Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 275

Тема: Ошибка стояночного тормоза (тормозной системы), горит восклицательный знак в кружке (!)

  1. #21
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Подтверждаю, такая же ерунда с ручником. Раз в 2-3 месяца утром начинаю движение, с ручника снимается, но горит желтая пиктограмма. После 2-3 поездок (попыток поставить автоматом на ручник при выключении зажигания ) все снова начинает работать. Обращался к дилеру с этой проблемой - как обычно, ничего не нашли. Однажды с помощью друга пытался послушать в такой ошибочной ситуации ручник - левая сторона не работала. Заработала после 3-его раза.

  2. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:


  3. #22
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Belarus, оно?
    Мигания лампочек такие же, но ситуация разрешается после пуска/глушения двигателя.

  4. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  5. #23
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    ситуация разрешается после пуска/глушения двигателя.
    это начальная стадия.

  6. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  7. #24
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    это начальная стадия.
    Вы оказались правы...
    Прошло только 4 дня после адаптации и ситуация вчера повторилась. Сразу поехал к дилеру и записался на диагностику на сегодня.
    Приехал заранее, чтобы не мыкаться на СТО до вечера. Менеджер оказался по счету третьим, с которым я уже обсуждал периодические проблемы с электрическим тормозом, поэтому пришлось "корректировать" и его поведение, показывая, что я не лыком шит.
    Началось с того, что менеджер намекнул, что если компьютер не выявит ошибки, то машина будет признана исправной и мне придется уехать ни с чем (может он еще и думал, что я заплачУ за работу?). На это я ответил, что если случится такое, то мы будем обсуждать некачественную диагностику, т.к. компьютерная диагностика - не единственный метод полной диагностики неисправности, - если надо, то разбирайте, прозванивайте и т.д., но выдавайте решение по проблеме.
    Тут, как раз, взяв в руки распечатку результатов компьютерной диагностики полугодовой давности при проведении ТО-1, где и была впервые выявлена неисправность электрического тормоза, менеджер удивился: а почему эти результаты диагностики не отражены в базе данных? Вы меня спрашиваете? - отвечаю с ухмылкой, - а то, что я 5 дней назад проходил у вас "адаптацию" отражено? Нет и этого, - смутился менеджер.
    Тут я уже удивился и спросил: так вы что, не фиксируете в установленном порядке обращения клиентов по поводу неисправности гарантийных автомобилей? Смотрите, если я к вам с этой проблемой приеду в третий раз, то верну машину...
    Короче, почва для дальнейших деловых отношений была подготовлена...
    Следующими претензиями, которые я решил выдвинуть дилеру, было плохое качество мойки машины на предыдущем ТО-1, - было похоже, что машину просто обдали водой с установки высокого давления. Менеджер ожидаемо ушел в несознанку: да вы знаете, это же технологическая мойка... и т.д. и т.п. А ему в ответ заранее заготовленный вопрос: а что такое технологическая мойка, у вас есть ее утвержденный регламент? - ознакомьте меня с ним...
    Немая сцена.
    Вижу, подходит кто-то из старших по команде, шепчется с моим менеджером, кивают головой в мою сторону. Машину забирают и меня зовут в ремзону. Как бы невзначай, в ремзоне начинают появляться руководители СТО, интересуются, почему я приехал снова (до этого я разбирался с ними по вопросу обоснованности использования моторного масла А5/В5). Без всяких страстей рассказываю им о проблеме с тормозом.
    Подключили компьютер - видны те же ошибки, которые были и накануне.
    Машину забирают на мойку, а я возвращаюсь в шоу-рум. Сижу, смотрю футбол по телевизору, "тачу лясы" с менеджерами из отдела продаж. Минут через сорок вижу, как моя чистая машина выезжает из ворот СТО. Менеджер оформляет документы с вердиктом: замена электрического тормоза, заказываются запчасти, которых, возможно, придется подождать до месяца. Меня такое решение вполне устраивает.
    Расстаемся, улыбаясь. Я забираю ключ, документы и иду к машине проверить качество мойки. Накануне я совершил две длительные поездки на дальняк и вся машина была в засохшем комарье - о том, как его трудно будет отодрать, я думал с грустью. Но моя машина сияла так же, как и те новые автомобили, что стояли надраенными в шоу-руме, - ее вымыли с ног до головы вручную с шампунем. А когда я открыл дверь и увидел салон, то ахнул - все было идеально чисто: и стекла, и панели, и коврики...
    Бормоча под нос детские стишки про Мойдодыра - вот теперь тебя хвалю я, вот теперь тебя люблю я..., - я сел в чистую машину и поехал домой, чтобы успеть до дождя поставить ее в гараж.

  8. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  9. #25
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Belarus, по-ходу у меня аналогичная беда ((( Сегодня за день трижды повторилась ситуация с миганием лампочек и отсутствием постановки на ручник с левой стороны
    Вы на ДрайвМоторс решали проблему?

  10. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:


  11. #26
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Нет, я в Гомеле. Ошибки мне стерли на СТО 4 дня назад, а сегодня опять был рецидив. Характерно, что у меня эта проблема возникает, когда машина постоит на уклоне, например, на пандусе перед въездом в гараж.
    Это даже хорошо, что сигнальные лампы опять загорелись, - когда приеду на ремонт ошибки будут видны снова и дилер не будет крутить носом, намекая на необоснованную замену узлов.

  12. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  13. #27
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    в воскр и меня постигла такая трабла... на заправке стал трогаться- загорелся желтый восклицательный знак и на ручнике замигал диод, при этом авто тронулось и поехало. проехал метров 50-60, остановился, заглушил, поставил ручник(все мигает), завел снова, все прошло, поехал дальше, пока(тьфу-тьфу-тьфу) все нормально. ошибки сканером еще не искал...

  14. Пользователи, поблагодарившие Gra4 за это сообщение:


  15. #28
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Belarus, дальше действуй лучше так как написано ниже.

    1) Пока не заменят мозги, не ставь на ручник вообще, это чревато проблемами:
    1. Задние колеса будешь таскать за собой
    2. Ручник не полностью снимется и будет слегка клинить 1 из колес, а может и оба, но ручник будет "типа снят". Проходили, знаем, есть последствия.

    2) Если начнут менять сами электромоторы и редуктора, то шли их в жопу. Проблема не в них, а в блоке управления.

    3) Требуй нахождения в авто во время замены блока. Будут выдергивать подстаканники, именно под ними расположены мозги. Не дай бог сломают защелки, то все, писец, будет громыхать и бренчать адски.

    4) Если у них возникнут проблемы с прописыванием новых мозгов, то скажи им, чтобы они прокатились с подключенным консалтом, а уже потом прописывали. У меня сам блок заменили за 10 минут, а понять какого фига машина его отторгала смогли только через 4 часа, и то мне сказали что-то в роде "Мозги не становятся на место и мы не знаем почему. Позвонили во все сервисы Беларуси и в Москву, никто не знает в чем дело, попробуем сейчас просто проехаться, может поможет.". Поездка реально помогла, мозги прописались сразу же.

    5) Потребуй диагностический лист всей системы в целом (там вроде всего 7 пунктов). Если есть ошибка по тормозам, значит криво сделали.

    Igloo, запиши видос на телефон и к дилеру с ним. На ручник лучше не ставь, потом можешь просто не снять. Смотри проблему от зарождения до финиша из этого постаhttp://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post141914

    Gra4, тебе то же самое. Крайне сильно не советую ставить на ручник.

  16. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  17. #29
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Записался на диагностику завтра к дилеру. Второй день ручник работает нормально. До этого три дня по 3-4 раза в день были глюки.
    Записал на всякий случай на видео. На ручник не ставить нет возможности, так как у меня механика и это происходит автоматически.
    Когда глючит постановка на ручник, заметил, что абсолютная тишина с левой стороны сзади - похоже не работает электродвигатель ручника.
    Гарантийщик сказал по телефону, что, возможно, потребуется замена суппорта с электродвигателем целиком.

    IgorSml, так проблема не в двигателе, а в блоке управления?
    Вам заменили только блок управления и проблема закрылась?
    Последний раз редактировалось Igloo; 03.07.2018 в 15:34.

  18. Пользователи, поблагодарившие Igloo за это сообщение:


  19. #30
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Igloo Посмотреть сообщение
    На ручник не ставить нет возможности, так как у меня механика и это происходит автоматически.
    Если не ошибаюсь, после автоматической постановки электрического тормоза его можно снять вручную и оставить авто запаркованным только на 1-ой передаче.

  20. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


Страница 3 из 28 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: