? Ни кто его не отменял? Может кто-нибудь указать точные данные этого регламента?
    2) Есть ли четкие правила, регламентирующие процесс погрузки, разгрузки авто с АКПП?

  12. #89
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от Denis1976 Посмотреть сообщение

    Но вот сам процесс эвакуации меня не порадовал: я как раз оказался на месте парковки, когда машина стояла на эвакуаторе. При этом я не увидел двух вещей:
    1) Я не увидел роликов под колесами (машину затягивали на эвакуатор тросом), а машина с вариатором.

    а почему вас не волнует КАК снимать машину будут?

  13. #90
    Местный
    Регистрация: 22.01.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 309
    Благодарностей: 75
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: фиолетовый
    Комплектация: SE
    Меня много что волнует в этой истории, и я чувствую, что повод наехать на них у меня есть. Хотят зарабатывать бабло - пусть зарабатывают по человечески. А не так, что стоит эвакуатор, на эвакуаторе машина. В эвакуаторое сидит таджик. Машины ГИБДД нет, у таджика протокола задержания тоже нет. На вопрос: где протокол задержания, таджик отвечает, что вопросы не к нему. Ну и так далее.

Страница 9 из 31 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: