Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Странные показания БК по расходу.

  1. #21
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Редко, тем более зимой, приходится ездить за городом на 6-ой передаче, поэтому я еще не очень ориентируюсь в аппетите машины в шоссейном режиме движения. Но вот сегодня выдался случай выехать на трассу и, следя за удельным расходом топлива, обнаружил, что с круизом на скорости 100 км/час он меньше, чем на скорости 90 км/час. Получается, что увеличение оборотов коленвала с 2250 до 2500 (грубо) положительно сказывается на экономичности двигателя. Впрочем, такое же явление я наблюдал и в режиме городского движения, начав ездить на скорости 55-60 км/час не на 5-ой, а на 4-передаче.
    Бензин 95-ый.

  2. #22
    Бывалый Аватар для vinipuh
    Регистрация: 07.11.2016
    Адрес: Ноябрьск
    Сообщений: 84
    Благодарностей: 61
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Заедьте к дилеру. А вообще, у Вас наверное морозы там - "не горюй"?Возможно, какое то намерзание конденсата или что то подобное. Было подобное, не с Кашкаем, по принципу "с мороза в тепло, и обратно" конденсат, собака, намёрз на "струне".
    О чудо!!! Сегодня, после заправки топлива в бак, все заработало!!! Я даже не сразу посмотрел, привык к отсутствию показаний счетчика. А когда взгляд отметил наличие цифры остатка топлива 709км., невыразимый восторг обуял мною!"Ура!" - закричал я. Жена, сидевшая рядом, вздрогнула от неожиданности. Но когда и она увидела произошедшее чудо, громогласное "Ура!" мы продолжили кричать вместе, возносить до небес и петь дифирамбы инженерным решениям ниссан. Вот если бы все работало, то наши эмоции остались бы на "нуле", воскресный день прошел обыденно и скучно. Но ниссан - он сделал этот день наполненным радостью и весельем.:)))
    Последний раз редактировалось vinipuh; 19.02.2017 в 19:39.

  3. #23
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от vinipuh Посмотреть сообщение
    О чудо!!! Сегодня, после заправки топлива в бак, все заработало!!! Я даже не сразу посмотрел, привык к отсутствию показания счетчика. А когда взгляд отметил наличия цифры остатка топлива 709км., невыразимый восторг обуял мною!"Ура!" - закричал я. Жена, сидевшая рядом, вздрогнула от неожиданности. Но когда и она увидела произошедшее чудо, громогласное "Ура!" мы продолжили кричать вместе, возносить до небес и петь дифирамбы инженерным решениям ниссан. Вот если бы все работало, то наши эмоции остались бы на "нуле", воскресный день прошел обыденно и скучно. Но ниссан - он сделал этот день наполненным радостью и весельем.:)))
    Весьма "живенько" описано!З а исключением сентенции "обуял мною".....Это для русского языка, который "Великий, Могучий и прочая, прочая..."(с) - нонсенс. "Обуял меня", в этом случае - "наше ФСЬО"))) А если "мною" - то только "овладел", что как то не соотносится с Вашей гендерной принадлежностью)))
    Пы.Сы. Теперь по теме. Топливо с заправки ( с ёмкостного хранения) всегда теплее , практически " выгружаемой плотности", чтоб не нарушать заявленный объём выгрузки. Видимо, Ваши проблемы - от намерзания, как я и предполагал выше. Способов лечения несколько. Простой и доступный - поллитра(500 грамм) спирта)))Вылить в бак и забыть. Или соответствующую "химозу" для удаления воды из бензобака. Заранее оговорюсь - спирт лучше (имхо). Всегда.
    Лить в бак можно и изопропиловый (дешевле).
    Пы. Пы. Сы. ЗАКУСКИ НЕ ДАВАТЬ!!!

  4. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  5. #24
    Бывалый Аватар для vinipuh
    Регистрация: 07.11.2016
    Адрес: Ноябрьск
    Сообщений: 84
    Благодарностей: 61
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Ваши проблемы - от намерзания, как я и предполагал выше. Способов лечения несколько. Простой и доступный - поллитра(500 грамм) спирта)))Вылить в бак и забыть. Или соответствующую "химозу" для удаления воды из бензобака. Заранее оговорюсь - спирт лучше (имхо). Всегда.
    Лить в бак можно и изопропиловый (дешевле)
    Машинка пробежала всего тысячу километров. Заправлялся на Газпромнефть и только 95-м G- drive. С улицы влага попасть не могла (паро-жидкостное равновесие однако), ибо воздух холодный и его влагосодержание очень низкое. Когда ездил в тепло (на сервис), то бак заправл до "полного"(зная об особенностях конденсации влаги). Если только на заправке, вместе с бензином, мне не залили "ослиной мочи". :) Но предложенная Вами модель возникновения моей проблемы, вполне соответствует физике. Неужели придётся и впрямь, алкоголем потчивать "коника"?

  6. #25
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от vinipuh Посмотреть сообщение
    Машинка пробежала всего тысячу километров. Заправлялся на Газпромнефть и только 95-м G- drive. С улицы влага попасть не могла (паро-жидкостное равновесие однако), ибо воздух холодный и его влагосодержание очень низкое. Когда ездил в тепло (на сервис), то бак заправл до "полного"(зная об особенностях конденсации влаги). Если только на заправке, вместе с бензином, мне не залили "ослиной мочи". :) Но предложенная Вами модель возникновения моей проблемы, вполне соответствует физике. Неужели придётся и впрямь, алкоголем потчивать "коника"?
    Лучше всего. Но именно "потчЕвать". Я уже сказал - топливо в заправках ёмкостного хранения ВСЕГДА И ПОСТОЯННО (зимой) выше по температуре, чем наружный воздух. Объясняется это просто. Каждому привозимому выгружаемому автомобилю(цистерне, как массе привезённого топлива) соответствует свой объём. При каждом измерении температуры и плотности объём меняется. Это - деньги. Большие Деньги..............Замеряя привезённый объём, зная плотность продукта и температуру - получаем КОНКРЕТНУЮ МАССУ, что пускается в продажу ( а продают уже ЛИТРАМИ)... Вот и весь секрет. Почему так подробно расписал - это одна из многих ежедневных моих составляющих. Может - кому то и понадобится.

    Цитата Сообщение от vinipuh Посмотреть сообщение
    С улицы влага попасть не могла (паро-жидкостное равновесие однако), ибо воздух холодный и его влагосодержание очень низкое.
    Мне о принципах конденсирования влаги в топливных смесях в зависимости от материала ёмкостей хранения (резервуаров) тоже рассказать???
    Последний раз редактировалось J11; 19.02.2017 в 20:33.

  7. Пользователи, поблагодарившие J11 за это сообщение:


  8. #26
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. (с) Это я про воду в баке новой машины...
    Вчера заправлял машину с полубака до полного. На дворе несколько дней стойкий плюс и о замерзании чего то там в баке не может идти и речи. Так вот, заправился я... Сажусь в машину, завожусь - в строчке лимита пробега - прочерки. Отъехал метров 200 - вместо прочерков на дисплее появились цифровые значения.
    vinipuh, полагаю в вашей машине был глюк электроники, не имеющий никакого отношения к замерзанию черной кошки.

  9. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  10. #27
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Очень трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. (с) Это я про воду в баке новой машины...
    Вчера заправлял машину с полубака до полного. На дворе несколько дней стойкий плюс и о замерзании чего то там в баке не может идти и речи. Так вот, заправился я... Сажусь в машину, завожусь - в строчке лимита пробега - прочерки. Отъехал метров 200 - вместо прочерков на дисплее появились цифровые значения.
    vinipuh, полагаю в вашей машине был глюк электроники, не имеющий никакого отношения к замерзанию черной кошки.
    Я не знаю пород и цветового окраса белорусских кошек, ни чёрных ни рыжих, ни пегих,но думаю (имхо) , дело в итоге в разнице температур.А вода в баке новой машины есть. Уже с первой заправки.
    "Отъехав 200 метров...появились показания"(с) Это штатно. У ув.vinipuh, это продолжалось "гораздо более" судя по посту.

  11. #28
    Бывалый Аватар для vinipuh
    Регистрация: 07.11.2016
    Адрес: Ноябрьск
    Сообщений: 84
    Благодарностей: 61
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение

    Мне о принципах конденсирования влаги в топливных смесях в зависимости от материала ёмкостей хранения (резервуаров) тоже Удалить повторяющееся слово???
    Очень любопытная тема! Расскажите (если не посоДют)! :))) Правда, интересно!
    Про массу и объем, с интересом прочитал. Сам 20 лет добывал нефть и сдавали ее в товарный парк в ТОННАХ(по массе). А НПЗ и на заправках, реализуется нефтепродукт в м3. В России в литрах, в США в галлонах (тоже объемная мера). Часто коллегам рекомендовал (в шутку), заправляться впрок зимой, а летом радоваться "объемной" прибавке! :)))
    Последний раз редактировалось vinipuh; 19.02.2017 в 20:58.

  12. #29
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от vinipuh Посмотреть сообщение
    Очень любопытная тема! Расскажите (если не посоДют)! :))) Правда, интересно!
    Всё же лучше не здесь. Будет интерес - в личку мне напишите.

  13. #30
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от vinipuh Посмотреть сообщение
    Про массу и объем, с интересом прочитал. Сам 20 лет добывал нефть и сдавали ее в товарный парк в ТОННАХ(по массе). А НПЗ и на заправках, реализуется нефтепродукт в м3. В России в литрах, в США в галлонах (тоже объемная мера).
    Ыгы...Я в этом уже ...не один десяток лет варюсь.)))Сырая нефть считается именно в тоннах ( при добыче) в кубах, при получении)))))))))Рассказать чем кубометр жидкости отличается от тонны, или самостоятельно????????Затем , при выдаче на НПЗ могут снова перевести в кубы, по выходу продукта - пересчитать в тоннаж, вывезти уже кубометрами, а продать литрами................. Не запутал???

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: