Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 192

Тема: Автомобильные зарядные устройства

  1. #181
    Бывалый
    Регистрация: 02.08.2017
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE
    На днях приобрел Вымпел-37, чтобы заряжать кальциевый аккумулятор, который на автомобиле (другом) не подзаряжается. Раньше заряжал его обычной классической зарядкой, но плотности полного заряда так и не удавалось достичь - зеленый глазок всплывал на короткое время, потом опять было черное. Удалось зарядить только примерно до 70-75%. На праздниках займусь зарядкой.

  2. #182
    Постоянный участник
    Регистрация: 10.10.2016
    Адрес: Сибирский Ф О
    Сообщений: 136
    Благодарностей: 97
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Santor Посмотреть сообщение
    Купил таки я "Вымпел-37". Поставил свой аккум на зарядку в авто режиме. На дисплее после включения было 65% заряда. Выставлял ток 7,0 ампера, переключатель напряжения на 14.8В. Ток в процессе снижался , напряжение повышалось до установленного, часа через три ток был 1.2 ампера. Потом я отлучился, когда вернулся было уже "заряд окончен", время 4.50 , отдано 5.99 А\ч . Зарядное перешло в буферный режим, ток 0.4 А , напряжение 14.7 В. Заряжал при комнатной температуре.
    Сейчас так и стоит в буферном, значение "отдано" постепенно растёт, сейчас уже 6.65 А\ч. В процессе был небольшой нагрев(тёплый), вентилятор не срабатывал.
    Думаю в этом режиме вполне можно заряжать прямо на машине.
    Стою перед выбором зарядного устройства, смущает новая технология батареи - EFB, настолько противоречивая информация по зарядке этих батарей. Вот вы при зарядке выставили ток 7,0 ампер, напряжение 14,8 В. а как воспринимать заявление ,,...Зарядное устройство для EFB аккумулятора должно обеспечивать зарядное напряжение, не превышающее 14,4 В....,, Взято отсюда https://akkumulyatoravto.ru/vybor-ak...umulyator.html Кто, что думает по этому поводу?

  3. #183
    Бывалый
    Регистрация: 02.08.2017
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE
    Отписываюсь по Вымпелу-37. Аккумулятор (кальциевый АКОМ 60) наконец-таки удалось зарядить до нужной плотности (смотрел по зеленому "глазку"). Год назад зимой классической зарядкой для "обычных" аккумуляторов за двое суток зарядки так и не удалось достичь всплывания "зеленого глаза", получется что тогда поставил недозаряженный.

    Цитата Сообщение от Sterch Посмотреть сообщение
    смущает новая технология батареи - EFB, настолько противоречивая информация по зарядке этих батарей.
    Поэтому нужно ориентироваться на инструкцию от завода-изготовителя каждой конкретной батареи. Например, я изучал рекомендации по кальциевым батареям марки АКОМ, и там их батарею EFB рекомендуют заряжать напряжением в 16В. Другие кальциевые батареи могут отличаться конструктивно и их заряжать нужно более низким напряжением. Поэтому самое главное - найти первоисточник инструкции от производителя конкретной батареи, и ориентироваться на неё.

    Поэтому при выборе зарядного устройства я бы ориентировался (собственно, я уже сделал свой выбор как некое среднее между ценой и гибкостью возможностей) на то зарядное устройство, которое поддерживает как можно более разные токи и напряжения.

  4. #184
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от tandrey Посмотреть сообщение
    Отписываюсь по Вымпелу-37. Аккумулятор (кальциевый АКОМ 60) наконец-таки удалось зарядить до нужной плотности (смотрел по зеленому "глазку"). Год назад зимой классической зарядкой для "обычных" аккумуляторов за двое суток зарядки так и не удалось достичь всплывания "зеленого глаза", получется что тогда поставил недозаряженный.



    Поэтому нужно ориентироваться на инструкцию от завода-изготовителя каждой конкретной батареи. Например, я изучал рекомендации по кальциевым батареям марки АКОМ, и там их батарею EFB рекомендуют заряжать напряжением в 16В. Другие кальциевые батареи могут отличаться конструктивно и их заряжать нужно более низким напряжением. Поэтому самое главное - найти первоисточник инструкции от производителя конкретной батареи, и ориентироваться на неё.

    Поэтому при выборе зарядного устройства я бы ориентировался (собственно, я уже сделал свой выбор как некое среднее между ценой и гибкостью возможностей) на то зарядное устройство, которое поддерживает как можно более разные токи и напряжения.
    Скорее интересно что вы называете классической зарядкой для "обычных" акб

  5. #185
    Бывалый
    Регистрация: 02.08.2017
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 51
    Благодарностей: 26
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Скорее интересно что вы называете классической зарядкой для "обычных" акб
    Зарядное устройство которое не рассчитано на зарядку современных аккумуляторов с выбором напряжения, обычно в них есть только выбор тока заряда.

  6. #186
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Кто нибудь имеет опыт общения с
    Power Bank, с возможностью запуска*(прикуривания)*двигателя автомобиля.
    Это полная фигня, или действительно стоящая вещь?

  7. #187
    Новичок
    Регистрация: 06.12.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Благодарностей: 0
    Авто: nissan Qaschqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: красный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Я тоже присматриваюсь к китайской зарядке. Как Ваше впечатление от работы?

  8. #188
    Новичок
    Регистрация: 17.11.2018
    Адрес: Россия
    Сообщений: 7
    Благодарностей: 0
    Авто: Qashqai J11 2.0 2WD 6MT
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: XE
    Всем привет!
    Машинка недавно, книжку по ремонту и эксплуатации еще не приобрел. Хочу сделать профилактический заряд аккумулятора перед зимой. Машина хоть и новая, но батарея неизвестно в каком состоянии. Так вот вопрос, при отсоединении аккумулятора никаких предварительных действий делать не надо? Ну мало ли там обнулится что-нибудь, что не должно обнуляться или еще чего.
    Спасибо!

  9. #189
    Местный
    Регистрация: 17.07.2014
    Адрес: Свердловская обл.
    Сообщений: 326
    Благодарностей: 63
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0 и 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебристый
    Комплектация: хе и se
    Цитата Сообщение от elel77 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Машинка недавно, книжку по ремонту и эксплуатации еще не приобрел. Хочу сделать профилактический заряд аккумулятора перед зимой. Машина хоть и новая, но батарея неизвестно в каком состоянии. Так вот вопрос, при отсоединении аккумулятора никаких предварительных действий делать не надо? Ну мало ли там обнулится что-нибудь, что не должно обнуляться или еще чего.
    Спасибо!
    Прошлую зиму заряжал, ни чего не делал лишнего

  10. Пользователи, поблагодарившие vades за это сообщение:


  11. #190
    Местный
    Регистрация: 16.09.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 372
    Благодарностей: 109
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от elel77 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Машинка недавно, книжку по ремонту и эксплуатации еще не приобрел. Хочу сделать профилактический заряд аккумулятора перед зимой. Машина хоть и новая, но батарея неизвестно в каком состоянии. Так вот вопрос, при отсоединении аккумулятора никаких предварительных действий делать не надо? Ну мало ли там обнулится что-нибудь, что не должно обнуляться или еще чего.
    Спасибо!
    Перед отключением аккума надо вытащить ключ из замка зажигания. И еще желательно достать заранее инструменты из багажника. Так как вытащите аккум- багажник уже не откроете.
    Потом у вас язык и часы только собьются.
    А у меня после замены аккума он показывает что на полном баке я проеду 850 км. А раньше макс было 710

  12. Пользователи, поблагодарившие Семен Семеныч за это сообщение:


Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 917181920 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: