Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 275

Тема: Ошибка стояночного тормоза (тормозной системы), горит восклицательный знак в кружке (!)

  1. #201
    Постоянный участник
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Благодарностей: 41
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: светлый
    Комплектация: се+
    попробовал в тренировке,пару раз сделал и вот уже рефлекс. Очень быстро привык к электронному ручнику, теперь если что успею легко его активировать не медленней чем ручной.

  2. Пользователи, поблагодарившие leks2000 за это сообщение:


  3. #202
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    На ходу пробовали включать? Я зимой пробовал, быстро схватывает и мгновенно отпускает, причём там несколько режимов.
    Пробовал летом, правда ручник просто нажал и сразу отпустил...
    Схватила не сразу, т.к. произошла небольшая задержка по времени, но встала колом!
    Отпустила тоже не сразу, с задержкой.

    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Это даже в руководстве прописано
    Если стояночный тормоз с электрическим приводом нужно включить в экстренной ситуации, потяните вверх и удерживайте в этом положении выключатель стояночного тормоза. При отпускании этого выключателя стояночный тормоз будет выключен.

    Если выключатель стояночного тормоза потянуть вверх во время движения автомобиля, произойдет включение
    стояночного тормоза и прозвучит предупреждающий сигнал. Включается индикатор стояночного тормоза на
    панели приборов и в выключателе стояночного тормоза. Это не свидетельствует о неисправности системы.
    Индикаторы стояночного тормоза на панели приборов и в выключателе стояночного тормоза с электрическим
    приводом гаснут, когда выключается стояночный тормоз.

    Если требуется максимальное тормозное усилие, дважды потяните выключатель стояночного тормоза с электрическим приводом.
    Если действительно в нажатом положении не отпуская ручник он быстро без задержек срабатывает...
    И также быстро не задумываясь его отпускает, то это было бы хорошо.

    Надо будет ради интереса зимой попробовать на какой нибудь - закрытой площадке.
    Спасибо за подсказку!

  4. #203
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    На ходу пробовали включать? Я зимой пробовал, быстро схватывает и мгновенно отпускает, причём там несколько режимов.
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    В жизни, на дорогах бывают разные ситуации и случаи!

    Отсюда мой вывод, классический ручник, при определённом опыте вождения, в экстренных ситуациях - будет намного удобней, т.к. позволяет мгновенно им воспользоваться при необходимости, и также мгновенно его отпустить!

    С электро ручником, такие выкрутасы уже не сделаешь, именно из за его задумчивости и медлительности на снять/поставить...
    Прошу прощение за небольшое дополнение:

    Если електро-ручник по вашему варианту всё же и будет пытаться как-то быстро реагировать на снять/поставить, на что у меня, всё-же есть глубокие сомнения.
    А именно какие:

    Даже если он относительно и будет достаточно быстро срабатывать, но всё равно, он не даст той живучести ощущения как себя ведёт тормозная система по ходу движения машины на скорости, и что конкретно происходит с машиной, и мгновенности реагировать на поведения машины в данной сложившейся ситуации...!
    Например, где-то только слегка притормозить, или, наоборот, ввести машину в резкий разворот... (условно).

    т.е., электроника есть электроника, она работает приблизительно так, - тупо или тормозит, или не тормозит, или тормозит с определённой задержкой, - промежутков нет.

    В ней невозможно поймать вот этот тонкий момент живучести, и промежутков начала торможения, или начала разворота в зависимости от сложившейся ситуации, чтобы мгновенно среагировать ручником, и произвести им все необходимые действия, - сильней слабей! (например притормозить слегка, или сразу отпустить, или, наоборот, ввести машину в разворот...)

    т.е. тупо, електро-ручником невозможно поймать все эти моменты, т.к. он бездушный, - ты не чувствуешь его поведение.
    А раз так, ты не можешь предсказать что конкретно произойдёт в данный момент с машиной на промежутке этих всех действий...
    =========

    Но тем не менее, за подсказку хоть как-то реагирования электроручника спасибо.
    При случае, - зимой попробую поэкспериментировать.

  5. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  6. #204
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение

    В ней невозможно поймать вот этот тонкий момент живучести...
    Попробовал сегодня активировать вручную электротормоз во время движения машины. Скорость была небольшая, т.к дело было на парковочной площадке.
    Первое неудобство пользования этим ручником, на мой взгляд, заключается в месте расположения скобы, - к ней приходится тянуться, нащупывать рукой, если хочешь не отвлекаться от управления автомобилем в усложнившихся условиях. Наверно, стоит регулярно проводить определенный тренинг, чтобы в критической ситуации, когда придется воспользоваться ручником, не опустить голову вниз и перестать следить за дорогой, не начать суетиться, схватив пальцами не скобу, а что-нибудь в вещевом лотке рядом.
    Второе неудобство - это ощущение абсолютного "механического пианино" в работе системы, отсутствие той самой "живучести", т.к. никакой нейронной связи между левой ногой, работающей со сцеплением, и пальцами правой руки, тянущими скобу электротормоза вверх, не возникает, - электротормоз срабатывает жестко и механически, как и полагается электрическому вылючателю. Даже клаксоном, наверно, можно как-то управлять, а тут - точно нет.
    Мне показалось, что будь скорость выше и отключись по какой-то причине ABS, так колеса "заквадратятся" - так выглядело торможение на практике.
    Таким образом, мои общие впечатления от аварийного торможения электротормозом скорее негативные, чем позитивные.

  7. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  8. #205
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Таким образом, мои общие впечатления от аварийного торможения электротормозом скорее негативные, чем позитивные.
    Так какие задачи ставятся перед стояночным тормозом в аварийной ситуации? Дрифтануть? Так давайте тогда рассуждать почему все машины не заднеприводные, ведь на них так хорошо валить боком и уходить от погони )

  9. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


  10. #206
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Задача одна - затормозиться максимально эффективно и безопасно.
    Что касается дрифта, то вот вам пример, как "валят боком" машины с высоким центром тяжести, к которым следует отнести и Кашкай: https://www.youtube.com/watch?v=2aBwwPzXdh8

  11. #207
    Новичок Аватар для Sergei1957
    Регистрация: 29.12.2016
    Адрес: Армавир
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 5
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Ранее писал про проблему с ручным тормозом. Последнее обращение к ОД было 28.08. Вердикт: правый суппорт под замену. Прошел почти месяц. Ошибка выскакивала и сама исчезала за это время три раза.
    Но суть не в этом. Прошел почти месяц, а ОД молчит. Начал названивать. Они толком ни какого ответа не дали, типа все под контролем.
    Позвонил на горячую линию. Выслушали и сказали, что будем оформлять претензию к ОД. И через пару часов на эл. почту мне пришла копия претензии.
    А еще через пару часов звонит ОД и как бы оправдываясь объясняет, что в Москве этой запчасти нет, поэтому придется подождать еще месяц до 23.10. Таким образом время ожидания почти два месяца. Ну в принципе я с этим согласился. Тем более, что проблема не прогрессирует.
    И вот теперь самое главное: СЕГОДНЯ ВНОВЬ ПЕРЕЗВАНИВАЕТ ОД И ПРЕДЛАГАЕТ, ЧТОБЫ НЕ ЖДАТЬ ДО 23 ОКТЯБРЯ, УСТАНОВИТЬ НА МОЮ МАШИНУ СУППОРТ С НОВОГО АВТОМОБИЛЯ, КОТОРЫЙ У НИХ В ПРОДАЖЕ. А когда придет заказанный на мою машину, они его установят на новую, с которой сняли.
    Я еще дважды переспросил: " Суппорт будет новый?"
    Ответ :"Да, снимем с нового автомобиля, который имеется в салоне".
    И вот теперь мучает вопрос: Такое в принципе возможно?
    И как это так можно разукомплектовывать новую машину?
    Это получается, что новый Qashqai будет стоять месяц без суппорта, и за это время не найдет своего покупателя!
    Так может и мы покупаем машины, которые были "донорами" для гарантийного ремонта старших "братьев"?

  12. Пользователи, поблагодарившие Sergei1957 за это сообщение:


  13. #208
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Новая та машина или нет, вы не узнаете. Вполне возможно, что это будет один из подменных автомобилей, которыми располагает дилер. Сегодня машина на ходу и вам ничего не мешает дождаться вашей детали. Возможно, дилер боится, что попадет на вашу денежную претензию по случаю несоблюдения срока гарантийного ремонта, но ведь его можно успокоить, что делать этого вы не будете.
    Мне на днях предлагали поставить с нового автомобиля блок управления, чтобы посмотреть, будут ли глюки продолжаться и с ним и определиться по дальнейшей тактике ремонта. Потом от этого отказались, поняв, что такой метод - тыканье пальцем в небо, т.к. ошибки проявляются спонтанно и нет никаких оснований думать, что они засветятся в короткий период, пока я езжу с чужим блоком.

  14. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  15. #209
    Бывалый
    Регистрация: 22.10.2015
    Адрес: Thasos Greece
    Сообщений: 53
    Благодарностей: 26
    Авто: x-trail. Т32
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от Sergei1957 Посмотреть сообщение
    Ответ :"Да, снимем с нового автомобиля, который имеется в салоне".
    И вот теперь мучает вопрос: Такое в принципе возможно?
    И как это так можно разукомплектовывать новую машину?
    Это получается, что новый Qashqai будет стоять месяц без суппорта, и за это время не найдет своего покупателя!
    Так может и мы покупаем машины, которые были "донорами" для гарантийного ремонта старших "братьев"?
    Работал и возглавлял сервис бытовой аппаратуры. Снять с "донора" который на витрине - норма. Время поставки запчастей и нестандартные неисправности иногда вынуждают.

  16. Пользователи, поблагодарившие yarovoy за это сообщение:


  17. #210
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Sergei1957 Посмотреть сообщение
    И как это так можно разукомплектовывать новую машину?
    Это получается, что новый Qashqai будет стоять месяц без суппорта, и за это время не найдет своего покупателя!
    Когда мне ОД угандошил фары, то сначала пытались как-то исправить своими силами (в основном показуха и развод на лошару), но когда я сказал, что ребята, я в суд, готовьтесь, то мне точно так же предложили поставить фары с новой машины... Для дилера возврат машины из-за сроков ремонта гораздо страшнее, чем просто переброс суппорта с одной машины на другую.

    Даю 100% гарантию, что новая машины не была бы снята с продажи и на неё перекинули бы старый суппорт.

    Любой судебный иск для дилера это как минимум потери в размере 100% стоимости запчасти, так как в рамках гарантии это уже не пройдет + оплата всех судебных издержек + штрафы и компенсации. В моем случае дилер за фары заплатил 32 000, а через суд это обошлось бы им по самым скромным подсчетам 70.

    Некоторые дилеры снимают запчасти с тестовых авто. У меня такой случай был когда защелки на воздуховоде под капотом сломали. Без лишних слов и намеков пошли и с тестовой машины сняли и поставили на мою.

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Мне на днях предлагали поставить с нового автомобиля блок управления, чтобы посмотреть, будут ли глюки продолжаться и с ним и определиться по дальнейшей тактике ремонта. Потом от этого отказались, поняв, что такой метод - тыканье пальцем в небо, т.к. ошибки проявляются спонтанно и нет никаких оснований думать, что они засветятся в короткий период, пока я езжу с чужим блоком.
    Лично у меня за 3 года, после смены блока управления, больше проблем с гирляндой и ручником не было, суппорта не менялись

Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: