Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 132

Тема: Немного страшилок о подтеках масла на стыке двигателя и вариатор.

  1. #111
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от blck Посмотреть сообщение
    Антифриз не нужен.
    Как не нужен? Может быть если снимать сам маслоохладитель, то не нужен, но большинство снимает трубки и антифриза под 300 грамм улетает на пол.

  2. #112
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Там отсоединяются трубки от маслорадиатора и все. Радиатор не мешает совсем. И по технологии так.

  3. #113
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.06.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 207
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Se+
    Для бестолкового— «съел» движок форума— это как?

  4. #114
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.06.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 207
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Se+
    Решил поведать о своих похождениях в вопросе подтёка масла на стыке вариатора и двигателя. Летом на ТО обратил внимание автослесаря на подтёк . Старший смены предложил протереть данный стык и провести повторную проверку после отпуска. В августе я приехал на повторный осмотр, стык был в масле. Так как инженер по гарантии был в отпуске, предложили его подождать . Я пошёл на встречу дилеру. В сентябре на очередном осмотре мне предложили следующий вариант решения проблемы, мы разбираем машину находим точную причину появления подтеков масла(сальник вариатора или сальник коленвала) , после заказываем запчасти и ждём. Все это время Машина в разобранном состоянии находиться у ОД.На мой вопрос как долго, конкретного ответа не получил. Ссылались на Москву, что от неё все зависит. Я предложил им вариант при котором я за свой счёт заказываю необходимые запчасти у них, по приходу запчастей можно было начинать ремонт,машину можно было сделать за день и я не переживал бы за свой авто.Таким предложение я их озадачил, после чего инженер по гарантии позвонил и сказал что они решили сами заказать запчасти. Спустя месяц с лишним после моих звонков наконец запчасти пришли, если бы пошёл по их пути машина все это время стояла бы разобранная у ОД. Мне позвонили и записали сегодня на замену сальника. Я сразу предупредил что хочу находиться в ремзоне при ремонте. Мастер производивший ремонт сразу дал понять что мое присутствие его напрягает. Решил не обострять и в обмен мнениями не вступать. После разборки и подтверждения что подтекает сальник вариатора, мне предложили подождать в зоне отдыха пока согласуют с Москвой, спустя час мастер приёмщик сказал что согласовывать могут до пяти дней, на что я сказал мы столько времени ждали запчасти чтобы уйти от ситуации при которой разобранная машина находилась бы у дилера. Предложили идти домой, а после решения вопроса мне перезвонят. После того как покинул ОД решил позвонить на горячую линию НИССАН. Они приняли мое обращение. И о чудо мне перезвонили от дилера и предложили вернуться для продолжения ремонта. Меня провели в ремзону где я простоял час у автомобиля ожидая продолжения ремонта. Когда мастер приступил к замене сальника,у мастерасдали нервы и я был послан в эротическое путешествие , при этом присутствовал старший смены.Я был приятно удивлён таким обращением с клиентами, после чего покинул ремзону и попросил прекратить все работы, заменить мастера. Завтра будет производить сборку другой мастер. Чем все закончиться пока незнаю.

  5. #115
    Постоянный участник Аватар для VAD!M
    Регистрация: 25.03.2016
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 177
    Благодарностей: 96
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Silver
    Комплектация: XE+Added )))
    Триллер.
    Конченые бл...
    Терпения, Камрад.
    Теперь только в ремзоне быть. Ибо поднасрут тебе 99.99%

  6. #116
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.06.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 207
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Se+
    Вот этого и боюсь, хотел ещё спросить у форумчан. Регламент работ мне могут показать? После такой разборки не должны ли делать развал? Завтра хоть все на видео фиксируй.

  7. #117
    Местный
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 172
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Pearl White
    Комплектация: J11 SE+
    Цитата Сообщение от spartanec8 Посмотреть сообщение
    Вот этого и боюсь, хотел ещё спросить у форумчан. Регламент работ мне могут показать? После такой разборки не должны ли делать развал? Завтра хоть все на видео фиксируй.
    Рекомендую прочесть Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств". Например: Пункт гласит "31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии. ".
    Узнаете очень много интересного из того, что должен делать дилер.

  8. Пользователи, поблагодарившие gen68 за это сообщение:


  9. #118
    Модератор Аватар для nq2014
    Регистрация: 11.05.2014
    Адрес: Россия
    Сообщений: 2,556
    Благодарностей: 721
    Авто: Nissan Qashqai New
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от spartanec8 Посмотреть сообщение
    Вот этого и боюсь, хотел ещё спросить у форумчан. Регламент работ мне могут показать? После такой разборки не должны ли делать развал? Завтра хоть все на видео фиксируй.
    Надо было сначала посмотреть этот канал https://www.youtube.com/channel/UC93...jvVd6Z-nULOdXQ на самом деле права потребителей очень хорошо защищены законом. Сдаете автомобиль для устранения проблем, все письменно фиксируете. Через 45 дней подаете в суд и получаете новый автомобиль + неустойку. Главное все общение с дилером вести в письменном виде, а не на словах.

  10. Пользователи, поблагодарившие nq2014 за это сообщение:


  11. #119
    Модератор Аватар для blck
    Регистрация: 13.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,775
    Благодарностей: 1,427
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от spartanec8 Посмотреть сообщение
    Вот этого и боюсь, хотел ещё спросить у форумчан. Регламент работ мне могут показать? После такой разборки не должны ли делать развал? Завтра хоть все на видео фиксируй.
    Должны обязательно. Там придется все снимать. Иначе вариатор не вытащить

  12. Пользователи, поблагодарившие blck за это сообщение:


  13. #120
    Постоянный участник
    Регистрация: 05.06.2016
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 207
    Благодарностей: 29
    Авто: Nissan Qashgai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: Se+
    Вечер добрый форумчане. Сегодня было продолжение ремонта. Мастер был новый, очень адекватный. С чувством и с толком неспеша все собрал, сделал развал. Я остался очень доволен, особенно на фоне вчерашнего общения. За сальником буду наблюдать. Контрольный осмотр сказали делать ненадо, это как то страно. Посмотрю сам, мы люди не гордые. Спасибо все за участие.

  14. Пользователи, поблагодарившие spartanec8 за это сообщение:


Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 21011121314 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: