Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 132

Тема: Немного страшилок о подтеках масла на стыке двигателя и вариатор.

  1. #91
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Michael40K Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, где те люди кто отписался тут о данной проблеме, на машинах питерской сборки?
    Большинство просто забивают на проблему.

  2. #92
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Вообщем новости с фронта... 28.06.2018 делал ТО 4 в Минске. Первое, что бросилось в глаза, это огромная лужа на стыке коробки и движка (раньше уже писал). Короче говоря зловонючий сальник опять потек. Последний раз его меняли 01.04.2018 или 5000 км назад.

    Его уже приговорили, заказали, везут...

    Меня это откровенно говоря достало, буду писать претензию в письменном виде с требованием о компенсации в размере стоимости вариатора или же замену авто на новое. Хоть машина уже не на гарантии, но проблемы с сальником продолжаются даже после 2х замен. Менять резинку за 21 000 каждый квартал это перебор.

  3. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  4. #93
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Вообщем новости с фронта... 28.06.2018 делал ТО 4 в Минске. Первое, что бросилось в глаза, это огромная лужа на стыке коробки и движка (раньше уже писал). Короче говоря зловонючий сальник опять потек. Последний раз его меняли 01.04.2018 или 5000 км назад.

    Его уже приговорили, заказали, везут...

    Меня это откровенно говоря достало, буду писать претензию в письменном виде с требованием о компенсации в размере стоимости вариатора или же замену авто на новое. Хоть машина уже не на гарантии, но проблемы с сальником продолжаются даже после 2х замен. Менять резинку за 21 000 каждый квартал это перебор.
    Раз такое дело, возможно проблема не в сальнике, а в чём-то другом.
    Может в картере возникает избыточное давление, которое выдавливает масло...
    Может вал в зоне сальника имеет повышенную шероховатость, которая "съедает" сальник...
    Может ещё что-то...

    Ну не может так быть чтоб подряд несколько раз брак сальника.
    Заставляйте их искать первопричину, а не бороться со следствием.

  5. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  6. #94
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Раз такое дело, возможно проблема не в сальнике, а в чём-то другом.
    Может в картере возникает избыточное давление, которое выдавливает масло...
    Может вал в зоне сальника имеет повышенную шероховатость, которая "съедает" сальник...
    Может ещё что-то...

    Ну не может так быть чтоб подряд несколько раз брак сальника.
    Заставляйте их искать первопричину, а не бороться со следствием.
    А у нас в Смоленске изначально обещали, что все замерят и тд и тп, а потом уже будут смотреть (замена сальника или вариатора целиком), но хрен там, как дошло до дело, то мне сказали открытым текстом, что требуемого оборудования У НИХ НЕТ, что меня на***ли!

    После первой замены в 2017 он продержался с января по конец августа без каких либо потеков (минимум 10 000), а вот я начале января этого года уже лужа была. Вопрос в том почему второй продержался всего 5000 км?

    Доехал бы до Минска, но увы и ах они только на платной основе, наша 3+ у них не работает. Дефектовка за 950 белых (в районе 30 000 наших) мне не нужна.

    Пока у меня был отпуск я более или менее был готов потратиться на поездки до МСК и обратно, но сейчас такой возможности нет, а все потому, что ОД это тупо выжим денег как на ТО, так и при гарантийном ремонте...
    Приговорили сальник - пожалуйста. Но вот только 3 замена этой резинки уже дает право требовать кардинальных мер по устранению недостатка.

  7. #95
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    6000км - тьфу тьфу полет нормальный. При очередной замене масла просмотрел стык, слава фаберже - сухой.
    Тьфу тьфу, 15 тысяч - сопли нет

  8. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  9. #96
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Тьфу тьфу, 15 тысяч - сопли нет
    А у меня уже на защиту пару капель упало... еще эту гребаную резинку не привезли... Если вариатор загнется от потери масла, то будет очень весело.

  10. #97
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.06.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 207
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Se+
    Сегодня посетил ОД на предмет подтеков масла на стыке вариатора и двигателя. ОД предложил следующий алгоритм решения проблем. Они снимают вариатор, находят место течи, после этого только идёт заказ запчастей. Ну и когда все придёт, сборка. Весь в сомнениях, разобранная машина будет недели две у ОД стоять . Опять же , переживаю как разберут, как соберут. Кто что посоветует?

  11. #98
    Местный
    Регистрация: 01.04.2017
    Адрес: Минск
    Сообщений: 491
    Благодарностей: 199
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от spartanec8 Посмотреть сообщение
    Сегодня посетил ОД на предмет подтеков масла на стыке вариатора и двигателя. ОД предложил следующий алгоритм решения проблем. Они снимают вариатор, находят место течи, после этого только идёт заказ запчастей. Ну и когда все придёт, сборка. Весь в сомнениях, разобранная машина будет недели две у ОД стоять . Опять же , переживаю как разберут, как соберут. Кто что посоветует?
    Берите подменный автомобиль и катайтесь! 2 недели начнут отсчет 45 дней нахождения авто в течение года в ремонте у ОД. Судя по всему, проблема частая и решения за один раз не имеет, к сожалению. Наберете 45 дней - обменяете авто на новый.

  12. #99
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от spartanec8 Посмотреть сообщение
    Сегодня посетил ОД на предмет подтеков масла на стыке вариатора и двигателя. ОД предложил следующий алгоритм решения проблем. Они снимают вариатор, находят место течи, после этого только идёт заказ запчастей. Ну и когда все придёт, сборка. Весь в сомнениях, разобранная машина будет недели две у ОД стоять . Опять же , переживаю как разберут, как соберут. Кто что посоветует?
    Если подменного авто не будет, то нет смысла под эту затяжную авантюру подвязывать себя, так им и скажите.
    Уж лучше пусть они поступают более правильно, и гуманно, - заказывают сразу две детали одновременно, тем более что они стоят копейки! Это сальник коленки, и сальник варика, т.к. больше там нечему течь.

    Как только сальники приходят, вызывают вас в зону ТО, при вас разбирают машину, определяют истинную причину какой именно сальник потёк, при вас его меняют, собирают машину, и Вы уезжаете с ремзоны счастливый и довольный в один день.
    И они, - таким образом тоже выигрывают, ибо им не нужно на время 2х недель простоя..., давать вам подменный авто.

  13. Пользователи, поблагодарившие Boris 50 за это сообщение:


  14. #100
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от spartanec8 Посмотреть сообщение
    Сегодня посетил ОД на предмет подтеков масла на стыке вариатора и двигателя. ОД предложил следующий алгоритм решения проблем. Они снимают вариатор, находят место течи, после этого только идёт заказ запчастей. Ну и когда все придёт, сборка. Весь в сомнениях, разобранная машина будет недели две у ОД стоять . Опять же , переживаю как разберут, как соберут. Кто что посоветует?
    Со слов моего ОД сальников вариатора в России нет, их просто в запас не привозят и везут из Сандерленда. Минимальный срок ожидания запчастей будет не 2 недели, а месяц.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: