Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 132

Тема: Немного страшилок о подтеках масла на стыке двигателя и вариатор.

  1. #81
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Из рубрики NISSAN GOVNO...
    Вчера делал ТО... Угадайте что? Правильно, масло на стыке двигателя и вариатора!
    Это уже переходит все границы... Первого апреля его заменили, а 28 июня уже лужа на стыке

  2. #82
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Очередной раз заменили сальник. При посещении ОД для подтверждения проблемы масло с коробки было стерто. Вчера была обнаружена достаточно увесистая сопля и приличное пятно вокруг нее, пробег составил примерно 500км. По дилерским ценам все обошлось 11050 рублей, если оплачивал бы сам, то около 20 000.
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Из рубрики NISSAN GOVNO...
    Вчера делал ТО... Угадайте что? Правильно, масло на стыке двигателя и вариатора!
    Это уже переходит все границы... Первого апреля его заменили, а 28 июня уже лужа на стыке
    Я конечно же прошу прощения за свой французский..., - но, пока на СТО любых машин будут работать мягко говоря не совсем компетентные люди, а по русски - РАЗГИЛЬДЯИ...! и (бараны), то такое будет повторяться постоянно.

    И совершенно другой будет расклад, если этот разгильдяй..., - будет переделывать свою работу совершенно бесплатно, + заплатит штраф в размере полной стоимости от предыдущей работы по своей трудоёмкости снять/поставить ручную кпп, или вариатор, и заменить там пятикопеечный сальник!

    И это, - будет справедливо, и своеобразная плата за причинённые повторные неудобства клиенту за своё распиздяйство...!
    И эту работу должен будет выполнять обязательно уже другой работник сервиса.
    А всю эту разницу оплачивать будет предыдущий.

    Вот только тогда, - эти горе специалисты научатся относиться к своему труду уважительно без пофигизма хрен с ней и так сойдёт...

    Кто мешал этому высококвалифицированному дятлу, с нового сальника снять пружину, и укоротить её буквально всего лишь - на 5 мм.? и этой ерунды бы не было никогда.
    как было рекомендовано вот тут: - http://www.qashqairussia.ru/forum/sh...l=1#post131931

    Но мы ведь все крутые, и умные, - советы нам не нужны, поэтому так вот и живём.
    То *уй длиннён..., - то рубаха коротка...!


    Хотя автослесарь профессионал, - автоматически всегда прежде чем установить сальник на своё рабочее место, обязательно его проверит с каким уплотнением этот сальник садится на вал, и в случае необходимости, или заменит сам сальник, или укоротит там пружину.

    Ибо данная работа очень трудоёмка по своей специфики - снять/поставить! т.е. добраться до сальника.
    Также, - нелишне было-бы проверить там и сальник коленки...

    Но это, делают те, кто уважает и ценит свой труд, и не хочет терять своего клиента.
    А машина тут собственно не причём! и Ниссан не *овно! а вполне нормальная, комфортная, и удобная машина!

    Просто вам, - немного не повезло с людьми!!!

  3. #83
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Boris 50 Посмотреть сообщение
    Хотя автослесарь профессионал, - автоматически всегда прежде чем установить сальник на своё рабочее место, обязательно его проверит с каким уплотнением этот сальник садится на вал, и в случае необходимости, или заменит сам сальник, или укоротит там пружину!
    Он с достаточно приличными усилиями сел на вал. И уж простите, но 2 разных механика меняли сальники, да еще и в разных странах. Первый продержался с января 2017 по (в августе 2017 и пробеге 7500, после замены, не было соплей, увидел в начале января 2018, пробег после замены был 15 000) ?... Этот продержался с 1 апреля и по 28 июня (лужа конкретная уже была и пробег наверное тысяч 5 максимум).

    Грубо говоря я не верю, что оба механика криворукие. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180628_122304.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	15913Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180628_122308.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	15914

  4. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  5. #84
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Вынужден был отойти, поэтому ответил кратко, прошу прощения!

    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Он с достаточно приличными усилиями сел на вал. И уж простите, но 2 разных механика меняли сальники, да еще и в разных странах. .... .....
    Грубо говоря я не верю, что оба механика криворукие. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180628_122304.jpg 
Просмотров:	175 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	15913Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180628_122308.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	15914
    Я конечно же прошу прощения за свои вопросы!
    Но чтобы понять и разобраться, я вынужден их задавать.

    А сами-то Вы как считаете что на самом деле там могло произойти...?

    Если Вы, говорите что сальники садились при вас на вал очень плотно, то тогда, - я хочу понять истинную причину новых подтёков масла...?
    Не кажется ли вам это тогда - странным...?

    Может это всего-лишь остаточное явление...? и протерев повторные остатки капель масла, Вы больше этих подтёков там не увидите.
    т.к. в сферу своего опыта и знаний, - в шаманство почему-то я не верю.


    Я верю только знаниям..., опыту..., и профессионализму грамотных людей!
    А так-же, - верю прямо растущим рукам с нужного места!

    Вот тогда, - и к гадалке ходить не нужно будет чтобы узнать что же там произошло на самом деле...?
    ==========

    Я ни в коем случае этим не хочу никого обидеть, да и не хотел.
    В данном случае нужно всё смотреть по месту.

    Я всего лишь хочу донести до обывателя - прописные истины что каждый сотрудник в любой сфере деятельности - должен отвечать за свои дела!
    И это будет правильно!

    И если профессиональный автослесарь не справился со своими обязанностями по той или иной причине, и не смог найти и устранить истинную причину..., то по хорошему - грош цена этому автослесарю!


    Это точно также как врач, - вместо того чтобы выписать вам в помощь лекарство от высокого давления.
    Выпишет вам слабительные...,, и Вы, в лучшем случае, всю ночь проведёте на унитазе проклиная его последними словами.

    Или, вместо того чтобы лечить вас срочно от острого гастрита или язвы.
    Он выпишет вам 3 раза в день уколов дней на 5-7 от спины - Диклофенак.

    Но при этом, который вообще-то больше 2х- 3х уколов даже здоровому человеку делать нежелательно! т.к. он провоцирует осложнения.
    А в вашем конкретном случае, если упустить, это будет вам грозить прободной язвой.
    И если это недоразумение не успеют вовремя распознать, и оказать вовремя вам необходимую скорую помощь, - то вам извините хана!

    Как Вы после этого считаете к этому нужно относится...? врач виноват?
    Ведь на кону - стоит ваша жизнь!!!

    Но у него есть маленькое оправдание, врач ведь не специально выписал вам этот злосчастный Диклофенак, он просто ошибся как в самом лекарстве, так и в его дозах!
    т.к. по хорошему, он просто не смог распознать ваши болевые симптомы..., потому что он учился плохо, да и желания повышать квалификацию особо тоже не было!
    И для него ваша жизнь просто - тьфу, растереть и выбросить!
    У него в кабинет таких как Вы, еще несколько десятков сидит и ожидает своей участи.

    Он просто думал что у вас защемление спинного нерва и поэтому там болит, а у вас оказывается не спина, а острый гастрит переходящий в язву, а болевые ощущения передовались на спину.
    ну как-то так приблизительно....

    машина, это тот же человек, - а автослесарь врач!
    исходя из этого и делайте выводы. - Не ошибётесь!
    Последний раз редактировалось Boris 50; 29.06.2018 в 22:31.

  6. #85
    Гуру форума Аватар для Boris 50
    Регистрация: 02.11.2014
    Адрес: Tula
    Сообщений: 2,439
    Благодарностей: 3,005
    Авто: Nissan Qashqai 2.0
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: бронза
    Комплектация: SE+
    Из этого делаю предположение:

    Если поверить, что всё там автослесарем было сделано качественно, и хорошо, а масленые пятна всё-же снова появились, - то тогда, там может быть только две причины.

    1) - Может это всего-лишь остаточные следы предыдущего масла...? и, протерев повторные остатки капель этого масла, Вы, больше этих подтёков там не увидите никогда, - и это будет хорошо!

    2) - Если сальник на вал садился плотно, а масленые пятна там всё-же опять появились, - то тогда, с большей долей вероятности это не сальник с кпп, или вариатора, это значит идёт подтекание из коленки.

    Других разумных объяснений я здесь пока не нахожу.

    Но в любом случае, если это и так, автослесарь должен был увидеть подтёки идущие из коленки, и принять соответствующие меры, пока там было всё открыто, - т.е был достаточно лёгкий доступ это проверить!
    Ну, разве что дополнительно, для этого потребовалось бы скинуть корзину сцепления, но это уже мелочь по отношению к общему фронту работ.
    Если он не увидел, или не захотел увидеть, - то это уже другая история, поэтому вот и идёт продолжение.

    В данном случае, - первый вариант для вас был бы более предпочтительней!
    Ибо повторная разборка, это снова геморрой пихания коробки туда сюда...
    ну а так, конечно же нужно всё это внимательно смотреть, и определять истинную причину.
    Последний раз редактировалось Boris 50; 30.06.2018 в 00:38.

  7. #86
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Сальник колена идеально сухой, вокруг все чисто.
    Со слов дилера сейчас будут сделаны запросы всех размеров посадочных мест и тд... Тут или качество самих сальников просто никакое, или же механические повреждения вариатора.

    Просто такой задницы нет ни у кого...

    Всегда все насухо протирали и не могло никаких капель новых образоваться, а тем более капать на пластиковую защиту

  8. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  9. #87
    Постоянный участник Аватар для Booty
    Регистрация: 16.11.2014
    Адрес: Курск
    Сообщений: 126
    Благодарностей: 51
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Комплектация: se
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Из рубрики NISSAN GOVNO...
    Вчера делал ТО... Угадайте что? Правильно, масло на стыке двигателя и вариатора!
    Это уже переходит все границы... Первого апреля его заменили, а 28 июня уже лужа на стыке
    А "сопли" нет? Пятна на защите картера? И как было в первый раз? Хочу понять критерий при котором можно обращаться к ОД.

  10. #88
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Booty Посмотреть сообщение
    А "сопли" нет? Пятна на защите картера? И как было в первый раз? Хочу понять критерий при котором можно обращаться к ОД.
    В первые 2 раза просто был стык весь в масле и весела сопля, сейчас же даже капля на пластиковой защите есть.
    Обращаться можно просто с потеками, должны устранять.

  11. #89
    Новичок
    Регистрация: 17.03.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 24
    Благодарностей: 4
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебрянный
    Комплектация: LE
    А мне вот интересно, где те люди кто отписался тут о данной проблеме, на машинах питерской сборки?

  12. #90
    Почетный участник Аватар для Andrey_74
    Регистрация: 23.07.2017
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 607
    Благодарностей: 296
    Авто: был Nissan Qashqai J11, сейчас Nissan X-Trail T32
    Год выпуска: 2018
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    На всяких.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: