Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Буксование как выйти?

  1. #41
    Ветеран форума
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 74rus
    Сообщений: 1,321
    Благодарностей: 389
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: gray
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от J11 Посмотреть сообщение
    Коллеге никак не успокоиться, он открыл новый для себя профессиональный термин "шлифовка")))Ладно , опыт - дело наживное.
    А тундра то тут при чём? Сказано было мной в применении к разным ситуациям по типу "техника забуксовала". По существу понятия Вам видимо нечего сказать? Весь опыт езды от "бордюра к поребрику"? Или есть , что внятно высказать, но "скромность не даёт", к примеру?
    Дяденька, вы чего такой агрессивный? По существу понятия я уже сказал - русский язык и в Африке русский язык. Либо качаемся, либо елозим, оттормаживаясь и переключая передачи. Не моя беда, что профессионалы не сильны на придумывание новых терминов.

  2. #42
    Ветеран форума
    Регистрация: 20.05.2015
    Адрес: Ревель
    Сообщений: 1,463
    Благодарностей: 589
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night shade
    Комплектация: Acenta
    Цитата Сообщение от biz2006 Посмотреть сообщение
    Дяденька, вы чего такой агрессивный? По существу понятия я уже сказал - русский язык и в Африке русский язык. Либо качаемся, либо елозим, оттормаживаясь и переключая передачи. Не моя беда, что профессионалы не сильны на придумывание новых терминов.
    Вообще то, возраст и степень агрессии Вами поднята, не мной. Как Вас тогда лучше назвать , если я для Вас "дяденька"? "Мальчик" или "пацан"? Лучше использовать другие определения, имхо.
    По существу поста : ТС спросил совет, я ответил, как смог. На личности , используя какие то выводы из опубликованных слов оппонента, первым не переходил. Вы, главное "не буксуйте", и всё у Вас наладится

  3. #43
    Местный Аватар для PIPE
    Регистрация: 08.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 257
    Благодарностей: 129
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: LE Roof
    Цитата Сообщение от Lexun Посмотреть сообщение
    "а также не будет работать антипробуксовочная система TCS. Однако, система активного под-тормаживания буксующего колеса (ABLS) и антиблокировочная тормозная система (ABS) будут продолжать функционировать и при выключенной системе ESP".
    А чем отличается TCS и ABLS? И то и другое не дают колесам крутиться с сильно разной скоростью. Но в одном случае мотор "душится" и не дает буксовать колесам, а в другом случае - дает. Ничего не понимаю, хотя активно отключением системы пользуюсь - у меня в деревне есть ледяная горка с поворотом. И не неё без разгона с буксом не подняться.

  4. #44
    Постоянный участник
    Регистрация: 16.10.2016
    Адрес: Одинцово
    Сообщений: 142
    Благодарностей: 22
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE
    Мля, парни, чё за базар поднялся?
    Такое ощущение, судя по комментариям, что я хотел всех, участвовавших в дискуссии, раз-жо- пить.
    У меня, просто на эмоциях от посадки авто на пузо, возник вопрос, как раскачать его.
    Сегодня, на прогреве ( читай на холостом ходу) попробовал, быренько, попереключаться с задней передачи на первую, чтобы для себя сьэмитировать раскачку. Не получается, хоть как пробуй. С этим кольцом, включающие заднюю передачу, не получается. Включаю заднюю, сразу же втыкаю первую, пока кольцо не " отстрелиться" первая не идет. А это время, входящее на момент раскачки автомобиля.
    Учить меня качению не надо. Ездил и на 2108, и на 2106, на Газели, все коробки были ручные, но без в- ы-е-бона, заключающегося в кольце, которое надо поднять вверхь. Просто не успеваю ( или не дает коробка).

  5. #45
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    TCS - антипробуксовочная или противопробуксовочная система.
    ABS - антиблокировочная система
    http://autodont.ru/safety/help-syste...chnaya-sistema

  6. #46
    Местный Аватар для draiv-11
    Регистрация: 10.06.2016
    Адрес: москва
    Сообщений: 396
    Благодарностей: 82
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серебро
    Комплектация: се
    Цитата Сообщение от error4370 Посмотреть сообщение
    У меня, просто на эмоциях от посадки авто на пузо, возник вопрос, как раскачать его.
    если вы посадили авто на пузо,тогда нужно не раскачивать,а дергать или откапывать.

  7. Пользователи, поблагодарившие draiv-11 за это сообщение:


  8. #47
    Постоянный участник Аватар для U4kin
    Регистрация: 04.10.2014
    Адрес: перебрался с ДВ в Москву
    Сообщений: 194
    Благодарностей: 87
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Бронза
    Комплектация: LE Sport
    Ладно, расскажу как раскачивать автомобиль, только никому...!

    газуем вперед, и выжимаем тормоз, тормоз держим, спокойно переключаем назад, и газуем назад и опять резко в тормоз, тормоз держим, и так далее, получается вперед-тормоз-назад-тормоз-вперед-тормоз..пока не выедем... таким образом, между переключениями машина не успевает скатиться всередину накатанной ямки под колесом. Не забываем о лопате и руках, и домкртае, а так же если это песок можно и давление приспустить..

  9. #48
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    Цитата Сообщение от error4370 Посмотреть сообщение
    Мля, парни, чё за базар поднялся?
    Такое ощущение, судя по комментариям, что я хотел всех, участвовавших в дискуссии, раз-жо- пить.
    У меня, просто на эмоциях от посадки авто на пузо, возник вопрос, как раскачать его.
    Сегодня, на прогреве ( читай на холостом ходу) попробовал, быренько, попереключаться с задней передачи на первую, чтобы для себя сьэмитировать раскачку. Не получается, хоть как пробуй. С этим кольцом, включающие заднюю передачу, не получается. Включаю заднюю, сразу же втыкаю первую, пока кольцо не " отстрелиться" первая не идет. А это время, входящее на момент раскачки автомобиля.
    Учить меня качению не надо. Ездил и на 2108, и на 2106, на Газели, все коробки были ручные, но без в- ы-е-бона, заключающегося в кольце, которое надо поднять вверхь. Просто не успеваю ( или не дает коробка).
    На опелях еще с лохматых годов этот вые*** стоял. Просто привыкли к автохламу, где вместо первой заднюю врубить можно.
    Значит имитируйте маятник на одной передаче, коли не получается быстро переключаться. Отпустил - выжал - отпустил - выжал. А ваще если пузом "прилип", то прально говорят - либо дергать, либо копать.

  10. #49
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от U4kin Посмотреть сообщение
    Ладно, расскажу как раскачивать автомобиль, только никому...!

    газуем вперед, и выжимаем тормоз, тормоз держим, спокойно переключаем назад, и газуем назад и опять резко в тормоз, тормоз держим, и так далее, получается вперед-тормоз-назад-тормоз-вперед-тормоз..пока не выедем... таким образом, между переключениями машина не успевает скатиться всередину накатанной ямки под колесом. Не забываем о лопате и руках, и домкртае, а так же если это песок можно и давление приспустить..
    Какое ж это раскачивание. Это движение вперед, назад ))

  11. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  12. #50
    Почетный участник Аватар для Димка
    Регистрация: 09.10.2016
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 977
    Благодарностей: 423
    Авто: R9M
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 1,6
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Magnetic Red
    Комплектация: LE
    так на классике и зубиле тоже есть эти "вые...ны", только выглядят по другому

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: