Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 281

Тема: Пробег 44 000, вариатор умер

  1. #171
    Постоянный участник Аватар для kob082
    Регистрация: 08.10.2015
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 153
    Благодарностей: 55
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
    если послушать массы, то продать б\у варик после окончании гарантии - это как выиграть в лотерею, если продал - ты счастливчик
    Свой предыдущей с вариком на 120т пробега продал, AnD345, которого здесь многие знают, 250 т пробега продал... надуманно все это о не надёжности.

  2. Пользователи, поблагодарившие kob082 за это сообщение:


  3. #172
    Ветеран форума Аватар для Lexun
    Регистрация: 17.11.2014
    Адрес: 150 RUS
    Сообщений: 1,885
    Благодарностей: 1,114
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Белый перламутр
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от kob082 Посмотреть сообщение
    Свой предыдущей с вариком на 120т пробега продал, AnD345, которого здесь многие знают, 250 т пробега продал... надуманно все это о не надёжности.
    Надуманно это, в основном от паникёров, у которых что сломалось и начинают всем рассказывать что это так у всех, ну а мнительных у нас тоже много, вместо того чтобы удосужится и почитать в интернете отзывы других кашкаедов!

  4. Пользователи, поблагодарившие Lexun за это сообщение:


  5. #173
    Гуру форума Аватар для vefk
    Регистрация: 10.07.2014
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 4,702
    Благодарностей: 994
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Серебристый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от kob082 Посмотреть сообщение
    Свой предыдущей с вариком на 120т пробега продал, AnD345, которого здесь многие знают, 250 т пробега продал... надуманно все это о не надёжности.
    У меня было 150ткм, и как будто бы пробуксовывал при нажатии газа с ходу во время наката.

  6. #174
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от Игорь 71 Посмотреть сообщение
    Vlat, масло можно менять чаще, вопрос только нужно ли? И собственно зачем? Ваши промышленные машины чем заняты? Конечно не воздух поднимают. Нагрузки совершенно другие, соответственно и замены чаще. При эксплуатации мы ориентируемся на инструкцию и рекомендации завода изготовителя, в которой всё написано в том числе и тяжёлые условия эксплуатации. Все рассуждения что нужно чаще из разряда фобий. Хотите меняйте , хуже не будет, лучше не станет.
    О чем Я и пишу.
    Вчера прочёл, что контроль или замена жидкости Вариатора не ранее 100тысяч пробега, это инструкция концерна Рено-Ниссан.
    НЕ РАНЕЕ.
    А еще прочёл в интернете умные заблуждения на тот счет, что это маркетинговый трюк, чтобы уменьшить эксплуатационные расходы.
    Заблуждение от незнания.
    Как я написал выше, в старом оборудовании Я меняю масло через 5000 часов, а в новом, после 2000 года, Я меняю ЭТО ЖЕ САМОЕ МАСЛО(!) через 20000 часов.
    Где тут маркетинг?
    Это новые технологии и качество деталей насосов и трущихся пар.
    И прогрев Вариатора, как и двигателя.
    Новые двигатели вообще не греются.Более того.
    Если Я при -10С через 30 секунд после запуска разгоняюсь до 100 км/ч, то через 3 минуты двигатель выходит на рабочую температуру.Однако, стоит сбросить обороты на холостые и температура мгновенно падает...
    О каком прогреве можно вообще говорить.

    P.S.
    Забыл о главном...
    Современный вариатор напичкан датчиками и по сути, он сам себя контролирует.
    Если жидкость загрязнена или имеет примесь воды, то мгновенно выдается ошибка.При контроле Консультом ошибки все видны.
    Главное,не игнорировать.А тестируется он на каждом ТО.
    И если ошибок нет, то зачем ломать отлаженную систему.
    Бывали случаи, когда меняли вариаторы после ТО, без всяких внешних признаков для самого пользователя.По результатам контроля Консультом.
    Вариатор приказал долго жить...Своими датчиками.
    Последний раз редактировалось Vlat; 21.01.2017 в 09:50.

  7. #175
    Почетный участник
    Регистрация: 19.10.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 670
    Благодарностей: 273
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: Se+
    vlat, не вводите в заблуждение, в инете уже под каждым камнем написано, что вариатору нужно свежее и чистое масло. Любой переборщик вариков вам это скажет, который ремонтирует их, а не преследует маркетинговые цели. Кто хочет до 100 доездить и скинуть, может не париться, ничего не произойдет. А если хотите до 200 дотянуть, то придется позаморачиваться с заменой. В вариаторе нет датчика качества масла и быть не может, потому как должна быть целая химическая лаборатория.
    Потом, вы не забывайте, что пишут про расход на ваш авто. Совпадает ли эти цифры с реальными? Да, совпадают, но в идеальных условиях... Плюс всем известно, что со временем масло теряет свои свойства. Почему вы считаете, что в вариаторе масло нарушает законы физики?

    Пример с двигателем не уместен, т.к. первое что решает прямой впрыск - это обеднение смеси на холостом ходу, когда двигатель не эффективен. Именно из-за этого началось его массовое внедрение. И именно поэтому он он нихрена не греется на холостом. Мозги жонглируют подачей топлива так, чтобы только хватило на прокрутку коленвала, даже в ущерб эффективности горения. В Европе законодательно запрещено греть машину!

  8. #176
    Местный Аватар для likeivan
    Регистрация: 17.06.2016
    Адрес: Королев
    Сообщений: 472
    Благодарностей: 107
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    В Автомире ниссан советуют менять на 40-45 тысячах.

  9. #177
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от pitun Посмотреть сообщение
    vlat, не вводите в заблуждение, в инете уже под каждым камнем написано, что вариатору нужно свежее и чистое масло. Любой переборщик вариков вам это скажет, который ремонтирует их, а не преследует маркетинговые цели. Кто хочет до 100 доездить и скинуть, может не париться, ничего не произойдет. А если хотите до 200 дотянуть, то придется позаморачиваться с заменой. В вариаторе нет датчика качества масла и быть не может, потому как должна быть целая химическая лаборатория.
    Потом, вы не забывайте, что пишут про расход на ваш авто. Совпадает ли эти цифры с реальными? Да, совпадают, но в идеальных условиях... Плюс всем известно, что со временем масло теряет свои свойства. Почему вы считаете, что в вариаторе масло нарушает законы физики?

    Пример с двигателем не уместен, т.к. первое что решает прямой впрыск - это обеднение смеси на холостом ходу, когда двигатель не эффективен. Именно из-за этого началось его массовое внедрение. И именно поэтому он он нихрена не греется на холостом. Мозги жонглируют подачей топлива так, чтобы только хватило на прокрутку коленвала, даже в ущерб эффективности горения. В Европе законодательно запрещено греть машину!
    Я ничего не считаю.
    Я просто констатирую тот факт, что технологии прошлого века отличаются от современных технологий сегодняшнего дня.
    Мастера, которые ремонтируют коробки, как и Я, еще год назад, Не верил, что станок той же марки,где требуется замена через 5000 часов, может работать 20000.
    Но когда через 6 лет пришло время менять, Я был удивлен, потому что лабораторные показатели были хорошие и масло было чистое и светлое.
    Сегодня, спустя 6 лет, у меня уже парк таких новых станков, где после 10000 часов и 24 часовом режиме работы, масло вообще не меняет своих свойств и внешне от нового не отличается.
    Потому Я пишу, что Мастеров надо тоже учить
    Для того и пишут инструкции.
    вариатор отслеживает контакт жидкости с водой.
    Как это делается, Я не знаю, но знаю, что это показывает Консульт.
    Да и все остальные защиты...
    Иначе, как вариатор может вообще перейти в аварийный режим..
    Это действительно, должна быть целая лаборатория...

  10. #178
    Почетный участник Аватар для sara
    Регистрация: 28.11.2013
    Адрес: Питер
    Сообщений: 793
    Благодарностей: 340
    Авто: VW ТIGUAN2
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Робот
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: Синий
    Комплектация: HL
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    В Автомире ниссан советуют менять на 40-45 тысячах.
    А мне мастер на 60000 сказал, не лезьте лишний раз в варик, если нет на то предпосылок, не мешайте ему работать. Короче все решает потребитель, хошь меняй, хошь нет

  11. #179
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от likeivan Посмотреть сообщение
    В Автомире ниссан советуют менять на 40-45 тысячах.
    .Как сказал мне Мастер гарантийного обслуживания Ниссан," Не верьте глупостями в интернете, там пишут полную хню прошлого века"
    Я думаю, что Завод сделал машину не для того, чтобы вы тратились на обслуживании.
    Если бы это было так, то вы бы ушли к конкуренту, а это нелогично.

  12. #180
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    А вообще мне интересно, как можно убить вариатор, если он крутится от Двигателя через Гидротрансформатор и при этом, между ними всегда работает обратная связь.
    Если вы дадите в пол, то сначала, прежде чем вы успеете моргнуть, произойдет расчет , и либо вариатор переключится, либо движок добавит обороты..
    Убить вариатор сам водитель не способен всилу того, что компьютер работает с опережением на любые действия.
    Убить можно внешними факторами, но тут тоже работают датчики...
    Я так понимаю, что убивает вариатор сам процесс его работы, если он изготовлен со скрытыми дефектами или нарушениями плюс усталость металла..
    Нормально сложенный вариатор вряд ли можно убить при любом желании, не нарушая его целостности.

Страница 18 из 29 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: