Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 281

Тема: Пробег 44 000, вариатор умер

  1. #131
    Новичок
    Регистрация: 11.08.2014
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно фиолетовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от СтарНик Посмотреть сообщение
    Разговор об очень небольшом специфическом шуме, легком подвывании на ходу, особенно на хорошем гладком асфальте, когда шум колес минимален, а гул движка слышен отдельно от других шумов, который до 2000 об. у меня вообще не слышен. Впрочем, как не бывает одинаковых людей с одинаковым слухом, в т.ч. музыкальным, так и одинаковых агрегатов и машин.
    Согласен абсолютно , я слышу это несущественное жужжание , товарищ выше не слышит. Не вижу проблемы.

  2. #132
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Я бы посоветовал не парить себе и людям мозги насчет фиктивных списков выполненных работ и незамененный аккумулятор.Вы только нервы портить.
    Поймите главное: - Машина на гарантии.
    Даже если вам поставят новые запчасти и аккумулятор, это никак не отменяет гарантии.
    Завтра эти запчасти и даже новый аккумулятор сломаются снова, и вам снова их бесплатно заменят.
    Мне, при первом ТО на 20 тысяч, даже списка проведенных работ не дали.
    Сначала Я возмущался, а потом подумал, что список можно тоже нарисовать как хочешь.
    Главное, что это ИХ ПРОБЛЕМЫ НА ВСЮ ГАРАНТИЮ.
    Ездите и не парьтесь.

    P.s.
    Поломка вариатора, это случай, а не закономерность.
    Подумайте сами, если вариатор стоит 300 тысяч рублей, то зачем автозавод их вообще ставит на машины, а Jatco их их делает?
    Причем, сам завод коробок дает на вариаторы малолитражки 5 лет гарантии или 150 тысяч пробега.
    Этот же завод , для двигателей больше 2.0 литра дает гарантию на вариаторы 10 лет!!!
    Это нам продают на 3 года гарантию, а реально вы Должны проехать на вариаторы всю жизнь автомобиля
    Так что, радуйтесь, что у вас нормальная гарантия и Верьте, что это случайность...
    Если это Не случайность, значит Вы нам чего то не договариваете про то, как вы его насиловали..)))
    Последний раз редактировалось Vlat; 15.01.2017 в 17:18.

  3. #133
    Местный Аватар для maxpol5
    Регистрация: 24.04.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 387
    Благодарностей: 79
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Почитал форум, статистика поломок вариаторов получается чаще у 2WD, могут влиять пробуксовки на жизнь варика или это просто случайность?

  4. #134
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от maxpol5 Посмотреть сообщение
    Почитал форум, статистика поломок вариаторов получается чаще у 2WD, могут влиять пробуксовки на жизнь варика или это просто случайность?
    буксовать на вариаторе можно хоть до посинения, но если будет резкое сцепление с поверхностью, то вот именно тогда будет задница, а вообще при пробуксовке электроника душит обороты до 1250 и разблокирует бублик. Грубо говоря на ХХ машина работает даже при педали газа в пол.

  5. #135
    Местный Аватар для maxpol5
    Регистрация: 24.04.2014
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 387
    Благодарностей: 79
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    ... но если будет резкое сцепление с поверхностью, то вот именно тогда будет задница...
    Именно это и имел ввиду. Даже летом езжу на 4WD, некомфортно на 2WD бывает с грунтовки выезжать на асфальт, когда надо форсировать.
    Может ещё влияет алгоритм установки на ручник,особенно в горку, ощутимый толчок на откате, лень постоянно через нейтралку ставить, откликнитесь пжл кто менял варики

  6. #136
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.10.2014
    Адрес: 82
    Сообщений: 176
    Благодарностей: 70
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от maxpol5 Посмотреть сообщение
    Почитал форум, статистика поломок вариаторов получается чаще у 2WD, могут влиять пробуксовки на жизнь варика или это просто случайность?
    Подскажите где можно ознакомиться со статистикой. Больше года неоднократно предлагал провести опрос по поломке вариатора, но как видно главное интрига. Какой-либо системности поломок нет. Замена одним участником форума по гарантии семи или восьми кашкаев по гарантии в отдельной теме развития не получила.

  7. Пользователи, поблагодарившие vava за это сообщение:


  8. #137
    Ветеран форума Аватар для Ruric
    Регистрация: 07.12.2015
    Адрес: Инстербург
    Сообщений: 1,079
    Благодарностей: 522
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: XE
    Цитата Сообщение от vava Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно ознакомиться со статистикой. Больше года неоднократно предлагал провести опрос по поломке вариатора, но как видно главное интрига. Какой-либо системности поломок нет. Замена одним участником форума по гарантии семи или восьми кашкаев по гарантии в отдельной теме развития не получила.
    Вот целиком и полностью согласен , уйма чего понаписано в нескольких темах . Ужаса нагнали жуть , а общей картины нет . Каков процент поломок вариатора от общего числа форумчан , каков процент брака и сколько из за неправильной эксплуатации . Если все это систематизировать то может оказаться , что не так страшен вариатор как его малюют ?

  9. #138
    Новичок
    Регистрация: 11.08.2014
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно фиолетовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал не парить себе и людям мозги насчет фиктивных списков выполненных работ и незамененный аккумулятор.Вы только нервы портить.
    Поймите главное: - Машина на гарантии.
    Даже если вам поставят новые запчасти и аккумулятор, это никак не отменяет гарантии.
    Завтра эти запчасти и даже новый аккумулятор сломаются снова, и вам снова их бесплатно заменят.
    Мне, при первом ТО на 20 тысяч, даже списка проведенных работ не дали.
    Сначала Я возмущался, а потом подумал, что список можно тоже нарисовать как хочешь.
    Главное, что это ИХ ПРОБЛЕМЫ НА ВСЮ ГАРАНТИЮ.
    Ездите и не парьтесь.

    P.s.
    Поломка вариатора, это случай, а не закономерность.
    Подумайте сами, если вариатор стоит 300 тысяч рублей, то зачем автозавод их вообще ставит на машины, а Jatco их их делает?
    Причем, сам завод коробок дает на вариаторы малолитражки 5 лет гарантии или 150 тысяч пробега.
    Этот же завод , для двигателей больше 2.0 литра дает гарантию на вариаторы 10 лет!!!
    Это нам продают на 3 года гарантию, а реально вы Должны проехать на вариаторы всю жизнь автомобиля
    Так что, радуйтесь, что у вас нормальная гарантия и Верьте, что это случайность...
    Если это Не случайность, значит Вы нам чего то не договариваете про то, как вы его насиловали..)))
    Мысли не было кому то парить мозги. По работам, я выложил список проведённых работ для информации , если кому будет интересно. По аккумулятору акцентировал внимание смеха ради. По этому поводу не заморачивался , не за мой счёт что то украли, заработали ребята , ну молодцы. Более того, не поддерживаю советы товарищей на форуме о том что надо было устроить скандал по поводу аккумулятора , Вывести не годных сотрудников ОД на чистую воду.
    По вариатору - заменили , визуально новый стоит, разбирать пол машины чтобы убедиться нет ли где обмана , не планирую. Верно, машина на гарантии, не напрягаюсь, если что , опять поеду к ОД, пусть чинят. Но расчитываю что этого не случиться. Машина ездит. После ремонта , все норм.
    По статистике поломки вариаторов, сам лично об этом много слышал, столкнулся впервые. Ранее было много машин и на автоматах , и на вариаторе .До этого , у знакомой девушки на жуке Варик полетел , но она ремонтировала сама , гарантия уже кончилась, но пробег тоже был не большой.
    По манере езды , не вижу смысла чего-то не договаривать, действительно достаточно спокойно езжу, вариатор ни чем не убивал.

  10. #139
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Михалыч142 Посмотреть сообщение
    Так при замене по гарантии документов на руки ни каких не выдают
    Попросил после замены рейки, дали копию.
    Единственное не указана стоимость.

  11. #140
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Max22 Посмотреть сообщение
    Мысли не было кому то парить мозги. По работам, я выложил список проведённых работ для информации , чайеесли кому будет интересно. По аккумулятору акцентировал внимание смеха ради. По этому поводу не заморачивался , не за мой счёт что то украли, заработали ребята , ну молодцы. Более того, не поддерживаю советы товарищей на форуме о том что надо было устроить скандал по поводу аккумулятора , Вывести не годных сотрудников ОД на чистую воду.
    По вариатору - заменили , визуально новый стоит, разбирать пол машины чтобы убедиться нет ли где обмана , не планирую. Верно, машина на гарантии, не напрягаюсь, если что , опять поеду к ОД, пусть чинят. Но расчитываю что этого не случиться. Машина ездит. После ремонта , все норм.
    По статистике поломки вариаторов, сам лично об этом много слышал, столкнулся впервые. Ранее было много машин и на автоматах , и на вариаторе .До этого , у знакомой девушки на жуке Варик полетел , но она ремонтировала сама , гарантия уже кончилась, но пробег тоже был не большой.
    По манере езды , не вижу смысла чего-то не договаривать, действительно достаточно спокойно езжу, вариатор ни чем не убивал.
    Значит, случай...
    Ведь ставить б/у на гарантийной машине, это геморрой для дилера.Зачем делать себе проблемы.
    Да и заводу нет смысла делать автомобиль, который ломается на гарантии.
    Срок жизни, конечно, маловат, но это тоже не показатель.Это Гарантийный срок службы.
    А как мы знаем, мало что ломается сразу после гарантии.
    Я бы никогда не купил машину с автоматом, если бы по работе не был связан с промышленным оборудованием.
    За последние 25 лет на всех Японских, Немецких и Австрийских станках, которые мне пришлось обслуживать, НИКОГДА не выходили из строя силовые узлы и агрегаты.
    Вылетают по мелочи всякие контакторы и датчики, но гидромоторы, насосы высокого давления, узлы скоростей и силовые клапаны Никогда.Может мне просто везет, не знаю
    Главное-не нарушать регламентов и инструкций по эксплуатации.

  12. Пользователи, поблагодарившие Vlat за это сообщение:


Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: