Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 281

Тема: Пробег 44 000, вариатор умер

  1. #181
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    А вообще мне интересно, как можно убить вариатор, если он крутится от Двигателя через Гидротрансформатор и при этом, между ними всегда работает обратная связь.
    Если вы дадите в пол, то сначала, прежде чем вы успеете моргнуть, произойдет расчет , и либо вариатор переключится, либо движок добавит обороты..
    Убить вариатор сам водитель не способен всилу того, что компьютер работает с опережением на любые действия.
    Убить можно внешними факторами, но тут тоже работают датчики...
    Я так понимаю, что убивает вариатор сам процесс его работы, если он изготовлен со скрытыми дефектами или нарушениями плюс усталость металла..
    Нормально сложенный вариатор вряд ли можно убить при любом желании, не нарушая его целостности.
    Зря вы так думаете. Если сели на пузо в снег или еще куда, то при попытках раскачки колеса пробуксовывают и если резко нажать тормоз вы получите приличный удар. Это одно из самых убиваемых действий. После длительной раскачки на долго его уже не хватит.
    ПС Сам так не делаю, сразу копаю или толкаю

  2. #182
    Гуру форума Аватар для VPS
    Регистрация: 20.04.2015
    Адрес: Suomi
    Сообщений: 3,101
    Благодарностей: 1,628
    Авто: J10; J11; сейчас Toyota Rav 4 Hybrid
    Год выпуска: 2017
    Объем двигателя: 2.5
    Трансмиссия: АКПП
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: темно коричневый
    Комплектация: Hybrid Edition
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    А вообще мне интересно,..
    Vlat. Приветствую. Где пропадали так долго?

  3. #183
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Зря вы так думаете. Если сели на пузо в снег или еще куда, то при попытках раскачки колеса пробуксовывают и если резко нажать тормоз вы получите приличный удар. Это одно из самых убиваемых действий. После длительной раскачки на долго его уже не хватит.
    ПС Сам так не делаю, сразу копаю или толкаю
    А в мануале пишут что так делать нельзя?

  4. #184
    Местный
    Регистрация: 30.10.2014
    Адрес: Самара
    Сообщений: 404
    Благодарностей: 144
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серебро
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    А в мануале пишут что так делать нельзя?
    А разве там вообще что-то пишут про эксплуатацию?

  5. #185
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Vlat Посмотреть сообщение
    А вообще мне интересно, как можно убить вариатор, если он крутится от Двигателя через Гидротрансформатор и при этом, между ними всегда работает обратная связь.
    Если вы дадите в пол, то сначала, прежде чем вы успеете моргнуть, произойдет расчет , и либо вариатор переключится, либо движок добавит обороты..
    Убить вариатор сам водитель не способен всилу того, что компьютер работает с опережением на любые действия.
    Убить можно внешними факторами, но тут тоже работают датчики...
    Я так понимаю, что убивает вариатор сам процесс его работы, если он изготовлен со скрытыми дефектами или нарушениями плюс усталость металла..
    Нормально сложенный вариатор вряд ли можно убить при любом желании, не нарушая его целостности.
    Записывай ))) Едешь на подъемник. На нем разгоняешь машину до 160 в час и ОЧЕНЬ РЕЗКО по тормозам. Обещаю, что после такого в фильтрах вариатора начнет оседать титановая стружка ), сам вариантор встанет колом максимум через месяц. Обороты будут примерно в районе 5.5-6К, а так как машину будет находиться в воздухе колеса заблокируются моментально.

  6. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:

    SIG

  7. #186
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    Записывай ))) Едешь на подъемник. На нем разгоняешь машину до 160 в час и ОЧЕНЬ РЕЗКО по тормозам. Обещаю, что после такого в фильтрах вариатора начнет оседать титановая стружка ), сам вариантор встанет колом максимум через месяц. Обороты будут примерно в районе 5.5-6К, а так как машину будет находиться в воздухе колеса заблокируются моментально.
    Я думаю это все домыслы, что вариатор должен сломаться после таких манипуляций. Гидротрансформатор для того и стоит что бы сглаживать все эти моменты. Да и при нажатии на педаль тормоза вроде как цепь двигатель-вариатор размыкается, и какая по сути разница где тормозить на подьемнике или на асфальте(отключив ABS например). А если ДТП на скорости, колеса могут в момент колом стать, и что варик обязательно умрет? Думаю специалисты, если такие на форуме присутствуют, растолкуют как и что с физико-математической точки зрения.

    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    А разве там вообще что-то пишут про эксплуатацию?
    В том-то и дело.

  8. #187
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Гидротрансформатор для того и стоит что бы сглаживать все эти моменты.
    На такой скорости он заблокирован

    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    Да и при нажатии на педаль тормоза вроде как цепь двигатель-вариатор размыкается, и какая по сути разница где тормозить на подьемнике или на асфальте(отключив ABS например)
    разблокируется бублик и это происходит при плавном торможении (не моментальной остановке), АБС срабатывает если разница скорости вращения колес разная (на ледяной горке с заблокированными колесами он не срабатывает) + ABS полностью не отключается, а у нас все колеса заблокируются одновременно. На асфальте так или иначе не получится заблокировать все 4 колеса одновременно.


    Цитата Сообщение от Pashtet Посмотреть сообщение
    А если ДТП на скорости, колеса могут в момент колом стать, и что варик обязательно умрет?
    При таком ДТП уже будет пофигу что там с вариатором и машиной вообще (по сути такое возможно при лобовом с машиной от 1.5 тонны, а кукую нибудь ОКУ кашкай с дороги выкинет и дальше проедет еще метров 500).


    Я всё это написал исходя из своего опыта заезда задним ходом в единственный карман на стоянке по снегу глубиной 10 сантиметров. Чтобы машина двинулась задним ходом пришлось поднимать обороты до 2000, а чтобы не врезаться в кучу грязи пришлось резко нажать на тормоз. В момент резкого торможения я почувствовал достаточно приличный удар... Этот удар был явно из-за того что обороты еще были под 2000, а колеса уже заблокировались.
    PS больше я так парковаться не буду. От одного раза конечно ничего не будет, но если постоянно так долбить вариатор, то он рано или поздно сломается и будет попадалово как минимум на шкивы и ремень

  9. Пользователи, поблагодарившие IgorSml за это сообщение:


  10. #188
    Ветеран форума Аватар для Pashtet
    Регистрация: 11.07.2014
    Адрес: Надым
    Сообщений: 1,579
    Благодарностей: 399
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: MR20DD
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: White
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    При таком ДТП уже будет пофигу что там с вариатором и машиной вообще (по сути такое возможно при лобовом с машиной от 1.5 тонны, а кукую нибудь ОКУ кашкай с дороги выкинет и дальше проедет еще метров 500).
    Ну как пофиг, вариатор на разборку,будет ждать нового владельца.

  11. #189
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от IgorSml Посмотреть сообщение
    На такой скорости он заблокирован



    разблокируется бублик и это происходит при плавном торможении (не моментальной остановке), АБС срабатывает если разница скорости вращения колес разная (на ледяной горке с заблокированными колесами он не срабатывает) + ABS полностью не отключается, а у нас все колеса заблокируются одновременно. На асфальте так или иначе не получится заблокировать все 4 колеса одновременно.



    При таком ДТП уже будет пофигу что там с вариатором и машиной вообще (по сути такое возможно при лобовом с машиной от 1.5 тонны, а кукую нибудь ОКУ кашкай с дороги выкинет и дальше проедет еще метров 500).


    Я всё это написал исходя из своего опыта заезда задним ходом в единственный карман на стоянке по снегу глубиной 10 сантиметров. Чтобы машина двинулась задним ходом пришлось поднимать обороты до 2000, а чтобы не врезаться в кучу грязи пришлось резко нажать на тормоз. В момент резкого торможения я почувствовал достаточно приличный удар... Этот удар был явно из-за того что обороты еще были под 2000, а колеса уже заблокировались.
    PS больше я так парковаться не буду. От одного раза конечно ничего не будет, но если постоянно так долбить вариатор, то он рано или поздно сломается и будет попадалово как минимум на шкивы и ремень
    Поскольку Я сам занимаюсь автоматикой, то могу сказать однозначно.
    Все, что вы можете сделать, это НАРУШИТЬ ИНСТРУКЦИИ !!
    Убить автомат нельзя, не нарушив инструкций, если ВСЕ ВАРИАНТЫ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ АВТОМАТОМ.
    Автомат делает это быстрее любых ваших действий.
    Проблема разгон - торможение как раз в нарушении того пункта инструкции, который запрещает использование тормоза одновременно с газом.
    Вы не можете сломать вариатор на подъемнике, по вашему примеру, Если датчики и микрики настроены правильно.
    Тут работает простая система.
    При нажатии на педаль тормоза, и это может проверить каждый, сначала срабатывает отключение колес,т.е.,Переключение вариатора в нейтральный режим.Только после этого происходит включение тормозной системы.
    Реально это выглядит как иллюзия Ускорения при нажатии на тормоз ,перед торможением.
    Это происходит по мере износа колодок все больше и больше.
    Процесс выглядит так:
    Вы подъезжает к перекрестку И бросаете газ.Вариатор переходит в режим торможения,если он не отключен, дальше вы нажимаете Тормоз.Сначала, до включения тормозов,по ходу нажатия педали, щелкает датчик вариатора и он мгновенно переходит в нейтральный режим,колеса освобождаются и вы чувствуете потерю торможения вариатором, иллюзия Ускорения.
    Дальше включаются тормоза и вы тормозите.
    При любой Вашей скорости и силе удара по педали, интервал между датчиком вариатора и включением усилителя тормозов, достаточен для отключения Вариатора.Это механический зазор между срабатываниями двух разных систем.Сначала вариатор, а затем тормоз.При отпускании педали все в обратном порядке.вы можете услышать эти щелчки даже на месте, просто нажимая на педаль тормоза.
    Судя по Вашей проблеме с парковкой, у вас нет этого интервала.У вас Тормоз сработал перед отключением вариатора, что не должно произойти.
    Это может произойти , если изменились зазоры на тормозном толкателе либо просто не работает датчик(микрики или что-то еще) вариатора.
    Я лично думаю, что такие косяки возможны после замены тормозных колодок, при котором интервал становится минимальным и, возможно нарушается очередность срабатывания тормоза и вариатора.Но в таком случае вы не сможете остановить вариатор как не сможете произвести его переключение.появится ошибка.
    Практически, при нарушении этого интервала вы вообще не сможете завести автомобиль,
    Точно так работает система и на подьемнике.
    Вы можете делать что хотите, но нажав тормоз вы СНАЧАЛА ОТКЛЮЧИТЕ КОЛЕСА И ОТКЛЮЧИТЕ ВАРИАТОР, и лишь затем вы их затормозите.И никакая ваша реакция не может изменить настроенный порядок, Если вы не нажмет газ и тормоз одновременно.А это нарушение инструкции.
    Поскольку ваш случай случаен, то вы банально зажали тормоз при нажатой педали газа.
    Последний раз редактировалось Vlat; 22.01.2017 в 13:07.

  12. Пользователи, поблагодарившие Vlat за это сообщение:


  13. #190
    Заблокирован
    Регистрация: 17.05.2015
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 268
    Благодарностей: 68
    Авто: Nissan Pulsar
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 1.2
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цитата Сообщение от SIG Посмотреть сообщение
    Зря вы так думаете. Если сели на пузо в снег или еще куда, то при попытках раскачки колеса пробуксовывают и если резко нажать тормоз вы получите приличный удар. Это одно из самых убиваемых действий. После длительной раскачки на долго его уже не хватит.
    ПС Сам так не делаю, сразу копаю или толкаю
    Я ответил на все ваши иллюзии ответом выше.
    Это все ВАШИ НАРУШЕНИЯ ИНСТРУКЦИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
    ВЫ нажимаете газ и тормоз одновременно, а это запрещено.
    Так же, как переключение D на R разрешается только НА ПОЛНОСТЬЮ НЕПОДВИЖНОМ АВТОМОБИЛЕ.
    ОТ этих двух ограничений все косяки с раскачкой.
    Раскачка на автомате вообще исключена по этим двум запретам.

    P.s. Привет VPS
    Проехал уже 32 тысячи...Отлично все пашет.
    Потому , вроде как, и писать не о чем..
    Кроме как разъяснять заблуждения..В пользу вариатора.:)
    Интересно, сколько раз на Мануале можно промахнуться с переключением и какова вероятность сломать синхронизатор за это время?
    А о поломке сцепления от удара двигателем и о поломке полуосей и коленвала от резких ударных нагрузок в разгоне,..Я вообще боюсь даже вспоминать..
    Последний раз редактировалось Vlat; 22.01.2017 в 13:20.

Страница 19 из 29 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: