Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62

Тема: Короб воздуховода

  1. #41
    Почетный участник
    Регистрация: 04.12.2014
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 987
    Благодарностей: 320
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    да при ТО -2. Сразу же предъявлял, как машину отдавали. Сколько времени у вас после ТО прошло? Аргументируйте тем что стали заливать стеклоомывающею жидкость (например) и заметили сломанную защелку, а вот буквально на днях были на ТО. как то в таком русле.

  2. #42
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
    да при ТО -2. Сразу же предъявлял, как машину отдавали. Сколько времени у вас после ТО прошло? Аргументируйте тем что стали заливать стеклоомывающею жидкость (например) и заметили сломанную защелку, а вот буквально на днях были на ТО. как то в таком русле.
    в феврале было ТО-1... думаю дождусь ТО-2 и по Вашей схеме

  3. #43
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    На ТО-2 сервисмены предъявят вам сломанную защелку еще до начала работ и это останется вашей проблемой.

  4. #44
    Почетный участник Аватар для Gra4
    Регистрация: 22.04.2016
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 552
    Благодарностей: 112
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Черный
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    На ТО-2 сервисмены предъявят вам сломанную защелку еще до начала работ и это останется вашей проблемой.
    предлагаете сейчас ехать?

  5. #45
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    предлагаете сейчас ехать?
    все зависит от конкретного ОД, после ТО подписали акт приемки автомобиля, а там указано, что претензий не имеете, вот это и покажут если в позу встанут

  6. Пользователи, поблагодарившие vefk за это сообщение:


  7. #46
    Гуру форума Аватар для Belarus
    Регистрация: 03.10.2016
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 4,366
    Благодарностей: 1,623
    Авто: Nissan Qashqai J11
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2,0
    Трансмиссия: МКПП
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    предлагаете сейчас ехать?
    Не факт, что все риски повреждения авто во время ТО берет на себя администрация предприятия автосервиса, вполне вероятно, что расходы по устранению повреждения взыскивают с непосредственного виновника. Ввиду этого, как же обвинить сменного слесаря в том, чего он не делал?

  8. Пользователи, поблагодарившие Belarus за это сообщение:


  9. #47
    Новичок
    Регистрация: 04.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Привет всем, вот и у меня сломалась защелка боковая...выбирал варианты как починить, больше всего понравился вариант где из другого пластика вырезается защелка, соответственно делается прямоугольное отверстие, и на хомутах и на клей. Подошел к машине с мыслями с чего начать... и взяв пластиковый хомут, думая что временно пока закреплю, чтоб не болталось,и мысля, а почему бы это оставить не навсегда...Хомут даже при относительно плотной затяжке спокойно передвигается на сопрягаемую часть и все. Даже смотрится эстетичней. А если черный хомут использовать и спилить зацепы на обоих частях....Вообще ХАЙ-ЭНД получиться! Ну а что делать?
    А пред история такая: этот короб был заменен мне уже прошлой осенью на очередном ТО, механик умудрился сломать дальнюю защелку, которая фиксируется к корпусу воздушного фильтра. Ща заклею сказал чел. на что был послан, ну сбегал он, принес не новый конечно, а б/у но целостный.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4626.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	13432Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4627.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	13433

  10. #48
    Местный Аватар для mix.komarov
    Регистрация: 15.12.2016
    Адрес: Московская обл
    Сообщений: 426
    Благодарностей: 157
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: серый
    Комплектация: LE
    Цитата Сообщение от savkin Посмотреть сообщение
    Привет всем, вот и у меня сломалась защелка боковая...выбирал варианты как починить, больше всего понравился вариант где из другого пластика вырезается защелка, соответственно делается прямоугольное отверстие, и на хомутах и на клей. Подошел к машине с мыслями с чего начать... и взяв пластиковый хомут, думая что временно пока закреплю, чтоб не болталось,и мысля, а почему бы это оставить не навсегда...Хомут даже при относительно плотной затяжке спокойно передвигается на сопрягаемую часть и все. Даже смотрится эстетичней. А если черный хомут использовать и спилить зацепы на обоих частях....Вообще ХАЙ-ЭНД получиться! Ну а что делать?
    А пред история такая: этот короб был заменен мне уже прошлой осенью на очередном ТО, механик умудрился сломать дальнюю защелку, которая фиксируется к корпусу воздушного фильтра. Ща заклею сказал чел. на что был послан, ну сбегал он, принес не новый конечно, а б/у но целостный.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4626.jpg 
Просмотров:	303 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	13432Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN4627.jpg 
Просмотров:	263 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	13433
    Защелка было сломана прошлой зимой. Сейчас как и у Вас пластиковая стяжка, только черного цвета. Держится крепко, смотрится "как тут и было".

  11. #49
    Новичок
    Регистрация: 04.02.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 42
    Благодарностей: 10
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от mix.komarov Посмотреть сообщение
    Защелка было сломана прошлой зимой. Сейчас как и у Вас пластиковая стяжка, только черного цвета. Держится крепко, смотрится "как тут и было".
    Спасибо, апгрейд сделаю весной...и спилю теперь лишние отливы на корпусах.
    Последний раз редактировалось savkin; 27.10.2017 в 13:14.

  12. #50
    Новичок
    Регистрация: 11.11.2014
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 18
    Благодарностей: 3
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Gra4 Посмотреть сообщение
    а я вот думаю реально ли ОД предъявить за сломанную защелку после ТО? сам я туда точно не лазил, а на днях нашел у себя ее сломанной, вот думаю не сама же она сломалась же??? значит они поломали и должны поменять... типа сделать ТО, потом через недельку приехать и спросить типа: полез помыть двигло или масло проверить, колеса подкачать от аккумулятора и увидел эту беду...
    другое дело, что с момента ТО прошло дофига времени, но недавно ездил по гарантии устранять течь трубки вариатора...
    У меня была аналогичная ситуация. У машины закончилась гарантия, и на очередном ТО сказали что сломан крепеж воздушного фильтра, при этом была замена самого фильтра. Спросил у менеджера-как такое может быть-ответ вызвал просто злость-якобы от вибраций двигателя. На мое дикое недовольство цент предложил скидку на следующие ТО в размере 6 тыщ, а стоимость детали толи 14 толи 12 тыщ. Забавное предложение. Причем сказали, что никому ничего доказать бы я не смогу, мол и сам запросто мог залезть и обломать. Ок, спорить смысла не было. Правда машина покупалась в этом центре и все предыдущие ТО делались у них. В итоге написал претензию в нисан на электронный ящик, где приложил копию
    сервесной книжки, копию рекомендаций после ТО. И случилось чудо-вызвали сначала на фотографирование неисправности, а потом на ее замену.
    Дорогие товарищи, не стесняйтесь обращаться в сам нисан, так как зачастую нас обслуживают наглые,жадные рукожопы.

    Цитата Сообщение от vefk Посмотреть сообщение
    все зависит от конкретного ОД, после ТО подписали акт приемки автомобиля, а там указано, что претензий не имеете, вот это и покажут если в позу встанут
    в позу встанут, однако тоже можно встать.я ниже описал свой положительный опыт

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    На ТО-2 сервисмены предъявят вам сломанную защелку еще до начала работ и это останется вашей проблемой.
    даже если предъявят-это уже их проблема.Тем более машина на гарантии

  13. Пользователи, поблагодарившие katod18 за это сообщение:


Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: