Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 192

Тема: Автомобильные зарядные устройства

  1. #51
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Кембриков на проводах нет, кнопка красная. Русскоязычное руководство по использованию есть.
    Включил АЗУ в розетку - режимы зарядки переключаются. Больше сказать нечего. Как потеплеет, опробую на машине...

  2. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:

    VPS

  3. #52
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Нифига себе ценники стали http://www.ctek.ru/device/chargers/ct5-time-to-go.html
    В 2012 брал за 5000 на ebay. Хотя вроде так и стоят.
    Справляется со всем. И холодные и горячие заряжает. Совсем убитые отказывается либо сразу либо на 3-4 этапе.
    Приятно, что можно включить и забыть. До кипения не доводит и сам отрубается после зарядки.

  4. Пользователи, поблагодарившие linuz за это сообщение:

    PTA

  5. #53
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Кембриков на проводах нет, кнопка красная. Русскоязычное руководство по использованию есть.
    Включил АЗУ в розетку - режимы зарядки переключаются. Больше сказать нечего. Как потеплеет, опробую на машине...
    Я тут, перед морозами, решил подзарядить. Вас вспоминал. Пока провода протягивал, положил зарядку на лобовое, а оно на нем как влитое, ни туда, ни сюда. И все благодаря резиновому бамперу. Удобно. Без него конечно можно обойтись, но комфорта при эксплуотации прибора добавляет

  6. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  7. #54
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Вот видите как,
    Я как человек, отслеживающий ваши сообщения, в данной теме, припоминаю, что вы неоднократно подчеркивали, что стеки, начального уровня отлично справляются со своей задачей, и переплачивать, за более продвинутую модель смысла нет. А сами взяли, и купили более продвинутый. Меня, как рядового пользователя, который, к примеру, прислушивается к вашему мнению, слегка зацепил сей факт. Так как ваше мнение, в свою очередь могло повлиять на принятие мной решения, при выборе зарядки.
    Ничего личного. Просто подумалось.
    Ну что же поделать. Я тоже учусь.

    Хотя справедливости ради должен отметить, что мы сравнивали 3,8 и 5,0, а СТ5 не обсуждали.
    И тогда и теперь я считаю, что нет смысла покупать 5,0 если есть более дешевый 3,8. Ток зарядки меньше = лучше. А режим восстановления не нужен. Для современной АБ он не только бесполезен, а вреден и опасен.
    Так что моя точка зрения не изменилась.

    СТ5 я купил, прежде всего, потому, что думал 3,8 погиб. Ждать же 10 дней пока кончатся каникулы я не мог.
    Он же оказался жив и я его все-таки потом приспособил для зарядки кашкаевской АБ. (Нужно в тепле выставлять "снежинку")

    А вот то, что СТ5 оказался более продвинутым я, каюсь, не знал, руководство к нему отвратительное, ничего толком не написано, менеджер СТЭКа уверял, что это тот же 5,0, только индикация другая. На самом деле оказалось, что совсем другой, с совершенно другой программой. ИМХО гораздо лучшей.
    Тут Вы правы, упрек принимаю.

  8. Пользователи, поблагодарившие Pavel_50 за это сообщение:

    VPS

  9. #55
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    Ну что же поделать. Я тоже учусь.

    Цитата Сообщение от Pavel_50 Посмотреть сообщение
    На самом деле оказалось, что совсем другой, с совершенно другой программой. ИМХО гораздо лучшей.
    Описать разницу и преимущества сможете?

  10. #56
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    В мануале на полученный сегодня СТЕК 5.0 указан номер его модели - 1075. Может, от номера модели и зависят особенности исполнения прибора: цвет главной кнопки, кембрики, пиктограммы, тип изоляции проводов?
    Осматривая провода, пришел к выводу, что то место, где общий провод раздваивается на черный и красный, нужно усилить. Нанесу пару витков тканевой (?) изоленты и скреплю их алюминиевой колбасной клипсой. Кстати, с изнанки "крокодилов" провода так и закреплены...

  11. #57
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    пришел к выводу, что то место, где общий провод раздваивается на черный и красный, нужно усилить. Нанесу пару витков тканевой (?) изоленты и скреплю их алюминиевой колбасной клипсой. ...
    Это я так понимаю, вы про провод, который с крокодилами говорите? если да, то мне пришлось развести (раздвоить) провода шире, так как мне, для комфортного их использования не хватило ширины. Но все индивидуально, просто рекомендую, прежде чем усиливать, нужно померить

  12. Пользователи, поблагодарившие VPS за это сообщение:


  13. #58
    Почетный участник
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Апатиты
    Сообщений: 833
    Благодарностей: 205
    Авто: NQN XE
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: ХЕ
    Не соглашусь. Стек на 5 ампер дает максимум 5. там программа сама выбирает вольтаж и силу тока. Режимом восстановления лично пользовался. Понравилось. Совсем убитые батареи все равно не поднимает, а усаженные в ноль - вполне. Так что, для того кто c запасом любит лучше выбрать 5.0, т.к батарею до 110ач тянет. 3.8 всего 80ач батарею вытянет. Делайте выводы.
    Последний раз редактировалось linuz; 11.01.2017 в 00:51.

  14. #59
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
    Описать разницу и преимущества сможете?
    Попробую.
    СТ5 заряжал у меня АБ на трех машинах.
    На первой стоит основная батарея AMG 95Ач, 850А и вспомогательная тоже AMG 10Ач, 250А
    На второй точно еще не знаю (машине всего 2 мес, а батареи в недрах), но что-то близко к первой.
    Третья -Кашкай с АБ типа EFB 70Ач.
    Все это было и на морозе (-20С) и в тепле (+20).
    Все три машины, в том числе Кашкай, заряжались в режиме AMG. Для Кашкая этот режим (14,7В) тоже считаю оптимальным, т.к конструкция его АБ практически как AMG. Разница только в том, что в AMG электролит импрегнирован в стекловолокно,а в EFB он в мешках из стекловолокна. Поэтому и режим заряда одинаков.
    Можно АБ Кашкая заряжать и 14,4В, но тогда оптимально будет ок. 15 часов 14,4В и 5А, а затем еще 4 часа 14,4В 2,5А. Временной интервал зависит от степени разряда АБ. При начальном нуле зарядки первый этап должен быть 20 часов. В других случаях просто считаем с учетом потерь 20%.

    Я, конечно, не стоял сутками перед открытыми капотами, подходил только периодически, поэтому весь процесс точно не знаю, только общее представление.
    Но вначале о самом СТ5.
    Смотрим на фото.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	34 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	10075
    Управление как обычно, останавливаться не буду.
    Отличие в индикаторах. Есть ряд индикаторов времени: больше 8 час, 4 час, 2 час, 1 час. Написано, что они показывают время до окончания зарядки. Так, но не совсем. Они показывают время да зарядки АБ на 80%, т.е. до окончания основной зарядки.
    Первый индикатор (8 час) при подключении вначале мигает -проходит этап десульфатации: импульсное увеличение напряжения и тока. Все как в предыдущих моделях.
    Дальше индикатор 8 час начинает гореть постоянно и начинается основная зарядка. Но идет она не так, как в 5-ом, а с постепенным ростом напряжения до индикатора 1 час и дальше. При этом напряжение периодически плавно снижается и потом так же плавно поднимается, но уже на новый уровень.
    Где-то часов за 7 до конца загорается индикатор TRY. Это сигнал о том, что АБ зарядилась достаточно для того, чтобы попробовать запустить двигатель. Я не пробовал, поэтому не могу сказать, что произойдет, если попробовать без отсоединения ЗУ. Думаю, что ничего, ЗУ продолжит работу. Но если отсоединить ЗУ, то зарядка начнется сначала. Это я попробовал, т.к. переставлял машины с тепла в холод и наоборот.
    Итак, около индикаторов 2, 1 час напряжение достигает 14,7В (на морозе больше, но не помню точно) и так продолжается до момента загорания индикатора GO.
    В руководстве написано, что индикатор GO сигнализирует о полной зарядке. Это не так. Это уровень 80% заряда - я нашел это на коробке и режим дальнейшей зарядки это подтверждает.
    Потому, что при горящем индикаторе GO начинается самое интересное -зарядка при +20С идет с напряжением около 14,9 В, а при -20С с напряжением 15,3-15,4В. Т.е. это аналог этапа Адсорбция СТЭКа 5.
    Кстати, 3,8 и 5,0 тоже на этом этапе совсем не держат 14,4 или 14,7В, как нарисовано на графиках в руководствах. Тоже повышают в зависимости от заданных режимов и температуры. Но немного иначе.
    На этапе GO зарядка продолжается еще 2-3 часа.
    И только на этапе CARE АБ будет полностью заряжена и СТЭК переходит в поддерживающий режим с напряжением ок. 13,6-13,8В (зависит от температуры).
    В заключение ТХ прибора. Обратите внимание, что у него другой диапазон емкостей АБ: исчезли маленькие батареи, но появились белее емкостные.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТХ.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	211.7 Кб 
ID:	10076
    Последний раз редактировалось Pavel_50; 11.01.2017 в 01:40.

  15. Пользователи, поблагодарившие Pavel_50 за это сообщение:


  16. #60
    Заблокирован
    Регистрация: 10.07.2016
    Адрес: 50
    Сообщений: 389
    Благодарностей: 191
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: c
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от linuz Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Стек на 5 ампер дает максимум 5. там программа сама выбирает вольтаж и силу тока. Режимом восстановления лично пользовался. Понравилось. Совсем убитые батареи все равно не поднимает, а усаженные в ноль - вполне. Так что, для того кто c запасом любит лучше выбрать 5.0, т.к батарею до 110ач тянет. 3.8 всего 80ач батарею вытянет. Делайте выводы.
    И я не соглашусь.
    1.Программы зарядки 3,8 и 5,0 абсолютно идентичны. 3,8 точно так же сам выбирает напряжение и силу тока. Отличие только в максимальной величине тока.
    2. По поводу режима восстановления стоит внимательно почитать руководство к Вашему прибору:
    Вложение 10077
    Если Вы восстанавливали такие батареи, то нет проблем.

    Но кашкаевскую не стоит- испортите и взорваться может. Да и смысла нет: что там в мешке перемешивать?
    3. А по поводу возможности зарядки мощных АБ тоже стоит почитать. На сей раз ФАК на сайте СТЭКа.(Русском или английском-не важно, там одинаково):
    Вложение 10078
    Так что хоть 200Ач. 3,8 тоже справится. Дольше, но лучше.

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: