Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Игры для детей

  1. #1
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE

    Игры для детей

    Летом дети изнывают от безделья и их тянет на всякие приключения. которые не всегда хорошо заканчиваются, если детский интерес не контролируют взрослые.
    Решил отвлечь свою 6-летнюю внучку от сидения перед телевизором и огорошил ее новостью: вот тебе старинная карта, найденная на чердаке старого дома, разбираемого в процессе сноса, - давай искать клад, место расположения которого отмечено на этой карте!
    На карте, в виде скрученной бумажной ленты, изображена река, а на одном из берегов многочисленных заливов реки стоит крестик с пометкой, что там закопан клад пирата Черная Борода.
    Само собой разумеется, что клад там действительно есть - я закопал его там накануне. Собрал дома всякую металлическую денежную мелочь разных стран, в которых бывал, добавил пятаков и гривенников советских времен, немного белорусских денег - вот тебе и золото с серебром. Ввиду того, что в пиратском кладе по определению должны быть драгоценности, купил симпатичный детский браслетик со стекляшками белого, красного и зеленого цветов - по легенде он будет, естественно, с бриллиантами, рубинами и изумрудами. В прозрачную пластиковую банку, куда вложил богатство, сунул и обожженный кусок пергамента с информацией о том, кому принадлежат сокровища, - написанные слова подкрепил изображением черепа с костями.
    Все закопал на берегу, к которому добраться можно только лодкой. Договорились, что все найденное поделим поровну.
    Между тем, девочка, несмотря на столь юный возраст, оказалась не такой доверчивой, как я ожидал.
    Первое, что она потребовала, - показать ей дом, в котором я нашел карту. К счастью, такой полуразобранный дом стоял прямо на виду и я показал его, проезжая с внучкой рядом с ним. Следующий вопрос: почему карта склеена из кусков? Про карты Google, которые можно распечатать на принтере, она ничего не слышала, поэтому прошло объяснение, что владелец карты разрезал ее на кусочки, чтобы скрыть тайну, но я смог склеить карту. А потом и жена сказала, что к ней втихаря подкатывалась внучка и, клянясь, что ничего мне не скажет, допытывалась у бабушки, не сам ли дедушка закопал клад, - уж больно цвет фломастерных отметок на карте совпадает с цветом фломастеров, которые есть у нас дома. Пришлось сказать, что старая карта была очень тусклой, поэтому неясные места я и выделил фломастером.
    А чтобы полностью убедить ее в происхождении сокровища, рассказал пару историй про пиратов и, наконец, купил небольшую автомобильную лопату, которой и нужно выкапывать клад.
    Прошло так много времени, пока дождались хорошей погоды, что я и забыл, где закопал клад. Пристали к берегу, - вроде тот кривой куст, под которым должен быть клад, а нет его там. Начали бродить по окрестностям, причитая, что кто-то клад уже выкопал, и нашли место, где решили "поискать" еще.
    На новом месте, небольшом по площади, сидели два рыбака. Тот, который постарше, узнав, зачем мы пришли, сразу подыграл мне, с увлечением стал интересоваться картой, на которой был помечен клад. А второй, молодой, когда увидел, что мы вытащили из песка у него под ногами, насупился.
    Девочке поиски сокровища понравились, она была явно расстроена, когда клад не получилось найти с первого раза. С другой стороны, это внесло некоторую интригу в сценарий. Когда она с трудом вытащила из песка глубоко закопанную банку, сразу возникли подозрения: где это я видела такую же? Из содержимого клада наибольшее впечатление произвел браслет, но при этом еще было и сожаление - в банке не оказалось ожерелья, о котором она мечтала.
    В общем, все прошло хорошо, как и задумывалось.
    Миниатюры Миниатюры 2014-06-21 13.46.30.jpg   2014-06-21 13.46.57.jpg   2014-06-21 13.47.11.jpg   2014-06-21 14.33.34.jpg  
    Прощайте и прощены будете

  2. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  3. #2
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Эти события когда были?

  4. #3
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Не верите, что в Беларуси сейчас такая погода?
    Разве под Новый год чудеса не случаются?

  5. #4
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Не верите, что в Беларуси сейчас такая погода?
    Разве под Новый год чудеса не случаются?
    С нашим климатом в мире, это возможно...!
    https://www.1tv.ru/news/2012/01/19/1...zhennye_polya/

  6. #5
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Не верите, что в Беларуси сейчас такая погода?
    Разве под Новый год чудеса не случаются?
    У вас трава зеленая, а у нас под -30

  7. #6
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    А воздушного змея кто-нибудь с детьми запускает?

  8. #7
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Наверно, никто этим не балуется, а зря - интересное занятие, которое очень подходит детям, когда выезжаешь с детьми на природу, идешь на пляж.

    Недавно приобрел интересного воздушного змея "Fantasy", о конструкции которого много хорошего сказано на одном из профильных форумов кайтингистов. https://www.youtube.com/watch?v=up4Rc8xM2ao
    Змей безарматурный, по сути представляет из себя элемент "летающего крыла". Он сам взлетает практически с места даже при скорости ветра от 5 м/сек и устойчив в полете. В конструкции змея нет никаких спиц - он в пластиковом пакете комом лежит всегда в багажнике автомобиля и готов моментально сам взлететь, как только его подставишь под ветер. Вообще, змеи конструкции "след" (сани) очень летучи, пишут, рекорд высоты подъема змея такой конструкции составляет более 11 км. Естественно, тот змей рекордсмен был большой площади, чтобы иметь достаточную подъемную силу, большую, чем вес леера. А в качестве леера в том случае использовали какую-то сверхпрочную рояльную струну...
    В купленном змее мне пришлось кое-что переделать, чтобы он летал уверенно.
    1. Лентами и ПЭТФ заармировал передние кромки сопел - змей перестал бояться бокового ветра, который мог захлопнуть сопла. Полагаю, что для армирования кромок сопел подойдет и толстая леска для газонокосилок. Главное условие - минимизация веса летательного аппарата.
    2. Нарастил штатный леер так называемой "сапожной нитью" (тонкая, но очень прочная вощеная плетеная нить)почти до 100 м длины. Можно и больше, но, как ни странно, больше всего физических усилий требует не запуск змея, а его возвращение на землю - этот "бычок" с подъемной силой 7-8 кг (измерял пружинными весами) упирается так, что пока его стащищь с небес, нагрузку почувствуешь однозначно. С другой же стороны, с ростом высоты зрелищность теряется, - многим невдомек, что небольшой змей в небе имеет общую длину 4,2 м. Еще одно "за" касательно ограничения длины леера - размер площадки для его запуска: если змей упадет, а такое бывает, его леер не должен лечь на провода, деревья, здания и дороги.
    3. Сделал фанерное мотовило, т.к. штатное не выдерживало никакой критики.
    4. Отрегулировал длину строп и в месте их соединения с леером установил самодельный ромб, который вырезал из куска пластмассы.
    Короче, летаем...
    Миниатюры Миниатюры vozdushnyi-zmei-prostoi-fantasy-foto-at-00033-01.jpg  

  9. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  10. #8
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Девочка закончила третий класс и я, как неработающий пенсионер, получил ее на лето.
    Чем занять ребенка, думаю?
    До этого я научил ее кататься на коньках, она уже пробует водить машину по ВПП заброшенного военного аэродрома (на предыдущей машине с дизельным мотором это получалось лучше, но ничего, бензиновый Кашкай тоже слушается ее неплохо). Теперь настало время научить ее плавать.
    Я регулярно посещаю бассейн 2-4 раза в неделю, поэтому решил брать девочку с собой, чтобы занять ее чем-то полезным. Первый сеанс показал, что проплыть самостоятельно, дергаясь в конвульсиях и захлебываясь, она может не больше двух метров. Это меня несколько озадачило и я решил применить свою методику обучения: дать полную свободу ребенку в воде - хочешь прыгать с борта бассейна, - прыгай, хочешь нырять - нырни и сиди под водой, хочешь плыть - плыви. И это помогло - ребенок перестал бояться воды, раскрепостился и, как следствие, стал слышать и выполнять мои команды:
    - Не плыви стоя, ложись на воду!
    - Не смотри в потолок, голову ниже, таз выше!
    - Греби, руки правильно поставь! Плыви до борта, не останавливайся! Греби! Скорость!
    И что вы думаете? - все получилось, - на пятом сеансе девочка сама брасом переплыла бассейн длиной 17 метров. А на следующий день дела пошли еще лучше - мне приходилось уже за ней, страхуя, плавать и плавать куда больше, чем сам привык. Буквально, как шнурок: она ушла вперед - я за ней, развернулась у борта и назад - я тоже за ней... А сегодня новое достижение - сама без моей помощи научилась лежать на воде. Причем делает это свободно по нескольку минут, меняя положение тела, как хочет. Здесь, наверно, сказалось то отсутствие боязни, которое мне так хотелось ей внушить.
    Вчера снял ее заплывы на видео, чтобы показать родителям. Те смотрят и никак не могут поверить, что их ребенок смог так научиться плавать всего за несколько посещений бассейна...
    Бассейн, кстати, не "лягушатник", а предназначен для взрослых - в самом мелком месте вода мне до подбородка. Правда, по всему периметру бассейна есть поручни над водой и это очень хорошо.

  11. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  12. #9
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    У части ребятни, которой мне приходится делать подарки, день рождения осенью. Не за горами и Новый год.
    Набрел тут на Али на предложения недорогих компьютерных мышек в форме игрушек: автомобильчиков, черепах, медвежат, лягушек и т.д. По отзывам покупателей, такие подарки очень нравятся детям. Буду брать...
    https://ru.aliexpress.com/wholesale?...=y&needQuery=y
    https://ru.aliexpress.com/wholesale?...=y&needQuery=y
    https://ru.aliexpress.com/item/2-4G-...1a7e8d8b&tpp=1
    https://ru.aliexpress.com/item/Funny...553db6a5&tpp=1

  13. #10
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Новый год уже не за горами и пора подумать про подарки детям...
    Попались мне отзывы в сети о радиостанциях с уверенным приемом на расстоянии до 1500 метров, которые на "ура" воспринимаются не только детьми, но и взрослыми, особенно рыбаками.
    Перелопатил весь Али, нашел и заказал наиболее популярные и дешевые RT 628: https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-...135d33edu8iBVX
    Одновременно нашел и самое дешевое ЗУ для этих раций, - используя его, не нужно будет постоянно извлекать батареи из корпуса: https://ru.aliexpress.com/item/Origi...135d33edu8iBVX
    Все обошлось где-то в 20$.
    Рации подарю двоим детям 8-ми и 11-ти лет, живущим в одной семье. Думаю, что пригодятся они им не только для игры в шпионов, но и для практического пользования во время семейного катания на велосипедах, выезда в деревню, вокруг которой лес, а также для контроля перемещения ребенка в случае, если его одного выпускают во двор.
    Миниатюры Миниатюры HTB1NQXvSXXXXXaQXXXXq6xXFXXXm.jpg   HTB1VoWjPpXXXXaOapXXq6xXFXXXN.jpg  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: