Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 281

Тема: Пробег 44 000, вариатор умер

  1. #11
    Местный Аватар для Z V A
    Регистрация: 06.10.2015
    Адрес: Ростовская обл
    Сообщений: 316
    Благодарностей: 212
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Цитата Сообщение от Max22 Посмотреть сообщение
    Доброго дня!

    Кашкай 2014. Передний привод, вариатор. Комплектация SE
    Пробег на 20.12.16 44 000.
    В этот же день умер вариатор. Официалы сперва грешили на какой то там шлейф, который надо перепаивать по гарантии, дескать это болезнь всех новых кашкаев и икс трейлов.
    Спустя дня три подтвердили что умер вариатор, причина не известна, спустя ещё дней 7 согласовали замену по гарантии.
    Началось все с того что появилась неожиданно ошибка настроек шасси, этим же днём позже ошибка двигателя, заехал к официалу, обрисовал проблему, сказали - надо перепаивать шлейф какой то по гарантии, записали меня через неделю, дескать не переживайте , ездейте, на ошибки внимания не обращайте, этим же днём умер вариатор. Просто на светофоре перестал реагировать на манипуляции с рычагом переключения передач.
    Годом ранее ошибка настройки шасси как то вылезала, после буксование по снежной каше, потом ошибка исчезла. Думал и в этот раз будет то же самое...
    Учитывая поломку в канун НГ , не рассчитываю на быструю замену вариатора, правда пару дней назад звонили - обещали все сделать 9.01.17. Пока не заберу отремонтированный Авто, не поверю.
    После подтверждения на замену по гарантии вариатора, обращался к официалу с просьбой предоставить подменный Авто, продинамили под предлогом - свободных подменных Авто нет, когда освободиться не известно, надо с директором согласовывать и т.д.
    Правда оказалась банальней - на подменных Авто катаются счастливые обладали новых авто марки Ниссан, внёсших деньги за Авто , но забрать Авто не могут, у официала нет в наливе ПТС.
    Катаются на подменных пока ПТС на их купленный авто не придёт.
    Вкратце - марка Ниссан мне нравиться, если бы не вариатор, и не работа с клиентами официала- компании АКОС ( Казань).
    Планирую как заменят вариатор , выставить на продажу, и купить паркетник с классическим автоматом.
    Могу заметить , я поедпочитаю размеренный стиль езды, Авто не убиваю, ТО прохожу по регламенту.
    Вдруг кому интересно, и кто так же столкнётся со смертью вариатора.
    К сожалению нынче у Ниссан все модели теперь с вариатором. Кроме Patrol.
    О прекрасной работе официала написал в Ниссан. Вдруг будет толк.
    Вы думаете ,что на АКПП не будет проблем.
    Прекрасная работа других ОД - это каких .Подскажите нам будем и мы знать будем.

  2. Пользователи, поблагодарившие Z V A за это сообщение:


  3. #12
    Постоянный участник Аватар для kob082
    Регистрация: 08.10.2015
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 153
    Благодарностей: 55
    Авто: Qashqai
    Год выпуска: 2020
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Цвет: синий
    Комплектация: LE+
    На старом кашкае с вариком отъездил 120 тыс, два раза менял жидкость, фильтр не менял ,,без проблем.

  4. Пользователи, поблагодарившие kob082 за это сообщение:


  5. #13
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Автору темы сочувствую, но выводы сделаны не корректные.
    Этой модели кашкая и форуму два с половиной года уже.
    И за это время случаи умирания варика, описанные на этом крупнейшем форуме по J11, единичные.
    Может случаев 5 и было, точно не вспомню, но порядок такой.
    Участников этого форума тысячи, что говорит об очень низкой статистике умирания вариков.
    Предположу, что эта статистика находится на уровне статистики отказов тех же автоматов...

  6. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  7. #14
    Местный Аватар для Z V A
    Регистрация: 06.10.2015
    Адрес: Ростовская обл
    Сообщений: 316
    Благодарностей: 212
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2015
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: LE+
    Надо поставить на голосование у кого умер варик и какой год и месяц изготовления авто.

  8. Пользователи, поблагодарившие Z V A за это сообщение:


  9. #15
    Постоянный участник
    Регистрация: 18.10.2014
    Адрес: 82
    Сообщений: 176
    Благодарностей: 70
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: белый
    Комплектация: SE
    Цитата Сообщение от Z V A Посмотреть сообщение
    Надо поставить на голосование у кого умер варик и какой год и месяц изготовления авто.
    Раза два делал такое же предложение в теме "вариатор", результат ноль.
    Может уже предложить голосование за голосование.

  10. Пользователи, поблагодарившие vava за это сообщение:


  11. #16
    Ветеран форума
    Регистрация: 29.01.2015
    Адрес: Смоленск
    Сообщений: 1,313
    Благодарностей: 334
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Night Shade
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Автору темы сочувствую, но выводы сделаны не корректные.
    Этой модели кашкая и форуму два с половиной года уже.
    И за это время случаи умирания варика, описанные на этом крупнейшем форуме по J11, единичные.
    Может случаев 5 и было, точно не вспомню, но порядок такой.
    Участников этого форума тысячи, что говорит об очень низкой статистике умирания вариков.
    Предположу, что эта статистика находится на уровне статистики отказов тех же автоматов...
    Я при всем желании вспомню только сдохшие вариаторы у САРА (из питера вроде) и Игорь 71 угробивший 2 вариатора

  12. #17
    Новичок
    Регистрация: 11.08.2014
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно фиолетовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от vasvi Посмотреть сообщение
    Автору темы сочувствую, но выводы сделаны не корректные.
    Этой модели кашкая и форуму два с половиной года уже.
    И за это время случаи умирания варика, описанные на этом крупнейшем форуме по J11, единичные.
    Может случаев 5 и было, точно не вспомню, но порядок такой.
    Участников этого форума тысячи, что говорит об очень низкой статистике умирания вариков.
    Предположу, что эта статистика находится на уровне статистики отказов тех же автоматов...
    Выводы субъективные, думаю так будет правильнее. По поводу поломки вариатора , допускаю что это момент неприятный и эмоциональный с моей стороны, однако , все же сталкиваться с неожиданным ремонтом вариатора Еще раз , желаниях нет.

  13. #18
    Новичок
    Регистрация: 11.08.2014
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 26
    Благодарностей: 36
    Авто: Nissan Qashqai
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Темно фиолетовый
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Z V A Посмотреть сообщение
    Вы думаете ,что на АКПП не будет проблем.
    Прекрасная работа других ОД - это каких .Подскажите нам будем и мы знать будем.
    Прекрасная работа ОД? Касаемо Казани, у нас у Ниссана два дилера , компания АКОС, и компания Марка. Я покупал в компании АКОС автомобиль, компания Марка славилась отсутствием в наличие ПТС на продаваемые автомобили, несколько лет назад. Какая ситуация сейчас, не знаю.
    Оставалась компания АКОС, ранее я покупал авто в этой компании , опыт был так себе, но т.к. раз хотел Ниссан , пришлось идти к ним , выбирать из двух зол , меньшее )
    Я не однократно покупал авто в компании ТТС, они дилеры почти всех марок, только ниссана у них , увы, нет. По ТТС всегда все было норм. И продажа, и сервис.

  14. Пользователи, поблагодарившие Max22 за это сообщение:


  15. #19
    Модератор
    Регистрация: 18.02.2015
    Адрес: Севастополь
    Сообщений: 1,997
    Благодарностей: 2,342
    Авто: Nissan Qashqai 2014
    Год выпуска: 2014
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Полный (4WD)
    Комплектация: SE+
    Цитата Сообщение от Max22 Посмотреть сообщение
    Выводы субъективные, думаю так будет правильнее. По поводу поломки вариатора , допускаю что это момент неприятный и эмоциональный с моей стороны, однако , все же сталкиваться с неожиданным ремонтом вариатора Еще раз , желаниях нет.
    Понимаю, но при одной поломке делать вывод, что все вариаторы - хлипкие не корректно, об этом и речь.
    Ровно с такой же вероятностью Вы столкнетесь с поломкой обычного автомата или любого другого узла автомобиля.

  16. Пользователи, поблагодарившие vasvi за это сообщение:


  17. #20
    Новичок
    Регистрация: 04.01.2017
    Адрес: Татарстан
    Сообщений: 33
    Благодарностей: 15
    Авто: Qashqai J11R
    Год выпуска: 2016
    Объем двигателя: 2.0
    Трансмиссия: Вариатор
    Привод: Передний (2WD)
    Цвет: Серый
    Комплектация: SE
    Согласен с Max22. В свое время брал машину в АКОСе. Мне ребята говорили, что в АКОСе на ТО маслянные фильтры не меняют. Взял перманентный маркер (синий), и поставил метку перед ТО на корпусе фильтра, так на всякий случай. В АКОСе в рем. зону не пускают, говорят смотрите на монитор в клиентской зоне. Качество трансляции мерзкое. Когда машину выгнали, попросил мастера выйти и посмотреть. Открыл капот - метки нет. С чувством выполненного "долга", подписал и оплатил наряд. На второе ТО, не заморачивался, но осталось неприятный осадок, что всегда в наряде была строка - снятие и установка защиты+новый установочный комплект защиты, хотя было видно, что к защите не прикасались. На 3 ТО, попросил водителя снять защиту, немного промял на колее, нужно было поправить. Пробег на то время 27ткм с копейками. Какое было разочарование, когда увидел свою метку на фильтре. Эти, не побоюсь, шакалы, просто довернули фильтр на 1/2 оборота, и метка оказалась снизу. Сливная пробка в краске, не отворачивалась, хотя нарядах ТО была строка замены уплотнительной шайбы. В виду того, что до конца гарантии осталось менее 1 месяца, записался на 10:00 диагностику ходовой, около 700руб (подвеска начала пробивать на кочках) а на 12:00 на ТО3, около 7-8тр. После диагностики, вышел улыбчивый мастер с картой, и объявил что ходовка в состоянии новой, на что был послан лесом, от ТО3 отказался. Дома слили масло из картера, с маслом вышел установочный пластик, что подтвердило, что на ТО масло откачивали, а не сливали. Сейчас думаю, наступать на теже грабли, или мимо пройти. По ТТС, знакомые отзываются нормально. По М-марке информации нет.

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама: