Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 275

Тема: Ошибка стояночного тормоза (тормозной системы), горит восклицательный знак в кружке (!)

  1. #191
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Но, видимо для того, чтобы некоторые водители могли спокойно тронутся на подъёме не откатившись назад...
    Для этого есть другая система, работает отлично, главное на горке сцепление прожать и передачу не выключать.

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    А наш, получается, адаптировали под местные условия, но убрать электротормоз забыли. Вот тебе и неиспользованная возможность удешевления автомобиля...
    А мне нравится электроручник, тем более что и колодки поменять оказалось не проблема, хотя изначально пугали только у дилера.

  2. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


  3. #192
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение



    А мне нравится электроручник, тем более что и колодки поменять оказалось не проблема, хотя изначально пугали только у дилера.
    И мне он нравился, пока не начались глюки.

  4. #193
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    И мне он нравился, пока не начались глюки.
    Так глюки ни на что не влияют кроме цветомузыки
    И конструкция в целом проще и надежнее чем все эти тросики, которые и регулировать нужно со временем, и замерзнуть тросик может. Не факт что известная проблема вообще касается самого ручника.
    Кстати, в Англии эта ошибка тоже присутствует, так что климат не при делах, так же не могут найти причину. Меняют мозги, предохранители и прочие приколы. Один даже пошутил «Thinking back, the fault only occurred when I was wearing a particular pair of trainers, I've not worn them since and there's been no recurrence :roll:». Ошибка возникала когда одни и те же штаны носил, перестал их надевать и проблема пропала.
    Последний раз редактировалось nq2014; 14.09.2018 в 22:30.

  5. #194
    Местный
    Регистрация: 26.09.2014
    Адрес: самара
    Сообщений: 314
    Благодарностей: 74
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: XE
    Можно ли без участия дилера удалить эти ошибки?

  6. #195
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Так глюки ни на что не влияют кроме цветомузыки
    И конструкция в целом проще и надежнее чем все эти тросики, которые и регулировать нужно со временем, и замерзнуть тросик может.
    В жизни, на дорогах бывают разные ситуации и случаи!
    И оттого как ты на них успеешь среагировать, будет зависеть останешься ли ты жив, или отправишься в мир иной, или на койку инвалидов...
    И тут, всё будет решать или судьба злодейка..., или, опыт вождения, и мгновенная реакция автовладельца на принятие каких либо действий в экстренных ситуациях!

    Смею утверждать, что с правильно настроенным обычным классическим ручником, шансов выжить будет несколько больше, нежели с электро ручником, который в такой ситуации помочь не сможет ничем, т.к. срабатывает с некоторой задержкой, и отпускает также задумчиво с задержкой.

    Отсюда мой вывод, классический ручник, при определённом опыте вождения, в экстренных ситуациях - будет намного удобней, т.к. позволяет мгновенно им воспользоваться при необходимости, и также мгновенно его отпустить!

    С электро ручником, такие выкрутасы уже не сделаешь, именно из за его задумчивости и медлительности на снять/поставить...

    Ну, а так, в повседневной жизни, конечно он удобен, сам встанет, сам отпустит, по этому поводу я не спорю!
    Но ровно до той поры, пока он, не начнёт выносить мозг своими ошибками своему автовладельцу.
    И его ремонт, в данной ситуации, становится несоизмеримо дорогой по отношению к классике.

    Но это, чисто моё субъективное мнение, которое основано на личном опыте в разных жизненных ситуациях.
    Я его не навязываю никому, просто попробовал провести сравнительные параллели.

    Это точно также, как я, с удовольствием взял бы себе с полным приводом кешу, - но только на ручке!!!
    т.к. на вариаторе, он меня не устраивает по ряду причин, хотя, в пробках..., - на варике он естественно будет комфортней.
    И тем не менее, я за ручку!

  7. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  8. #196
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от nq2014 Посмотреть сообщение
    Так глюки ни на что не влияют кроме цветомузыки
    И конструкция в целом проще и надежнее чем все эти тросики, которые и регулировать нужно со временем, и замерзнуть тросик может.
    Я рассматриваю эту проблему несколько по-другому.
    Как известно, стоимость автомобиля зависит от его комплектации, технической сложности. Иными словами, за более сложную, чем тросовый привод, электротормоз в Кашкае мы заплатили Ниссан деньги и они, полагаю, не маленькие.
    Эта существенная, наверно, прибавка к стоимости автомобиля за счет электротормоза формирует у меня осознание того, что данная опция должна работать безупречно. Если же с ней происходят постоянные глюки и сбои в работе, ощущаешь, по крайней мере, раздражение, мозг точит мысль, что тебя надули. А испытывать постоянный психологический дискомфорт от покупки стоимостью более 21.000 долларов как-то совсем не хочется...
    С другой стороны, постоянные ошибки, указывающие на неисправность тормозной системы, сыграют злую шутку, если вы соберетесь продавать автомобиль. Даже если покупатель не захочет проверить наличие ошибок компьютерной диагностикой, по закону подлости (наверно, подлость и покупателя держать в неведении о наличии проблемы) иллюминация повторится именно в день сделки купли-продажи. При таком конфузе придется сказать покупателю: никогда такого не было и вот опять!
    Кстати, о тросиках... Замерзают они и на Кашкае, хоть это тросики не ручника, а МКПП, - имел я уже такой случай, когда, тронувшись с места после двухчасовой стоянки, обнаружил, что включаются только передачи в верхней части кулисы.
    --------------------------------------
    Boris 50, полностью разделяю ваше мнение, касающееся предпочтительности классического ручника относительно электротормоза в некоторых аварийных дорожных ситуациях. Однажды мне самому пришлось попасть в такую ситуацию, когда пришлось тормозить ручником: при подъезде к перекрестку с горки, увидев желтый сигнал светофора, начал тормозить, но ничего не получилось - заклинил главный тормозной цилиндр и педаль тормоза стала колом. Даже не представляю, что бы я делал, будь в моей машине новшество, которое мы обсуждаем.

  9. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  10. #197
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Даже не представляю, что бы я делал, будь в моей машине новшество, которое мы обсуждаем.
    Ну, тут только один выход, это быстро переключиться на 1ю пониженную передачу,
    а далее по обстоятельствам, или в бордюр, или глушить движок.
    А если будет позволять расстояние, то это лучше начинать со 2й, и сразу на 1ю, чтобы не порвать кпп.
    ======

    В давние времена, на 2121 попав на скорости зимой на гололёд.
    От заноса и неизбежной аварии, спас себя на каком то непонятно интуитивном подсознании...

    С трудом держа руль прямо, т.к. его, так и подрывало куда нибудь повернуть в сторону, и сделав быстрые переключения 3я,2я,1я......, в промежутках помогал себе короткими прерывистыми нажатиями на тормоз.
    Таким образом, машину не занесло, и позволило не попасть в беду.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 15.09.2018 в 10:27.

  11. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  12. #198
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Смею утверждать, что с правильно настроенным обычным классическим ручником, шансов выжить будет несколько больше, нежели с электро ручником, который в такой ситуации помочь не сможет ничем, т.к. срабатывает с некоторой задержкой, и отпускает также задумчиво с задержкой.
    На ходу пробовали включать? Я зимой пробовал, быстро схватывает и мгновенно отпускает, причём там несколько режимов.

  13. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


  14. #199
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Что вы имеете в виду, говоря о "режимах" при включении электротормоза вручную на ходу?

  15. #200
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду, говоря о "режимах" при включении электротормоза вручную на ходу?
    Это даже в руководстве прописано

    Если стояночный тормоз с электрическим приводом нужно включить в экстренной ситуации, потяните вверх и удерживайте в этом положении выключатель стояночного тормоза. При отпускании этого выключателя стояночный тормоз будет выключен.

    Если выключатель стояночного тормоза потянуть вверх во время движения автомобиля, произойдет включение
    стояночного тормоза и прозвучит предупреждающий сигнал. Включается индикатор стояночного тормоза на
    панели приборов и в выключателе стояночного тормоза. Это не свидетельствует о неисправности системы.
    Индикаторы стояночного тормоза на панели приборов и в выключателе стояночного тормоза с электрическим
    приводом гаснут, когда выключается стояночный тормоз.

    Если требуется максимальное тормозное усилие, дважды потяните выключатель стояночного тормоза с электрическим приводом.

  16. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: